Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Рэйнстик ( малюсенький мк)


 52 из 58 

Поделка изделие Рэйнстик малюсенький мк

В избранных: 57
В избранных: 57
В избранных: 57
В избранных: 57

Поделиться:

Рейнстик - это что-то типо музыкального инструмента напоминающего звук дождя, по правилам его надо делать из полого ствола растения, но у меня это трубка из под фольги. Мк нашла на каком-то сайте.

Рейнстик - это что-то типо музыкального инструмента напоминающего звук дождя, по правилам его надо делать из полого ствола растения, но у меня это трубка из под фольги. Мк нашла на каком-то сайте. (фото 1)

Это, собственно процесс создания. На протяжении всей трубки , по спирали, втыкаются зубочистки, засем концы срезаются вровень с палочкой, и заклеивается дно с двух сторон , предварительно всыпав туда рис, или другое мелкое зерно. Звук получается прикольный...

Это, собственно процесс создания. На протяжении всей трубки , по спирали, втыкаются зубочистки, засем концы срезаются вровень с палочкой, и заклеивается дно с двух сторон , предварительно всыпав туда рис, или другое мелкое зерно. Звук получается прикольный... (фото 2)

Затем палка обклеивается кусочками газет и красится, затем покрывается лаком.

agilerie

Как интересно!фото Возьму на заметку для дочки в школу!

Lintal

очень рада))) штука занимательная

Соняська

А как на нём... играть???

Lintal

эм, ну её просто переворачиваешь и в нём забавно и долго крупинки пересыпаются и идёт прикольный звук)))

Соняська

аааа... понятно

а так вещь прикольная...

Lintal

ну да))

Руан

А! идея  Теперь я знаю чего мне не хватало! ура! Обязательно нужно будет сделать! Спасибо!!! благодарю

Lintal

Дааа вещь занимательная

Алиса40

Очень интересно..... Подскажите, а зубочистки насквозь трубку протыкают? т.е. они внутри как-бы перемычки или как колючки торчат? И еще - а сколько крупы примерно нужно сыпать? Буду очень благодарна за ответ - ну очень интересная штука......

Lintal

Зубочистки там как перемычки, то есть изнутри смотрится как палочки по спирали, а крупу я сыпала разную, чтоб наверняка, вы можете понемногу сыпать и слушать как лучше будет , потому что это зависит и от трубки и от расстояния между зубочистками)))

Goodwin

очень интересная штуковина) у меня их целая коллекция былаангел

Lintal

ооо...это наверно прикольно было..)

Но4ная Фурия

Круто. Себе обязательно. За мк благодарю. Очень интересная штука.

Lintal

Не за что)