Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Big Ben (плюс элементы лепки)


 25 из 36 
Тип работы
Техника

Мастер-класс Лепка Big Ben плюс элементы лепки Бумага гофрированная Бутылки стеклянные Клей Краска Проволока Продукты пищевые Тесто соленое

В избранных: 80
В избранных: 80

Поделиться:

Привет всем! Наконец, я закончила данную работу и готова поделиться с вами)))) начнем!

Привет всем! Наконец, я закончила данную работу и готова поделиться с вами)))) начнем! (фото 1)

У меня имелась бутылка в форме башни Биг Бен. Для начала я прогрунтовала ее поверхность акриловой грунтовкой. На фото в углу видна нижняя часть бутылки с уже готовой платформой. Ее я изготовила из крышки из-под баночки для сыпучих))) залепила все куском теста и вставила туда бутылку.

У меня имелась бутылка в форме башни Биг Бен. Для начала я прогрунтовала ее поверхность акриловой грунтовкой. На фото в углу видна нижняя часть бутылки с уже готовой платформой. Ее я изготовила из крышки из-под баночки для сыпучих))) залепила все куском теста и вставила туда бутылку. (фото 2)

Из соленого теста (его рецепт можете найти в прошлой моей работе) вылепила маленькие элементы :листочки, ягодки и к ним чашелистики).

Из соленого теста (его рецепт можете найти в прошлой моей работе) вылепила маленькие элементы :листочки, ягодки и к ним чашелистики). (фото 3)

на данном фото можно увидеть размер этих элементов.

на данном фото можно увидеть размер этих элементов. (фото 4)

После того, как все составляющие подсохли, я покрасила их акриловыми красками.

После того, как все составляющие подсохли, я покрасила их акриловыми красками. (фото 5)

Для стебельков я использовала тоненькую проволоку, обмотанную бумагой (нужно использовать зеленую гофрированную, чтобы не красить потом, но так как у меня ее на данном этапе не было, я накрутила на стебельки обычную туалетную и покрасила краской).

Для стебельков я использовала тоненькую проволоку, обмотанную бумагой (нужно использовать зеленую гофрированную, чтобы не красить потом, но так как у меня ее на данном этапе не было, я накрутила на стебельки обычную туалетную и покрасила краской). (фото 6)

на фото хорошо видно каким образом я накручивала бумагу на проволоку.

на фото хорошо видно каким образом я накручивала бумагу на проволоку. (фото 7)

примемся за бутылку)))) основной тон выбрала бежевый и оттенила коричневым (бежевый ближе у оригиналу, правда у меня для "оригинала" не хватило нужной краски, поэтому пришлось оставить такой тон)

примемся за бутылку)))) основной тон выбрала бежевый и оттенила коричневым (бежевый ближе у оригиналу, правда у меня для "оригинала" не хватило нужной краски, поэтому пришлось оставить такой тон) (фото 8)

все что нужно было для декора покрасила краской и дала подсохнуть

все что нужно было для декора покрасила краской и дала подсохнуть (фото 9)

на высохшую платформу приклеила для текстуры манку (можно обычную, ее все равно нужно будет закрашивать)

на высохшую платформу приклеила для текстуры манку (можно обычную, ее все равно нужно будет закрашивать) (фото 10)

наклеила вьющееся растение на стены башни. Саму башню я позолотила полупрозрачной золотой акриловой краской. Получилось так, что в анфас башня коричневая, а на свету золотистая. Жаль, что в фотографии не передалась вся красота.

наклеила вьющееся растение на стены башни. Саму башню я позолотила полупрозрачной золотой акриловой краской. Получилось так, что в анфас башня коричневая, а на свету золотистая. Жаль, что в фотографии не передалась вся красота. (фото 11)

так как у нас башня все-таки в виде монумента представилась, я решила платформу закрасить темным золотом (почти как бронза) и тут появилась идея закрасить растения таким образом, чтобы получился эффект их оживания.

так как у нас башня все-таки в виде монумента представилась, я решила платформу закрасить темным золотом (почти как бронза) и тут появилась идея закрасить растения таким образом, чтобы получился эффект их оживания. (фото 12)

и по итогу получилась вот такая бутылка в виде биг бэна со своей историей.

и по итогу получилась вот такая бутылка в виде биг бэна со своей историей.  (фото 13)

ниже представлю фото для просмотра без комментариев))))

ниже представлю фото для просмотра без комментариев)))) (фото 14)
 
Big Ben (плюс элементы лепки) (фото 15)
 
Big Ben (плюс элементы лепки) (фото 16)

Теперь этот предмет декора стоит на столике и радует глаз)))) спасибо всем за вниманиецветы

Ульяшик

Здорово))) Мини Биг Бен очень похож. Хорошая идея с цветочками. Действительно, будто оживают. Молодцы!!! цветыЖаль только что такую бутылочку не везде найдёшь))плачу

lenakoval

Очень красиво!

Пчелка Майя 1969

КРАСОТИЩЕ!!!! Просто Шикарная бутылочка!!!!

Оби

Очень красиво! Идея супер! Очень понравилось!

МаришаШ

чертёнок №13

Знаете я была в Лондоне и видела Биг-Бен и Ваш даже лучше чем настоящий)

Lizzy

бравопросто супер работа!!! а где вы такую бутылочку нашли?

иркa

и мне интересно, где?

sutorikhina

ура! Спасибо всем огромное за такие теплые комментариицветы А бутылочку я такую нашла, так скажем, в районе Казахстана. Правда она у меня долго стояла и ждала своей участи.

Самурайчик 75

Как преобразилась башня...очень красивобравосупер!

tanjuscha

Очень красиво

SWETLANA_S

krasotaaa.jpg
sutorikhina

цветыспасибо огромное!!!!