Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Вот компания какая!...


Событие

Игрушка Поделка изделие Новый год Вязание крючком Моделирование конструирование Вот компания какая Гипс цемент Клей Ленты Мешковина Нитки Пенопласт

В избранных: 16

Поделиться:

Собрались они все вместе, звонко пели свои песни!

Собрались они все вместе, звонко пели свои песни! (фото 1)

Вот наши мордочки покрупнее.

Вот наши мордочки покрупнее. (фото 2)

Дедушке долго сидеть недосуг - надо подарки готовить! Очень понравилось этих дракончиков вязать по описанию Мейджик!

Дедушке долго сидеть недосуг - надо подарки готовить! Очень понравилось этих дракончиков вязать по  описанию Мейджик! (фото 3)

А вот и елки - вуаля - чем мы хуже сизаля? Из чего же вы сделаны,елки? Все очень просто - из пакли!

А вот и елки - вуаля - чем мы хуже сизаля? Из чего же вы сделаны,елки? Все очень просто - из пакли! (фото 4)

Это красненькие...

Это красненькие... (фото 5)

это - розовые.

это - розовые. (фото 6)

А это самая удачная, мой взгляд. Игрушки - маленькие шарики на ней - впервые валяла. Очень понравилась техника, а результат еще больше!!!

А это самая удачная, мой взгляд. Игрушки - маленькие шарики на ней - впервые валяла. Очень понравилась техника, а результат еще больше!!! (фото 7)

Новый год не за горами! Значит надо готовиться к нему! Подарков много не бывает! Сначала с любовьюсоздадим! А уж кому подарить - за этим дело не станет!!! Спасибо, что заглянули!!!

Елена Лилликова

Супер!!! Классные елки, дракоши и дед мороз!!! Все продумано и гармонично!!! Молодец!!!

Саламандра 777

Елена, спасибо за отзыв! Продумманность получилась совершенно случайно. Елки очень понравилось делать, поэтому их так много. Дракошики очень легки в исполнении (еще хочу связать). А Дед мороз прошлогодний, но еще ни разу не позировавший! Такой вот сказочный лес!

Tisha

Какая красота!ура!Всё так празднично и мило! Волшебно просто!

 

Саламандра 777

Екатерина! Благодарю за отзыв!!! А праздничности в доме действительно прибавилось! Постепенно, выходя из детсва перестаешь верить в чудеса. Но не нужно забывать, что чудеса можно сотворить своими руками!!!

GALA1507

Катюша, это ж надо до такого додуматься, чтоб из пакли сотворить настоящее чудо, да какое, фееричное, позитивное, разнообразное... Ну прелесть просто, игра фантазии, выдумки и сноровки!!!!!!!!!!

Саламандра 777

Галочка! Так рада Вас видеть! Да, оказывается пакля благодатный материал для творчества. Насмотрелась на елочки из сизаля, но под рукой его не оказалось, зато оказалась она!!! Идея пришла на ум, когда узнала, что сизаль бывает не только листовой, но и в волокнах (не знаю правильно ли выразилась). Вот и поробовала. Пусть не так ярко, зато натурально и экологично. (хотя сизаль тоже натуральный матерал). Позже увидела в СМ елочку из кокосового волокна, если найду - поставлю ссылку. Но пакля это же свое, родное. Помните сказку "Зимовье зверей"? Мы с ребенком читали и я никак не могла ему ответить, зачем при строительстве избушки потребовалось барану щепу драть. Теперь знаю: баран делал паклю, для утепления зимовья!!!... Значит и елочкам моим будет теперь совсем не холодно зимой  в теплых шубках!!! Спасибо, что заглянулицветы!

Mvirtuozo

Волшебный лес, волшебные жители! Дракошики -чудо!

Саламандра 777

Маша! Спасибо за лестный отзыв о моих работах!!! Пока делала - стояли по разным углам - сохли, доделывались и чтоб в маленькие ручки раньше времени не попались - сказкой и не пахло! Когда все было готово -  расставила их на холодильнике - прямо настольный театр получился! Поиграем?

таня81

Сколько елочек!!! И какие все красавицы!!!Все просто-{#emotions_dlg.ay}!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Саламандра 777

Татьяна! Спасибо! Елочек действительно много! Сделала одну, на пробу - получилась. Для меня критерием было, чтоб не расползалась, а была в меру жесткой. Ну и потом, чего мелочиться - еще 4 штуки сварганила. Делала не из бумаги.Хотя задумывалась над этим. Бумага чем хороша- из нее легко можно сделать красивый конус, но проволочку - верхушку вставлять затруднительно, да и ствол также. Потому взяла пенопласт, вырезала ножом конус и к нему-то же легко было крепить  все вышеперечисленное. А с паклей обращалась так. Клеёв в моем арсенале особых нет. На "Момент" может и прочно, но дорого; остается ПВА. Крепила в 2 слоя: первый приматывала нитками, второй - прикладывала и обильно, но в меру смазывала клеем.  Елочка сохла на батарее и по мере высыхания становилась легкой и прочной. А дальше - декор! Спасибо, что заглянули! Ваши дракончики - просто прелесть!!!

Смирнова Ольга

Хотела "пройти мимо", но что-то заставило подождать долго грузящуюся страницу грустно. И не напрасно! Здорово! Здорово! Здорово! Особенно, когда я прочла-из чего сделаны ёлочки. И дедушка, и дракончики-красавцы!!!!улыбаюсь

Саламандра 777

Ольга! Огромное спасибо за отзыв! Такие комментарии дорого стоятблагодарю! А меня впечатлила Ваша работа педагога! Счастливые дети с замечательными поделками и великолепная экскурсия! Сама с интересом прогулялась! Спасибо за Ваш труд в воспитании детокцветыцветыцветы! Это так сложно! Но это так важно и нужно!!!

Смирнова Ольга

благодарю

лариса88

Красота какая! Катя выдумщица, так паклю пристроить да еще и украсить,что не узнать. А я ломаю голову, где сизаль взять?

Саламандра 777

Лариса! Благодарюблагодарю! Вот и я голову ломала, искала подходящий слоистый материал, пакля это первое, на что упал мой взгляд. ПРобовала ее еще "валять" - (елочка с атласными бантиками красными) - прокручивала мокрыми руками с мыльным раствором. Цвет остался натуральный, форму вроде держит, пушистенькая (это плюсы), но какая-то не очень крепкая, хотя лентой зафиксировала. Клеевые елочки более крепкие получились, насыщенного цвета. Вот... . Может еще синтепон попробовать? Хотя под рукой его нет, да и материал он все-таки синтетический, вряд ли подружится с ПВА...

лариса88

Ксли клеить синтепон на картон клеем дракон или титан, то можно. Должно получиться. И паклю можно на дракон сажать. Лучше будет держаться. А еще можно использовать пряжу травку. У Анастасии Романовой такое деревце, только круглое.

Саламандра 777

Лариса! Спасибо за советы практического характера! О клеях этих давно думаю, но как то все руки (вернее ноги ) не доходят. А вот пакля с ПВА отлично подружились, прочнее и не придумаешь! Прям монолит какой-то вышел! ПРяжи травки уже купила моточек снежного сиреневатого цвета. Думаю куда бы его один-то приспособить. У Вас такая замечательная мишура из травки  у Дракоши Коши придумана! А то у меня сынишка, когда маленький был - настоящей мишуры боялся! Как увидит  ее, свернутую и переливающуюся -  в другую комнату убегаетулыбаюсь!...

лариса88

У детей свое отношение к различным предметам , и нам, взрослым, сложно это понять. А снежно-сиреневая елочка будет супер, как в сиреневом тумане. Можно еще и зеленую травку добавить, а можно и так. цветы

Саламандра 777

Спасибо! Спасибо! У меня со цветосочетанием не очень, так что прислушаюсь к советам профессионалов!... благодарю

Florena

Катя!Очень хорошенькие ёлочки получились,и дракоши,и Дед Мороз !Сколько всего!А если не секрет,где вы взяли паклю?

Саламандра 777

Оленька, спасибо за прекрасный комментарий! А пакля осталась от строительства. Муж покупал рулон в строительном магазине. Ну, у него и угляделаулыбаюсь!...

Людмила Егармина

Замечательная подговка к празнику! Отличные поделки!

Саламандра 777

Людмила! Спасибо за комментарий!!! К празднику обязательно нужно готовиться! Дети же смотрят и у самой настроение повышается! ПРоще наверное подарки в магазине купить...  Выйду на работу, может и буду так делать... а пока есть время, почему бы его не посвятить любимому хобби - рукоделию. И пусть не все гладко, зато от души!...

ИлонаZZz

цветыВот это чудо! При слове "пакля" у меня сразу возникает ассоциация: грязный бухой сантехник из ЖЭКа. После их ухода всегда куски этой пакли валялись на полу в ванной, а тут такая красота, стиль и изящество! Я поражена, у Вас такой потенциал творческий, я прямо его через монитор чувствую. Буду ждать новых творений!

Саламандра 777

Ах, Илоночка, насмешилисмеюсь!...  У меня к счастью нет подобных ассоциаций! Всю жизнь прожила в своем доме. У нас мужчины сами с подобными делами справлялись, и как-то все аккуратно делали, что и не змаметно даже было... Так что материал этот для себя, можно сказать, открыла... он такой необычный и свойства его еще поизучать нужно. В волокнах маленькие палочки, сначала хотела от них избавиться (видела прекрасные чистые усики у домовичков-лесовичков), но видать там небольшой объем, и пакля может уже очищенная, не строительная. И в конце-концов решила оставить как есть. Тем более, опять же насмотрела как делают из вермишелинок или веточек деревца- топиарии (правильно название?), приклеивая по одной штучке. Мне же и приклеивать ничего не пришлось, все уже на месте было!... Спасибо за комплименты! Ваши работы просто очаровательныблагодарю! А какой клад Вы нашли - суперсупер!!

ИлонаZZz

Да, это ассоциация из детства, сейчас муж, к счастью, заменяет сантехника, так что давно их не видела. Это хорошо, что Вам пакля понравилась, может елочками не ограничится ее применение? Топиарий - действительно так называют деревце, сама хотела узнать поточнее значение этого слова, впервые в СМ его услышала, но в словарях на Яндексе ничего нет!!!!!..... Вот так язык за творчеством не поспевает! Вот  нашла правда ссылку, там топиарий, правда, несколько в другом значении, как  сад с постриженными деревьями. У нас в СМ произошло сужение понятия, видимо, как сформированное дерево. http://ponarodnomu.ru/answers/topiary-define.htm

Саламандра 777

Илона! Да вы филолог! Браво! Так замечательно все растолковали!!! Надо будет запомнить название! А то уже два топиария сделала, а название не запомнила!...

Ларочка Фирсова

Прямо Новым годом повеяло... Аж так тоже захотелось чего-то эдакого!!! Дракошки ну просто милашечки, такие мордашечки, таки и хочется их расчмокать!!!!!

Саламандра 777

Ларочка, спасибо за такой милый комментарий! Дракончиков вязать очень легко! Они прямо сами из-под крючка вылазятхихикает! Вот еще одежку им придумать надо!...

IrinaFf

Очень красиво! браво

Саламандра 777

Ирина! Спасибо! Мастера из СМ так вдохновляют! И пусть елочки у многих, зато в каждой работе, не побоюсь этого слова, есть своя изюминка! Поэтому рассматривать их все очень интересно. Тем более, когда сделаешь поделку сам, перед тобой возникают некоторые проблемы, ты вновь и вновь приглядываешься к работам других мастеров и совершенно новым взглядом смотришь на них: как же другие справились с этой проблемой, обыграли ее? Мне например было сложно разобраться с макушкой и стволиком, формой елочки, Расположением бусиков. И если с первой проблемой я справилась, то формой и декором до конца не удовлетворена! Буду искать, рассматривать работы других мастеров и двигаться дальше!... Спасибо, что заглянули!!!

Лиля.

Забавные ёлочки!!! Для гномиков хороши! Здорово!!!

Саламандра 777

Лиля! Спасибо за комментарий! К елочкам присматриваюсь с прошлого года! Вначале лишь удивлялась, а потом влюбилась! и поняла - сделаю. А верхушечки у них и вправду на шапочки гномиокв похожи!!!

Тамара26

Елочки симпатичные, но дракончики меня покорили!!

Саламандра 777

Тамара спасибо за отзыв! Вот тут описание! Думаю замечательные дополнения к подарочкам новогодним получатся! Сейчас в поисках идеи  одежки для них! Думаю сшить или связать лучше? Восхищаюсь Вашими работами, Вы великолепно вяжете и осваиваете разные техники! Это так заразительно, в хорошем смысле этого слова! Так держать!

Зимняя вишенка

КАКАЯ чудесная еловая роща!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Саламандра 777

Любовь! Спасибо огромное за чудесный образный комментарий! Восхищена и очарованацветы!!!

черный жемчуг

Ваши елочки мне покорили!!! Очень интересная техника, необычно и красиво. Дракончики очень милые!

Саламандра 777

Елена! Спасибо огромное за отзывцветы!!! Хотелось не просто елочки показать, коих в СМ великое множество, а с изюминкой! Надеюсь мне это удалосьулыбаюсь!

черный жемчуг

Ещё как удалось!!!браво Таких я точно не видела в СМ!!! Елочки просто уникальные!!! благодарю

Элишка

Какая прелесть!Столько всего милого и красивого!

Саламандра 777

Большущее спасибо! Захотелось выставить все вместе! Так праздничнее на мой взгляд!!!

Ольга Сердюкова

Прелесть!!! Очень хороши Ваши работы!!! Все понравилось!!! Мастеру Браво!!!

Саламандра 777

Спасибо за отзыв! Меня восхитили Ваши работы! Веночки рождественские просто изумительны! Золотая краска придает праздничности! Надо будет тоже разжиться! Спасибо, что забегаете  в гости! Всегда очень рада Вас видетьприветствую!!!

Petelka1980

Ой какое всё хорошенькое!!!! Яркое!!!! Нарядное!!!! Просто волшебное!!!!! МОЛОДЦЫ!!!! браво

Саламандра 777

Большое спасибо за приятные слова!!! Волшебства и чуда так не хватает в современной жизни! Так давайте же творить чудеса своими руками!!!

galinakolina

Ваши ёлочки лишили меня дара речи! Теперь я понимаю,они и должны быть именно такими!!!

Саламандра 777

Спасибо за виртуозный, зажигательный и очень озорной  комментарийблагодарю!!!

Elena.ost

Супер! Столько елочек и все дизайнерские! КРАСОТА!!!

Саламандра 777

Елена! Благодарюцветы! Впечатляет красота, изготовленная сериями нашими мастерицами: сапожки - тапочки в Вашем исполнении, балетки у 1_Lastochka, изделия со снежинками у Голубки...  Это позволяет отточить мастерство, продумать мельчайшие детали техники и украшения, и дать волю фантазии... Вот и я немного решила пофантазироватьулыбаюсь

Маша Лапина

Очень красиво и со вкусом! Браво! 

Саламандра 777

Мария спасибо за визит!!! Вот творю по-тихоньку!

Milenca

Замечательная у вас компания! Ёлочки - красавицы!!!

Саламандра 777

Елена! Очень признательна Вам за комментарий!!! Понравилось творить сериями. Если одна елочка не очень смотрится - видны огрехи - тут и тут бы переделала, то в компании как то все становится незаметным. Может один из законов философии действует, по которому количество неизменно переходит в качествоулыбаюсь?

Каликова Надежда

Ого, сколько приятных подарков, здорово!браво

Саламандра 777

Надежда! Благодарю за визит!!! Невозможно находиться в Стране мастеров и не поддаться всеобщей суете по поводу подготовки к Новому году!... Ваши сапожки- валеночки и рукавички с новогодними посланиями - выше всяческих похвал! Самое главное, что это не просто поделки - они продолжают самостоятельно работать уже без Вашего участия!!! У детишек забота - написать поздравления, и приятные волнения - а кто же мне написал! Чудесная идея с прекрасным продолжением!!!...

Hani

очаровательные елочкибраводракончики - супер! супер!

Саламандра 777

Спасибо! Спасибо! Спасибо!!! ПРоцесс рукотворчества захватил меня в свои лапыулыбаюсь! Как замечательно подготовку к Новому году начинать заранее! Можно многое попробовать и успеть! В магазине в начале ноября бабулечки спрашивали новогодние открытки - продавцы смеялись - Вы что, в середине декабря, не раньше! А у нас в Стране уже во всю кипела подготовка к Новому году!... Зато сколько уже сделано!!! (А сколько еще предстоит!!!)

Захария

Супер! Классные работы! Елочки одна лучше другой!

Дракоши и Санта оч.милые! Особенно Санта необычный!

Саламандра 777

Ольга! Спасибо! Тильдовскую игрушку шила впервые, в прошлом году! С тех пор как-то все никак не соберусь, хотя процесс очень понравился! (ну и результат тоже!)...Очень хочется принцессок пошить. А шитье их напоминает какое-то волшебство - там столько правил, ньюансов: чтоб игрушка ожила - вкладывают в нее сердечко, глазки вышивают в последнюю очередь, чтоб игрушке увидела себя только готовой и красивой...

Галёна

Какое же всё красивое!!!!Как жалко,что до следующего Нового Года ещё далеко!Обязательно попробую сделать такие же ёлочки,как у вас!Очень интересная идея!Спасибо,что поделились!