Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кактус


 97 из 97       
Техника

Поделка изделие Декупаж Кактус Коробки Материал бросовый

В избранных: 4

Поделиться:

В школе ребенку дали задание сделать поделку из мусора. Срок выполнения 4 дня. Мы сломали голову из чего делать.В первый вечер ничего не придумали и с этой мыслью легли спать.Утром увидев бутылку из под молока, я призадумалась, очень она что-то напоминала. Ура!!! Вдохновение пришло!!! Пластиковые ложки, молочная бутылка, детское оцинкованное ведерко и наш шедевр стал рождаться.

В школе ребенку дали задание сделать поделку из мусора. Срок выполнения 4 дня. Мы сломали голову из чего делать.В первый вечер ничего не придумали и с этой мыслью легли спать.Утром увидев бутылку из под молока, я призадумалась, очень она что-то напоминала. Ура!!! Вдохновение пришло!!! Пластиковые ложки, молочная бутылка, детское оцинкованное ведерко и наш шедевр стал рождаться. (фото 1)

В какой технике выполнена наша поделка сложно сказать. но очень хотелось сделать не обычно.

В какой технике выполнена наша поделка сложно сказать. но очень хотелось сделать не обычно. (фото 2)

Ложки приклеевали на бутылку, гвозди нагревали и протыкали из нутри. Все покрасили акриловой краской и покрыли лаком.

Ложки приклеевали на бутылку, гвозди нагревали и протыкали из нутри. Все покрасили акриловой краской и покрыли лаком. (фото 3)

Ведерко выполнили в технике декупаж.

Ведерко выполнили в технике декупаж. (фото 4)

Поместили в него наш кактус. Пробелы между цветком и ведерком заполнили салфетками и засыпали молотым кофе, получилась настоящая земля, для колорита добавили шарики керамзита.

Поместили в него наш кактус. Пробелы между цветком и ведерком заполнили салфетками и засыпали молотым кофе, получилась настоящая земля, для колорита добавили шарики керамзита. (фото 5)

Так как наш кактус должен ехать на выставку через весь город, мы с дочкой стали переживать, что его сломают и из старой коробки сделали упаковку "Посылку". Сделали в технике декупаж.

Так как наш кактус должен ехать на выставку через весь город, мы с дочкой стали переживать, что его сломают и из старой коробки сделали упаковку "Посылку". Сделали в технике декупаж. (фото 6)

Сургуч попросили на почте, отлили печать.

Сургуч попросили на почте, отлили печать. (фото 7)

Марку сделали штампом.

Марку сделали штампом. (фото 8)

Все картинки на коробке из салфеток.

Все картинки на коробке из салфеток. (фото 9)

Поместили наш цветок в коробку, предварительно дно проложили крашенным мочалом. С такой скоростью мы еще ничего не делали!!! На улице шли дожди, сохло все плохо, сушили феном, сами дули где могли. Главное успели в срок. Жалко только, что поделки нашей школы не заняли ни одного места. Но ведь главное участие!!!!

Поместили наш цветок в коробку, предварительно дно проложили крашенным мочалом. С такой скоростью мы еще ничего не делали!!! На улице шли дожди, сохло все плохо, сушили феном, сами дули где могли. Главное успели в срок. Жалко только, что поделки нашей школы не заняли ни одного места. Но ведь главное участие!!!! (фото 10)
Юлия Шв.

Обалдеть, как красиво! Я в шоке!!!удивляюсь

Юлия1974

благодарюСпасибо огромное за такие приятные комментарии!!!!

Виктория_Ялта

Какие вы с дочкой молодцы!!! Идея и исполнение замечательные!!! Понравилось все - и кактус, и горшочек, а коробка какая шикарная!!!!!бравобравобраво

Ирина Соколова

Отличная работа!!! МОЛОДЦЫ!!!

Найда

как не заняли?!!!Такая красотища!!!!Заберите домой и пусть дом Ваш украшает.

lenakoval

КАКИЕ ВЫ МОЛОДЦЫ!!!!! Шикарная поделка!!! Супер!!!

Жирафка

Здравствуйте!  Мне кажется, что Вы невнимательно познакомились с категориями, при оформлении работы. Посмотрите, пожалуйста разделы техники, тип работы и др.Вам будет легче ориентироваться.В частности я снимаю категорию чрезвычайная ситуация.В этом разделе мы собираем работы, посвященные безопасности жизнедеятельности, правилам поведения на пожарах, наводнениях, землетрясениях и т.п., а также на тему правил дорожного движения. Так же тип работы не соответствует определению динамические поделки. Прошу отнестись с пониманием и быть внимательнее.
С уважением, помощник сайта Жирафка.

Юлия1974

Здравствуйте! Извините пожалуйста за ошибки. Первый раз выкладывала работу, в следующий раз буду внимательней. А чрезвычайная ситуация, наверное была у нас, так как сроки выполнения были сжатые. Спасибо за понимание. С уважением Юлия

Жирафка

Желаю приятно и с пользой проводить время на сайте.

papilondenis

Удивительно, что вы не победили - такая красотища, такой труд! Вы - молодцы! браво

galka 1983

симпатично)

Тимофеева Анна Васильевна

Очень красивая работа!!! А после выставки вернулась?

Юлия1974

Спасибо. Нет. Преподаватель попросила оставить для украшения кабинета.