Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Поделка к Пасхе в детский сад.


Событие
Техника

Поделка изделие Пасха Аппликация Поделка к Пасхе в детский сад Гуашь Диски ватные Картон Клей Ленты Пайетки стразы Перо Скотч Соломка

В избранных: 18
В избранных: 18

Поделиться:

К празднику Великой Пасхи обычно поделки делают в виде яиц. Нам с дочерью захотелось сделать что то необычное для выставки поделок на заданную тему в детский сад. Я купила уже готовое маленькое яичко. И уже вокруг него в гнезде появились желтые цыплятки (будущие петушки и курочки) и еще не вылупившиеся птенцы в яйцах.

К празднику Великой Пасхи обычно поделки делают в виде яиц. Нам с дочерью захотелось сделать что то необычное для выставки поделок на заданную тему в детский сад. Я купила уже готовое маленькое яичко. И уже вокруг него в гнезде появились желтые цыплятки (будущие петушки и курочки) и еще не вылупившиеся птенцы в яйцах.  (фото 1)

Основа гнезда картон. Цыплята - ватные диски покрашенные желтой гуашью и яйца - диски нетронутые краской. Глазки нарисованы гелевой ручкой. У петушков гребешки вырезала из пайеток-листочков, ну а будующим курочкам прицепила бантики, тоже пайетки, клювы вырезала из узкой ленты. Оформила соломой на клей.ленту и перемотала новогодней мишуриной из проволоки, воткнула кое где перышки, - гнездо ведь. Хочу отметить, что с дисками очень понравилось работать мей дочке, она с удовольствием малевала по ним желтой гуашью.

Основа гнезда картон. Цыплята - ватные диски покрашенные желтой гуашью и яйца - диски нетронутые краской. Глазки нарисованы гелевой ручкой. У петушков гребешки вырезала из пайеток-листочков, ну а будующим курочкам прицепила бантики, тоже пайетки, клювы вырезала из узкой ленты. Оформила соломой на клей.ленту и перемотала новогодней мишуриной из проволоки, воткнула кое где перышки, - гнездо ведь. Хочу отметить, что с дисками очень понравилось работать мей дочке, она с удовольствием малевала по ним желтой гуашью. (фото 2)
Татьяна Проснякова

Вот это идея! Здорово!

Анна Плис

благодарюСпасибо Вам Татьяна большое за Вашу оценку!

Мария Кац

супер идейка!

ИиринкаА

Да! да! мне тоже очень понравилось!

Марина Хромова

Спасибо Вам большое за идею! Мне очень понравилось: просто и неординарно!!!