Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

С Днем рождения, Страна мастеров!


Тип работы
Материал

Интерьер День рождения Вязание крючком С Днем рождения Страна мастеров Пряжа

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

Сегодня Страна мастеров именинница! По этому случаю надо обязательно попить чайку и поздравить ее с Днем рождения!

Сегодня Страна мастеров именинница! По этому случаю надо обязательно попить чайку и поздравить ее с Днем рождения! (фото 1)

А чай пить мы будем не на обычной скатерти, а на ... пледе! Наша страна такая яркая и позитивная, что вдохновляет на создание таких же солнечных поделок!

А чай пить мы будем не на обычной скатерти, а на ... пледе! Наша страна такая яркая и позитивная, что вдохновляет на создание таких же солнечных поделок! (фото 2)

... Вот он пледик во всей красе. Размерчик, правда у него не очень большой: 90см х 137см, но все же..., первый плед мой, как никак. Вдохновилась тут (ссылка). Позже и в СМ увидела замечательное воплощение (тут: https://stranamasterov.ru/node/274200#comment-2878310 )

... Вот он пледик во всей красе. Размерчик, правда у него не очень большой: 90см х 137см, но все же..., первый плед мой, как никак. Вдохновилась тут (ссылка). Позже и в СМ увидела замечательное воплощение  (тут:  https://stranamasterov.ru/node/274200#comment-2878310  ) (фото 3)

Квадратики поближе... Да, вязание пледов - работа, конечно, хлопотная. И здесь не только во времени и усидчивости дело. Ниточек уж очень много они кушают. В этом, например, задействовано две бывших кофточки 44-46 размера с длинным рукавом, связанные спицами в одну нить (а я вязала крючком в две) плюс 2 100-гарммовых моточка хлопка "солнышко"...

Квадратики поближе... Да, вязание пледов - работа, конечно, хлопотная. И здесь не только во времени и усидчивости дело. Ниточек уж очень много они кушают. В этом, например, задействовано две бывших кофточки 44-46 размера с длинным рукавом, связанные спицами в одну нить (а я вязала крючком в две) плюс 2 100-гарммовых моточка хлопка "солнышко"...  (фото 4)

А это мы морозце, под яркими лучами зимнего солнышка позируем!

А это мы морозце, под яркими лучами зимнего солнышка позируем! (фото 5)

На белом-белом покрывале декабря!!!...

На белом-белом покрывале декабря!!!... (фото 6)

С Днем рождения, любимая Страна мастеров!!!

С Днем рождения, любимая Страна мастеров!!! (фото 7)

Дорогая и любимая Страна мастеров! С днем рождениядень рождения! Ты даришь  нам столько радости и счастья!  
Мы тебя любим и обожаемблагодарю! Спасибо за то, что ты естьцветыцветыцветы!

Татьяна Петрова -Плиско-

Присоединяюсь к поздравлениям!!! И пледик такой праздничный, яркий и весёленький!!! супер!

Саламандра 777

Татьяна! Благодарю Вас за отзыв! Спасибо за комплименты пледу!!! Ваши работы великолепны!!!

Татьяна Проснякова

Спасибо за поздравления! Такой пледик - просто чудо! Своим теплом и цветом согреет в любой мороз!

Саламандра 777

В огромном мире виртуальном

Где заблудиться так легко,

Есть сайт один - большой и светлый,

Где так добро и хорошо!

Он путеводною звездою

встречает нас издалека,

С ним к творчеству для нас дорога

Светла, приятна и легка!

Расти, цвети, приумножайся

На радость нашим мастерам

Страна чудес, страна большая,

Где все так ждут и рады нам!

И говорим мы все спасибо

Тебе огромная Страна,

За то что ты всегда открыта,

Всегда идеями полна!!!

    Уважаемая Татьяна Николаевна! С Днем рождения Ваше детище - замечательный сайт - Страна мастеровцветыцветыцветы!!!

Элишка

Красиво!Плед просто замечательный!Я тоже присоединяюсь к поздравлениям!день рожденияцветыцветыцветы

Саламандра 777

Спасибо! Спасибо! Идею связать плед вынашивала давно, да все руки не доходили!!! Вот дошли! Пусть невелик, да зато в моем активе есть теперь и такая разновидность вязалок!

GALA1507

Катюша, скатерть бесподобная, в такой теплой и нежной гамме, а ажурчик прямо недотрога... Молодчина!!!

Саламандра 777

Галочка! Спасибо за отзыв!!! Так приятно из уст профессионала услышать комплимент подбору цветов. Рассуждала так: исходно было два цвета - желтый и розовый меланж - теплый и холодный как их объединить? Решила контрастировать красным - красный с желтым сочетаются ведь, мне кажется, не знаю почему (потому что оба теплые?); а розовый с красным как бы из одного семейства. Вот так, красным хлопочком и сдружила разношерсную по цвету ангору между собойсмеюсь!

Голубка

Здорово ! Как солнышко!!!  Плед чудесный!

Саламандра 777

Большущее спасибо, Ирина, за отзывцветы!!! Вот связала солнечный плед и думаю: зима наступила все-таки, надо теперь в морозной гамме, да с Вашими-то бы снежинками (очень приглянулись!)... эх, почему я не паук, и у меня не восемь рукулыбаюсь?

ИлонаZZz

Красивый очень, настроение поднимает!

Саламандра 777

Илоночка! Спасибо! Размер, правда странный вышел, хотела на квадрат переделать, чтоб пять на пять квадратов (довязать еще один), но, во-первых поленилась, а во-вторых так закрыться можно, во весь рост; и на кровать-диван постелить, опять же во весь рост, так и оставила!.. А Вы на все руки мастерица! Чудесных зайчишек сотворили!... Зима наступила - всем спать как зайки, под уютными пледиками! Во сне приходят замечательные идеи новых поделок!!!..

ИлонаZZz

цветыАга, и у моего зайчика одеялко веселенькое! Только из соленого теста быстрее, чем крючком. Хоть из теста, а все равно греет. А у Вас очень красивый плед, украсит любую комнату. С любовью в каждой петельке!

Саламандра 777

благодарюблагодарю

Ольга Михайловна Байкова

Присоединяюсь к поздравлениям!!!!!день рожденияКрасивый плед у вас получился!браво

Саламандра 777

Ольга Михайловна! Благодарю за комментарий!!! Вот немного разгребла свои запасы, А то ниточек вроде много - но все какими-то отдельными клубочками. Вот и попыталась скомбинировать!

лариса88

Катя, яркий, солнечный, теплый пледик! Согрел всю Страну Мастеров! И скатертью самобранкой послужил, всю Страну чаем напоил! Спасибо!

Саламандра 777

Лариса! Спасибо за позитивчик!!! Такое событие приятное - День рождения у любимой страны! Куда с такой радостью приходишь снова и снова!!! И люди такие приятные нас здесь окружают!!! Спасибо, что заглядываете в гости! Я Вас каждый раз жду!!!

lento4k@

Отличный плед!

Саламандра 777

Лена, большое спасибо за приятности!!! Так понравилось вязать пледик! Из мотивов вообще, мне кажется очень быстро вяжется! А мои еще и довольно-таки большие оказались, где-то 22х22 см, сначала испугалась такого размера, а потом думаю - быстрее свяжу, меньше сшивать. Хотела изначально присоединять друг ко другу во время вязания, да шовчик толстым показался, стала вязать отдельно. А когда шовчик разгладила - он как-то выровнялся... но было уже поздно - мотивчики-то отдельно уже навязаны! Сшивала... Для верности еще зигзагом прошлась по швам... У Вас столько новых работ! Молодчина!

Лиля.

Вот так плед!!! Все пледам плед! Невероятно красиво смотрится!Представляю вас в уютном кресле да перед каминчиком,укрытой пледом и с книгой в руках...лепота!

Саламандра 777

Лиля! Как Вы прекрасно все живописали!!! Сейчас буду о камине мечтать!... Только с детишками особо не рассидишься, ну не мне Вам рассказывать... Сам процесс вязки больше цирк напоминал. Сажусь вязать - клубочки разноцветные из тазика вытряхивают, по всей комнате катают, сами на тазике верхом, и внутри, и всяко... Хорошо еще к крючку и  спицам не лезут, от этого отучены.  Недавно во время уборки 2 клубочка обнаружилаулыбаюсь. Так можно было бы побольше пледик связать, сейчас уж поздно - обвязку жалко распускать...

Лиля.

Ой,это Вы в точку попали...я либо клгда спят рукоделками занимаюсь, или уж как Вы -  половину во время уборки нахожу...весело живем,нечего сказать...подмигиваю

Саламандра 777

цветыцветыцветы

Катьянка

Катя, вы молодец! бравоПрямо такой солнечный позитив в холодный короткий зимний день, прямо настроение поднимаетподмигиваю

Саламандра 777

Танюша! Спасибоцветы! Рада Вас видеть у себя в гостях!!! Вы, я погляжу, тоже сложа руки не сидите!!! Беретик замечательный у Вас вышел!!! Глядя на Вас, тоже решила секционкой заняться!!!

Тамара26

Шикарная у Вас вещь связалась, красота!! Да уж, поработали не славу, ручки Ваши золотые!!

Саламандра 777

Спасибо! Тамара! О пледе давно мечтала и вот мечта воплощена! Теперь еще больше хочется еще один связатьулыбаюсь!!!

Milenca

Какой яркий, солнечный пледик!

Саламандра 777

Спсибо за позитивный комментарий!!! А мороз и солнце действительно, как сказал поэт, дарят "день чудесный"!

Ирина Качукова

Плед шикарный! Солнечно-уютно-теплый!!!!!!!

Florena

Плед шикарный солнечно-зайчиковый!Присоединяюсь к поздравлениям сДнём рождения Страны Мастеров!Я,как и все жители,её люблю и гордюсь ;), что я в ней живу!

Светлана0211

Здоровосупер!

Кропотова Любовь

Плед из мотивов классный!бравосупер!

Саламандра 777

Спасибо!