Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

По мотивам из коллекции ARIDI


Техника

Декор предметов Роспись По мотивам из коллекции ARIDI

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Роспись: По мотивам из коллекции ARIDI

Очень понравился мотив для росписи. Что получилось, то получилось. Уже не исправишь. Тарелка прошла запекание. Сфотографировала с трудом, тарелка сильно отблескивает.

ермолина

Очччень красиво!!!!улыбаюсь А это роспись витражной краской или декупаж, или что-то еще неизведанное?

Настина бабушка

Спасибо. Это витражные краски.

Ликма

Ух, как замечательно. Шикарная штучка. Любаш, твоему мастерствубравосупер!цветыура!

Настина бабушка

Наташа, прими мою благодарность за добрые слова.

OLGA15

Красиво получилось, завораживающе!!!!!!!!!!!! Мотив интересный,  как будто солнечное божество - Гелиос. Сочетание цветов насыщенное. А тарелка  из какого материала?

Настина бабушка

Стекло. Обратная роспись. Я на тарелках применяю обратную роспись, обратный декупаж. Это потому, чтобы использовать их по прямому назначению.

Мысли Евгения

браво

Настина бабушка

Спасибо.

Павлова Валентина

Получилось очень интересно и замечательно!!!браво

Настина бабушка

Большое спасибо.

Жирафка

Очень понравилось! Только я не поняла для чего запекать?  Любые витражные краски можно запекатьИ при какой температуре? У меня фирмы Amos.

Настина бабушка

Запекаю для того, чтобы закрепить краску. Тарелку можно мыть, даже в посудомоечной машине. У меня краски "Гамма". Если до запекания их можно снять с поверхности с помощью растворителя, то после - бесполезно. Да, о времени запекания: ставлю изделие в холодную духовку. Дверцу духовки оставляю чуть приоткрытой, включаю духовку на самую маленькую температуру и выдерживаю минут 40. Выключаю и даю изделию полностью остыть, не вынимая из духовки.

ksanochka

Здорово!!!

Настина бабушка

Спасибо.

Elena.ost

Очень красиво вы оформили тарелочку! Получилось очень оригинально!

Настина бабушка

Благодарю.

Евгения 2

Настина бабушка,Вы так красиво расписали тарелочку,просто загляденьесупер!,вот только вопрос ,а что разве можно запекать витражные краски или это какие-то специальные краски для стекла? Ну о-о-о-очень интересно...

Настина бабушка

Я пользуюсь витражными красками "Гамма" на водной основе. Если изделие не будете применять чисто в декоративных целях  - нужно закрепить рисунок. Если просто повесите на стену, то можете не запекать. Краски на химической основе не подвергаются термообработке. Я конечно не мастер. Просто, прежде чем заняться каким то творчеством (если можно это так назвать), очень много стараюсь прочитать про ту технику, которую использую.На просторах интернета очень много полезной, нужной и интересной информации.

Спасибо.цветы

Хитрый Лис

Безумно красиво!!! Такие цвета, глаз не оторвать! Похож на бога солнца Ярило.

L_vasileva

Замечательная тарелочка! супер!браво

24 Rina

Это же Зеленый человечек - повелитель духов деревьевздесь Ну по крайней мере очень похож)