Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Коробка для рукоделия МК


 71 из 81 
Техника
Материал

Поделка изделие Шитьё Коробка для рукоделия МК Ленты

В избранных: 68
В избранных: 68

Поделиться:

Эту большую работу я задумала давно. Но, надо сказать, что делать ее быстро, если посвятить этому целенаправленно время. Итак: вначале сплела коробку из газетных трубочек (это была моя первая коробка!), потом покрасила коробку акриловой краской из балончика, на все ушел один флакон. Украсила крышку распечатанной картинкой из интернета и покрыла акриловым лаком.

Эту большую работу я задумала давно. Но, надо сказать, что делать ее быстро, если посвятить этому целенаправленно время. Итак: вначале сплела коробку из газетных трубочек (это была моя первая коробка!), потом покрасила коробку акриловой краской из балончика, на все ушел один флакон. Украсила крышку распечатанной картинкой из интернета и покрыла акриловым лаком. (фото 1)

Замерила периметр коробку и выкроила с припуском нужный размер на атласной ткани. Обвела на ней же дно коробки с припуском - это дно внутреннего убранства коробки. Изнанку уплотнила старым полотенцем. Заранее пришила по одной стенке карман с двумя делениями, верх которого фиксируется резинкой. Соединила Дно и боковые стенки на машинки. Далее встал вопрос как все это закрепить в плетенной коробке? Пришила ленточки в тон коробки по нижним углам - 4 шт. и по углам, где-то по-середине - 4 шт.

Замерила периметр коробку и выкроила с припуском нужный размер на атласной ткани. Обвела на ней же дно коробки с припуском - это дно внутреннего убранства коробки. Изнанку уплотнила старым полотенцем. Заранее пришила по одной стенке карман с двумя делениями, верх которого фиксируется резинкой. Соединила Дно и боковые стенки на машинки. Далее встал вопрос как все это закрепить в плетенной коробке? Пришила ленточки в тон коробки по нижним углам  - 4 шт. и по углам, где-то по-середине - 4 шт. (фото 2)

вставила внутреннюю часть внутрь коробки. Каждую ленточку протянула через внешнюю часть коробки

вставила внутреннюю часть внутрь коробки. Каждую ленточку протянула через внешнюю часть коробки (фото 3)

Вернула ленточку обратно внутрь и зафиксировала бантиком.

Вернула ленточку обратно внутрь и зафиксировала бантиком.  (фото 4)

так же сделала и по углам в середине.

так же сделала и по углам в середине. (фото 5)

Верх закрепляла следующим образом: проткнула ткань английскими булавками с цветными круглыми головками по всему вернему краю, т.е. головки с изнанки, иглы снаружи. Все эти иголки я завернула и воткнула в саму коробку. Т.к. коробка очень плотная, то пришлось их вколачивать как гвозди (надеюсь понятно объяснила). В результате получился вот такой аккуратный верх и держится это очень крепко!

Верх закрепляла следующим образом: проткнула ткань английскими булавками с цветными круглыми головками по всему вернему краю, т.е. головки с изнанки, иглы снаружи. Все эти иголки я завернула и воткнула в саму коробку. Т.к. коробка очень плотная, то пришлось их вколачивать как гвозди (надеюсь понятно объяснила). В результате получился вот такой аккуратный верх и держится это очень крепко! (фото 6)

С одной стороны вшила вот такие петельки для катушек.

С одной стороны вшила вот такие петельки для катушек. (фото 7)

Здесь я храню ножницы.

Здесь я храню ножницы. (фото 8)

Пристрочила ленточку для карандашей, ножниц, катеров и т.д.

Пристрочила ленточку для карандашей, ножниц, катеров и т.д. (фото 9)

Вот уже все на месте!

Вот уже все на месте! (фото 10)

Так выглядит катушка на своем месте

Так выглядит катушка на своем месте (фото 11)

Вид снаружи: чтобы показать, что ленточек, которыми прикрепляли ткань не видно.

Вид снаружи: чтобы показать, что ленточек, которыми прикрепляли ткань не видно. (фото 12)

Надеюсь, все понятно объяснила. Если что обращайтесь, расскажу поподробнее)))

SWETLANA_S


krasotaaa.jpg

 Приглашаю в гости!

lubasik

Какая чудесная коробочка!браво

Милена Строгая

А почему в "технике" вы указали "Шитье"? У вас бы было намного больше комментариев если бы вы указали "Плетение" . Тогда те, кому интересен этот вид искусства сразу бы увидели вашу работу. А так - она затерялась среди множества бутылочек, салатов и т.д. Коробочка отличная, жалко что ее мало кто оценил... Поменяйте "Технику" , а лучше  снова загрузите в правильную тему. Вот увидите - наше мастерицы оценят ваше изделие!!!

ChAnn

Спасибо за совет, я вроде, указывала сразу несколько техник.... сейчас исправлю))))

Марина Леонова

цветы

Надюшка85

Клевая коробочка особенно крышечка понравилась.Поделитесь как вы ее делали.

ChAnn

взяла картон меньше по размеру чем коробка, вокруг приклеила трубочками и облела (таких МК много и в стране мастеров, и в интернете) потом в центре приклеила картинку, распечатанную на принтаре (предварительно покрыла ее лаком для волос). Вокруг картины приклеила трубочки из газет, в финале картину покрыла лаком для декупажа, вот и все)))