Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Скамеечка для мамы


Событие
Техника
Материал

Декор предметов День матери Роспись Скамеечка для мамы Краска

В избранных: 1

Поделиться:

Здравствуйте дорогие рукодельницы!
Очень рада приветствовать вас на моей страничке))
Сегодня хочу представить на ваш суд еще одну скамеечку. Прошу прощения за качество фото, незнаю что случилось с камерой, фотографирую - четкое изображение, а загрузила в ноут- за голову схватилась.

Здравствуйте дорогие рукодельницы!
Очень рада приветствовать вас на моей страничке))
Сегодня хочу представить на ваш суд еще одну скамеечку. Прошу прощения за качество фото, незнаю что случилось с камерой, фотографирую - четкое изображение, а загрузила в ноут- за голову схватилась. (фото 1)

Была у моей мамочки скамеечка. Купило она ее, когда я была совсем малепусенькой. Но скамеечка служит ей верой и правдой до сих пор , когда мамочка вышивает, ставит на нее ноги. Немного расшаталась и потеряла товарный вид... но ведь это легко поправимо)) И первым делом склеила столярным клеем, влезла в каждую щелочку!

Была у моей мамочки скамеечка. Купило она ее, когда я была совсем малепусенькой. Но скамеечка служит ей верой и правдой до сих пор , когда мамочка вышивает, ставит на нее ноги. Немного расшаталась и потеряла товарный вид... но ведь это легко поправимо)) И первым делом склеила столярным клеем, влезла в каждую щелочку! (фото 2)

Вышли мы с сынулей на улицу и тщательно зашкурили, сняли остатки лака, сровняли выбоинки, полученные за активную жизнь. Дома обработали проникающей грунтовкой и высушили как следует.

Вышли мы с сынулей на улицу и тщательно зашкурили, сняли остатки лака, сровняли выбоинки, полученные за активную жизнь. Дома обработали проникающей грунтовкой и высушили как следует. (фото 3)

Все что неудалось зашкурить, зашпоклевала шпаклевкой по дереву ( цвет дуб, хотя в данном случае это не имеет значения) . Моделирующей пастой сформовала отбитые уголки. Снова высушила

Все что неудалось зашкурить, зашпоклевала шпаклевкой по дереву ( цвет дуб, хотя в данном случае это не имеет значения) . Моделирующей пастой сформовала отбитые уголки. Снова высушила (фото 4)

Нанесла черную густую грунтовку. Высушила. Вырезала понравившиеся мотивы роз из салфеток, обвела их по контуру на скамеечке и по этой метке прокрасила белой краской. Снова просушила очень тщательно. Затем уже на эти белые островки обычным способом приклеила мотивы. Высушила. Покрыла лаком и снова высушила.

Нанесла черную густую грунтовку. Высушила. Вырезала понравившиеся мотивы роз из салфеток, обвела их по контуру на скамеечке и по этой метке прокрасила белой краской. Снова просушила очень тщательно. Затем уже на эти белые островки обычным способом приклеила  мотивы. Высушила. Покрыла лаком и снова высушила. (фото 5)

На салфетке практически небыло листьев и их просто нарисовала краской моя доча, и припорошила розы белым тоже она. Розы ожили, задышали)) Я все просушила и подработала перламутровым белым контуром зеленые листья. Смотрелось очень зачаровывающе, но чего то недоставало, вот тогда мы и решили добавить белых жемчужин, стала веселее и как то празднично. Затем я прозрачным 3D контуром усыпала розочки росой.

На салфетке практически небыло листьев и их просто нарисовала краской моя доча, и припорошила розы  белым тоже она. Розы ожили, задышали)) Я все просушила и подработала перламутровым белым контуром зеленые листья.  Смотрелось очень зачаровывающе, но чего то недоставало, вот тогда мы и решили добавить белых жемчужин, стала веселее и как то празднично. Затем я прозрачным 3D контуром усыпала розочки росой. (фото 6)

А это вместе моя первая скамеечка https://stranamasterov.ru/node/244964 и последняя. Какие они разные))

А это вместе моя первая скамеечка https://stranamasterov.ru/node/244964  и последняя. Какие они разные))  (фото 7)

В процессе просушки связалось 2 бактуса. Этот девятилетнему сынуле)). Я его начала вязать вот тут https://stranamasterov.ru/node/271512 , а в этом сообщении конечный результат.

В процессе просушки связалось 2 бактуса. Этот девятилетнему сынуле)). Я его начала вязать вот тут https://stranamasterov.ru/node/271512 , а в этом сообщении конечный результат. (фото 8)

А этот 22-х летней дочери. Всю семью укутала, а до себя пока не добралась)) Полным ходом сессия, расслабляться пока некогда, график плотный! Но тем интереснее и приятнее!

А этот 22-х летней дочери. Всю семью  укутала, а до себя пока не добралась)) Полным ходом сессия, расслабляться пока некогда, график плотный! Но тем интереснее и приятнее! (фото 9)

Благодарю всех, кто стойко продержался до окончания моего повествованияцветы

Очень нуждаюсь в ваших комментариях, они меня подстегивают и рождаются новые идеиангел

Желаю хорошего настроения! Улыбайтесь чаще, шутите больше, тогда серые дни будут ярче, а настроение всегда хорошим.

Ольга000

Очень красиво и душевно!!!благодарю

Еленушка Солнце

Благодарю Вас, Ольга, за первый и такой теплый комментарийблагодарю

Татьяна Горбылева

Елена, какая трогательная и красивая забота о маме!!!

Еленушка Солнце

Татьяна, благодарю Вас за комментарийблагодарюцветыблагодарюМамочку конечно очень люблю, а чем старше становлюсь сама, тем сильнее и сильнее. Ну а скамеечка для мамы необходима, она много вышивает.  https://stranamasterov.ru/node/252748   вот тут я собрала ее работы, украшающие стены моей квартиры. Но это только в моей квартире, а есть еще и множество других картин. Вышивка, кропотливое рукоделие... от чтоб ноги не затекали, скамеечка и нужна)))

Ilatan

Приветики Ленусик!жму руку

Знаешь, читаю как ты пишешь описание к фотографии и чувствуется как от тебя исходит позитив и ласка. С таким трепетом и любовью все рассказано и показано.благодарюцветы
Работа твоя над скамеечкой конечно трудоемкая, но она того стоит..., а еще если для любимой мамулечки, то вдвойне стоило переделать...
Представляю ее радость от увиденного....она скорее всего ее и не опознала, решила, что Вы купили ей новую!подмигиваю

Ты умничка, заботливая мать и дочка!симпатия

А бактусики, тоже радость детям......укутались и все равно, что завинуты в мамины объятия...приветствуюЭто ведь ее золотыми ручками выплетено...цветы

Мои тебе наилучшие пожелания.цветыцветыцветы

Еленушка Солнце

ура!Людмил, какие же ты мне пишешь комменты, я после них просто наполняюсь идеями, желанием творить!!!! А  сегодня аж слезы навернулись когда читалаулыбаюсь Ты знаешь, а ведь это тоже талант- так написать, что в душе остается тепло и праздник. Спасибо тебе огромное, от всей душиблагодарю

Бактусы вязала между делом, этим то мне и нравится вязание)))

А вот маме еще не показывала, сегодня отнесу. ЕЕ реакции еще не знаю, но надеюсь на самую позитивнуюангел

Mosya

Скамеечка сказочная!!!! Не верится, что это одна и та же. (Вы, наверное, нам две разные показываетеподмигиваю)

Как Вы ее преобразили, подарили ей новую жизнь, просто!!! КРАСОТА!!!

Еленушка Солнце

Та это скамеечка, просто она побывала в руках "пластического хирурга"хихикает Спасибо Вам, Татьяна, за визит и слова- прочитала, рассмеяласьблагодарюцветы

Арина Ирина

Ленусик!!!! Просто супер!!!!бравоангел

Еленушка Солнце

Иришка, я старалась )) Хотелось сделать не так как я до этого делала скамеечки.  Вроде получилось. Мама в восторге, а для меня это самая большая наградаблагодарю Спасибо тебе, дорогая, что зашла в гостижму руку