Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Сказочный домик под ёлочку для домашнего спектакля!



Мастер-класс Поделка изделие Новый год Рождество Моделирование конструирование Сказочный домик под ёлочку для домашнего спектакля Булавка английская Бумажные полосы Картон Клей Коробки Ткань

В избранных: 41
В избранных: 41
В избранных: 41

Поделиться:

потребуется коробка (удобно- почтовая небольшая и крепкая). обклеить её бумагой белой, сделать прорези в боковых сторонах коробки. чтобы крепить верхнюю часть, создавая крышу.

потребуется коробка (удобно- почтовая небольшая и крепкая). обклеить её бумагой белой, сделать прорези в боковых сторонах коробки. чтобы крепить верхнюю часть, создавая крышу. (фото 1)

Вырезаем отверстие под окно с помощью канцелярского ножа. Коричневую бумагу нарываем полосками и приклеиваем, создавая иллюзию брёвен со снегом.

Вырезаем отверстие под окно с помощью канцелярского ножа. Коричневую бумагу нарываем полосками и приклеиваем, создавая иллюзию брёвен со снегом. (фото 2)

на крышу клеим внахлест материал (лучше подойдут одноразовые кухонные полотенца).

на крышу клеим внахлест материал (лучше подойдут одноразовые кухонные полотенца). (фото 3)
 
Сказочный домик под ёлочку для домашнего спектакля! (фото 4)

крышу украшаем мишурой с помощью степлером.

крышу украшаем мишурой с помощью степлером. (фото 5)

из бумаги гафре делаем шторку и крепим на бумажный скотч! А можно и тканевую сделать, чтобы не беспокоиться за хрупкость при игре с ребенком.

из бумаги гафре делаем шторку и крепим на бумажный скотч! А можно и тканевую сделать, чтобы не беспокоиться за хрупкость при игре с ребенком. (фото 6)

Домик готов! Пора начинать сказку! удобно такое исполнение открытостью задней части домика, куда с лёгкостью помещается рука с игрушкой бибабо и в окошечко можно показать сказочного героя!

Домик готов! Пора начинать сказку! удобно такое исполнение открытостью задней части домика, куда с лёгкостью помещается рука с игрушкой бибабо и в окошечко можно показать сказочного героя! (фото 7)

Вашему вниманию домик для детского домашнего мини-спектакля! Дети охотно верят в сказку, нам стоит у них поучиться!

Алексеева Ольга

КАКОЙ ХОРОШЕНЬКИЙ ДОМИК!!!!!!!!!!!!!!

Lizzy

супер!детки будут в восторге!

Юлок-Чулок

 можно положить подарок в такой хорошенький домик, моим точно понравится. Беру в избранное.

Немцова Олеся город на Неве

Да, подарок отличная идея, а если еще перед этим спектакль разыграть, что например мышка или зайчик... или любой другой персонаж приходил и там сюрприз оставил... давай посмотрим)) и каждый день на протяжении праздников можно, когда детки спят туда хоть по мандаринке, хоть по конфетке... (на что фантазии и размеров домика хватит) класть. а с утра всем вместе заглядывать! а еще отлично по методу сказкотерапии, например есть какие то проблемки с поведением или с едой в процессе жизнидеятельности ребёнка, можно там записки оставлять от того героя, что впервые приходил, и там прописывать, что мол, посмотрю, как ты спать ... есть будешь и в следующий раз тебе оставлю (сами решите чего).

гость

Немцова Олеся город на Неве спасибо вам огромное за идею!!!  Представляю как доча рада будет)супер!