Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Соленое-зеленое тесто


 496 из 502 
Техника

Поделка изделие Лепка Соленое-зеленое тесто Бусины Гуашь Нитки Тесто соленое

В избранных: 2

Поделиться:

Вот моя команда первенцев. Первое изделие было оформлено раньше, а эта партия ждала вдохновения и очереди, и дождалась:) Первый раз работала с этой техникой раскрашивания, понравилось очень, хотя теперь и знаю свои ошибки=) Цвет выбран не случайно - изначально тесто было зеленым. Хотя первоначальный цвет нигде не виден, но идею таких оттенков задал именно он.

Вот моя команда первенцев. Первое изделие было оформлено раньше, а эта партия ждала вдохновения и очереди, и дождалась:) Первый раз работала с этой техникой раскрашивания, понравилось очень, хотя теперь и знаю свои ошибки=) Цвет выбран не случайно - изначально тесто было зеленым. Хотя первоначальный цвет нигде не виден, но идею таких оттенков задал именно он. (фото 1)

На этой фотографии лучше видно натуральный цвет, но блики лака дают мокрый эффект:(

На этой фотографии лучше видно натуральный цвет, но блики лака дают мокрый эффект:( (фото 2)

Рыба-невеста. Сначала это была рыба-улыбка, но веревка даже с узлом проходила через отверстие сверху, поэтому пришлось думать над бантиком, из всех вариантов этот мне понравился больше=)

Рыба-невеста. Сначала это была рыба-улыбка, но веревка даже с узлом проходила через отверстие сверху, поэтому пришлось думать над бантиком, из всех вариантов этот мне понравился больше=) (фото 3)

Задумчивая жаба. Я работала с соленым тестом в первый раз, и первая объемная работа немного осела (теперь знаю, что для таких работ тесто погуще надо делать), а внизу после сушки образовалась вмятина и затем даже отверстие. Пришлось его замазывать.

Задумчивая жаба. Я работала с соленым тестом в первый раз, и первая объемная работа немного осела (теперь знаю, что для таких работ тесто погуще надо делать), а внизу после сушки образовалась вмятина и затем даже отверстие. Пришлось его замазывать. (фото 4)

Жаба настолько задумчивая, что не заметила, как ей на глаз села стрекозка:)

Жаба настолько задумчивая, что не заметила, как ей на глаз села стрекозка:) (фото 5)

Осенний листочек

Осенний листочек (фото 6)

Яблочко=) его цвет передался правдоподобным, остальные изделия имеют такую же раскраску

Яблочко=) его цвет передался правдоподобным, остальные изделия имеют такую же раскраску (фото 7)

Листочки:) в будущем думаю их куда-то употребить, а пока они просто листочки=) Самый ближний - самый мой любимый:) понравилась игра цвета (ох и намучилась я с ними!)

Листочки:) в будущем думаю их куда-то употребить, а пока они просто листочки=) Самый ближний - самый мой любимый:) понравилась игра цвета (ох и намучилась я с ними!) (фото 8)

Еще одна жабка. Ну никак не хотела красиво фотографироваться, то блики, то цвет не тот.
Остальные два изделия не подходили под эту цветовую гамму и поэтому остались ждать:) Так же, как и тесто в холодильнике..эх.. И гуашь бы еще прикупить, а то осталось всего 4 оттенка еще с советских времен:)

Еще одна жабка. Ну никак не хотела красиво фотографироваться, то блики, то цвет не тот.
Остальные два изделия не подходили под эту цветовую гамму и поэтому остались ждать:) Так же, как и тесто в холодильнике..эх.. И гуашь бы еще прикупить, а то осталось всего 4 оттенка еще с советских времен:) (фото 9)
SWETLANA_S

krasotaaa.jpg
Гладиолус

прикольнода..смешныеулыбаюсь

Наталья Плиско

Какие очаровашки, лягушки просто супер!!! супер!

Motorchic

цветыспасибо!