Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Коробочка для новогодних подарков


 62 из 139 
Событие

Мастер-класс Скрапбукинг Упаковка подарка Новый год Ассамбляж Шитьё Коробочка для новогодних подарков

В избранных: 47
В избранных: 47
В избранных: 47
В избранных: 47
В избранных: 47

Поделиться:

Здравствуйте, здравствуйте! Очень рада, что снова к вам добралась! Сначала хочу сказать огромное СПАСИБО всем, кто поздравлял меня с днем рождения - очень приятно было читать ваши поздравления! Так тепло становилось от ваших слов! Такие чувства, как-будто вот, все вы, девочки, сидите за праздничным столом рядышком и говорите эти слова! СПАСИБО ВАМ!
И сегодня хочу подарить вам вот эту коробочку. Делала ее в качестве приглашенного дизайнера для одного блога. Коробочка получилась такой сказочно-детской, как и сам праздник - Новый год.

Здравствуйте, здравствуйте! Очень рада, что снова к вам добралась! Сначала хочу сказать огромное СПАСИБО всем, кто поздравлял меня с днем рождения - очень приятно было читать ваши поздравления! Так тепло становилось от ваших слов! Такие чувства, как-будто вот, все вы, девочки, сидите за праздничным столом рядышком и говорите эти слова! СПАСИБО ВАМ!
И сегодня хочу подарить вам вот эту коробочку. Делала ее в качестве приглашенного дизайнера для одного блога. Коробочка получилась такой сказочно-детской, как и сам праздник - Новый год. (фото 1)

Коробочка состоит из двух частей, в каждую из которых можно положить подарочки.

 Коробочка состоит из двух частей, в каждую из которых можно положить подарочки.  (фото 2)

Голова Деда Мороза выполнена в технике скульптурно-текстильной куклы. На шапочке висит ярлычок с пожеланием.

Голова Деда Мороза выполнена в технике скульптурно-текстильной куклы. На шапочке висит ярлычок с пожеланием. (фото 3)

Хочу поделиться с вами выкройкой и мини-МК этой коробочки. Вдруг кому-нибудь пригодится.Размеры указаны на выкройке. Заштрихованые места клеить в самом конце - тогда скроются швы после склеивания боковинок и торцы станут толще и красивее.

Хочу поделиться с вами выкройкой и мини-МК этой коробочки. Вдруг кому-нибудь пригодится.Размеры указаны на выкройке. Заштрихованые места клеить в самом конце - тогда скроются швы после склеивания боковинок и торцы станут толще и красивее. (фото 4)

Вот выкройка самого сапожка. Лучше использовать не очень толстую бумагу для пастели. Внутри у меня скрапбумага от Brenda Walton.

Вот выкройка самого сапожка. Лучше использовать не очень толстую бумагу для пастели. Внутри у меня скрапбумага от Brenda Walton. (фото 5)

Вот так выглядят склеенные части коробочки. Сверху они покрыты прозрачной кракелюрной краской (слои неровные, поэтому создается эффект изморози на сапожке)

Вот так выглядят склеенные части коробочки. Сверху они покрыты прозрачной кракелюрной краской (слои неровные, поэтому создается эффект изморози на сапожке) (фото 6)

Ну и напоследок еще одно фото:))

Ну и напоследок еще одно фото:)) (фото 7)

Спасибо всем, кто заглядывает ко мне в гости! Всем праздничного настроения и улыбок!цветы

rit-pir

здорово и оригинально. спасибо за идею.цветы

YuliaM

Спасибо! Очень рада буду, если идея пригодится.

Людмила Егармина

Юля, какой классный Дедушка Морозик! А еще и с подарочками!супер!

YuliaM

Спасибо, Люда! Да, подарочки скоро будут.

toma_tomusik

Идея отличная,многофункциональная! Спасибо!

YuliaM

Всегда пожалуйста!цветы

Лусинэ

Какая ПРЕЛЕСТЬ!!!Действительно,новогоднее чудо!ЗДОРОВО!!!бравобравобраво

YuliaM

Спасибо большое! Хочется чего-то детского, праздничного...

Красимира Радева

Чудесна идея и красиво изпъление !!!

YuliaM

Благодарю!

Корната

супер!супер!супер!

YuliaM

благодарюцветы

Мария7

СУПЕР! С такой коробочкой и подарок уже не нужен:)

YuliaM

Спасибо! А с подарком еще интереснееулыбаюсь

Ольга Качуровская

Юлия, коробочка такая прикольная, веселая!!!  супер!

YuliaM

Спасибо, Оля! Так и задумывалось - веселье по-детски.

Zeny

Юльчик,ну как же так!!смущаюсьсмущаюсьсмущаюсьплачу  Прости редиску!!!   Могу только одно сказать в оправдание,что эта дата у меня выделена и обозначена.Не лукавлю. Поздравляю тебя,счастья и достатка в доме,а сынок пусть растет таким же умным ,как его замечательная мамочка.цветы

Теперь про дедушку,пока не выгнали провинившуюся поганой метлой.Я сначала решила ,что он у тебя продвинутый-на снегоходе подарки развозит.А он по старинке,как и подобает настоящему сказочному герою. Только не поняла верхняя коробочка заходит в нижнюю или просто накладывается?   А в остальном всё красиво по-праздничному.браво

YuliaM

Женечка, я тебя всегда рада видеть и никогда выгонять не стану, ни-ни! Спасибо тебе, дорогая, день рождения прямо продолжается.

верхняя коробочка просто ставится на нижнюю. Но мне тут идея в голову заползла: можно на верхнюю коробочку сделать застежечку и пристегиввать к нижней. постараюсь сделать еще один сапожок и показать. Спасибо!

Zeny

ура!смущаюсь

Енотик

Шикарная упаковка: идея, исполнение на высшем уровне! бравоцветыбраво

YuliaM

Спасибо, Танечка!

Ноктюрн

Юля, как всегда очень оригинально!супер!

YuliaM

Спасибо, Людочка!

Minenko.Galina

Юлечка, прошу прощения за то, что я пропустила твой день рождения.Прими самые лучшие пожелания.Закрутилась я с конкурсами в школе, но это не оправдание.Сапожок итересен.Юля,А где ты покупала кракелюрную краску.У нас я ещё не нашла специального художественного магазина и многое, что вижу у девочек-мастериц в канцтоварах не нахожу.

Ещё раз с днём рождения.У меня и моего мужа тоже дни рождения в этом месяце.У мужа сегодня.

YuliaM

Галя, все в порядке. В школе всегда столько дел ( и не всегда по работе) - спокойно можно забегаться (это я знаю, у меня мама в школе работает) Спасибо за поздравления!

В основном все материалы(такие, какие нельзя достать в канцтоварах или швейных магазинах) я покупаю в интернет-магазинах. Если хочешь, сброшу ссылки в личку.

И мужа поздравляй! Спасибо еще раз!

Minenko.Galina

Спасибо, скинь, пожалуйста.