Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Вторая жизнь часов


 59 из 139 
Техника

Декор предметов Скрапбукинг Ассамбляж Вторая жизнь часов

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

И снова здравствуйте! Не знаю, как вы, а я всегда в канун нового года смотрю "Карнавальную ночь". И хоть Гурченко мне в фильме не нравится, но песни она исполняет замечательные. А "Пять минут" - это вообще абсолютно новогодняя песня. Не знаю почему, но когда слышу эту песню, в голове возникает только образ часов и стрелок, отсчитывающих последние минуты старого года, белое платье и нежность, нежность, нежность... (Наверное, сильное влияние фильма - Гурченко в белом платье на фоне часов и слова песни "...милый друг поспеши, что не сказано - скажи..." Вот поэтому и решила я преобразить старые часы, которым почти столько же лет, сколько и фильму, сделать их светлыми и воздушными, по-новогоднему нежными.

И снова здравствуйте! Не знаю, как вы, а я всегда в канун нового года смотрю "Карнавальную ночь". И хоть Гурченко мне в фильме не нравится, но песни она исполняет замечательные. А "Пять минут" - это вообще абсолютно новогодняя песня. Не знаю почему, но когда слышу эту песню, в голове возникает только образ часов и стрелок, отсчитывающих последние минуты старого года, белое платье и нежность, нежность, нежность... (Наверное, сильное влияние фильма - Гурченко в белом платье на фоне часов и слова песни "...милый друг поспеши, что не сказано - скажи..." Вот поэтому и решила я преобразить старые часы, которым почти столько же лет, сколько и фильму, сделать их светлыми и воздушными, по-новогоднему нежными. (фото 1)

Часы покрыла структурной пастой гессо и акриловой краской, чтобы придать фактурность. Циферблат вырезала из скрапбумаги, а цифры - полужемчужинки. Украсила лентой и бинтом, дырокольные веточки, помпончики, цветочки и снежинки. Пуговки из маминого сундучка, покрыты кракелюрной бесцветной краской.

 Часы покрыла структурной пастой гессо и акриловой краской, чтобы придать фактурность. Циферблат вырезала из скрапбумаги, а цифры - полужемчужинки. Украсила лентой и бинтом, дырокольные веточки, помпончики, цветочки и снежинки. Пуговки из маминого сундучка, покрыты кракелюрной бесцветной краской. (фото 2)

Часы рабочие, поэтому заднюю стенку с рычажками закрыла коробочкой из скрапбумаги.

Часы рабочие, поэтому заднюю стенку с рычажками закрыла коробочкой из скрапбумаги. (фото 3)

Пуговки в кракелюре

Пуговки в кракелюре (фото 4)

Цветочек-снежинка

Цветочек-снежинка (фото 5)

А так часики выглядели до преображения

А так часики выглядели до преображения (фото 6)

Спасибо всем, кто заглядывает в гости! Вы для меня очень важны и дороги! цветы

Оля Краева

Ну, ты, Юля, ваааще, ну ты даёёёёшь!!! Какое чудесное, сказочное преображение! Прелесть невероятная!!!! Я ещё джинсу не успела "переварить", а тут еще шедевр;))) Браво!

YuliaM

Оля, спасибо! Такой классный комментарий! молодежно-позитивный! Этот шедеврик смущаюсьулыбаюсь у меня в закромах был, а сегодня время появилось и решила поделиться закромами.

Likmiass

См. Олин коммет. Лучше не скажешь. Я тоже только с джинсы оду. ВААААЩЕЕЕЕ! Шебби-шик!!!!!!!

YuliaM

Спасибо, Люда!

Татьяна Яськова

Они и в правду получились - светлыми и воздушными, по-новогоднему нежными!!

YuliaM

Спасибо! цветы

Elena.ost

удивляюсьЮля, вот это преображение! Вот, что значит Мастер по красоте и уюту!браво

YuliaM

Спасибо, Елена! По уюту мастер у нас Вы - Ваши вязанные вещи просто чудо!

бабушка лиза

Из замарашки в Золушку. Волшебное превращение браво

YuliaM

Спасибо! Да, так оно и получилосьулыбаюсь

Олисандра

Юлечка! Ты СУПЕР-МЕГА-ДИЗАЙНЕР!!!  Так красиво,что даже слов не могу подобрать...Полный восторг...бравоЧасики почти отслужили свой век, а теперь ...новая...длинная жизнь впереди...Гламурненькие такие...  А у меня тоже будильник есть...старый...он мне никогда не нравился...Только у меня ,все-таки, фантазия со скрапом не очень дружит...,но я буду думать...

Джинсовую "тему" тоже рассмотрела ,с удовольствием...У меня джинса- это один из любимых материалов...и тоже джинсов много...не выбрасываю...и знакомые отдают, а я беру...хихикаетХотя, не представляю, что с таким количеством делать... Спасибо за МК по елочке!цветы А елочка-коробочка сразила наповал... Хочу ...хочу такую...

YuliaM

Ну, Оля, ты закрутила...супер-мега...смущаюсьЯ бы не прочь таким стать, вот только бы подучится. Да, часики еще поработают. Вообще, из старых часов такого чуда понаделать можно. Жаль, раньше все старые ходики повыбрасывали. Оля, так я помню твои джинсовые коробочки. Скоро покажу свой вариант. А елочка у тебя классная получится, уверена!

Ольга Качуровская

Розовая сказка!!!!

YuliaM

Спасибо большое!

Мария7

Вот это часы получились - настоящее произведение искусства!

YuliaM

Спасибо!цветы

Zeny

А остались от них только стрелки ,стекло и механизмы.Но нет!  Не смотря на обновление тебе удалось сохранить часть той жизни ,она в циферблате в основном живет .Еще не зная о нем подумала ,что это задекорированный старый ,но намеренно частично. А бинтик так чудно воздушности придает,так мне нравится этот материал в твоих руках(он и бинтом теперь не смеет называться).   Великолепно ,Юль! А из фильмов я еще "Чародеи" люблю.

YuliaM

Спасибо, Женя! Ты права, я вообще думала в начале только подкрасить циферблат, но черный фон не очень-то поддавался, поэтому пришлось немного заменить циферблат. Но стрелочки остались. Мне очень нравится бинт, я от него, как от джинсы, теперь оторваться не могуулыбаюсь А я тоже люблю "Чародеи", ну и "Иронию"

Lea_pro

Очень нравится! Юлечка, бесподобные часики! старинные, но новые...   загадка... Здорово! браво 

YuliaM

Спасибо огромное! Аватарка новая, классная! Я сначала и не узнала, начала даже писать "очень рада знакомству"смеюсь Богатство в творчестве точно привалит.

Lea_pro

супер!смеюсь

Людмила Егармина

Вау! Какое преображение! Красота, да и только.

YuliaM

Спасибище!

Татьяна Горбылева

У Вас получилось розовое ЧУДО!!!

YuliaM

Спасибо! Очень приятно!

ручеек

нежное прелесть, просто чудо!!! красота какая бравобравобраво...

YuliaM

благодарюблагодарюцветы

Аскина

Волшебное перевоплощение!браво Даже в голову не пришло бы,что такие часы (последнее фотоулыбаюсь) могут выглядеть так нежно-воздушно-романтично! Юлия - вы мастерица!

YuliaM

Спасибо! смущаюсьцветы

Красимира Радева

Чудесна идея и изпълнение!!! КРАСОТА !!!

YuliaM

благодарюцветы

Ноктюрн

Юля, я просто очарована твоими часиками!бравоДа, из "таких" часиков, такую красотень сотворила.Ну, ты настоящая Мастерица!!!цветы

YuliaM

Спасибо, Люда! Очень тебе рада!

vale

Просто суперски - ничего не скажешь больше. и поэтому вопрос, хотя и читала в работах. но лень изучить нормально: что это такое паста гессо? Для чего она вообще, и как ты ею работала? Очень красиво смотрится...

YuliaM

Спасибо, Валя! Я сама только недавно приобрела эту пасту. Вообще, если коротко, то есть пасты гессо - это типа грунтовки под краску, и структурные пасты-медиумы - что-то на подобии шпатлевки. Эти пасты бывают на разной основе, но все используются художниками для создания объемных элементов в картинах или для грунтовки фона ( в данном случае, это гессо). Я сама еще до конца не разобралась с этими пастами. Поняла только. что медиумы гуще и объем лучше дают, чем гессо. Хотя в скрапе гессо очень часто используют, особенно с масками.

vale

Большое спасибо! Надо пробовать, конечно...благодарю

Светлана Салтыкова

На эту, по-королевски роскошную вещь (если можно так выразиться про часы), я уже любовалась в Вашем блоге. У меня не хватит никаких эпитетов, чтобы описать свое восхищение!!! Особенно, когда видешь, что было и что стало!!!

YuliaM

Спасибо! Мне очень приятно, что Вы гуляете в моем блоге.цветы

Корната

Юляяяяяя, у меня культурный шок! Великолепная работа! Даже слов нет, одни эмоции!супер!супер!супер!цветыбравожму рукусимпатия

YuliaM

благодарюсмущаюсьцветы

Minenko.Galina

Как будто попала в сказку по дороге к снежной, но доброй королеве.Действительно чудесное превращение.

YuliaM

благодарюцветы

Валентина-Н.

Супер бравобравобраво

YuliaM

Спасибо большое!

polly_etilen

Какая же красотааааа! Глаз не отвести!

YuliaM

Спасибо огромное! Очень приятно!

Захария

Юля-аааааааааааааааааааа, я под столом!!! бравоКакая красота, какое преображение!!!! Потрясающе!браво

Браво, браво, браво!!!!!!!!!!! Надо ж из таких страшных облезлых часов.........удивляюсьудивляюсьудивляюсь

YuliaM

Спасибо, Оля! Ты права, часики страшноватые были:))