Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Цветок из ткани


Тип работы
Техника
Материал

Украшение Шитьё Цветок из ткани Ленты

В избранных: 2

Поделиться:

Роза из ткани.

Роза из ткани.  (фото 1)

Роза из ткани.

Роза из ткани.  (фото 2)

...вот и "первые" цветочки по осени...

Леди Виртуальность

Мой первый цветок. Вдохновленная Вашими работами, дорогие мастерицы, очень захотелось сделать самой розу, обжигая краешки ленты над свечой. К сожеланию, дать ссылочки не могу, так как вдохновение "черпала" давно и у всех по-немногу.   И вот сделала по просьбе подруги для ободочка.

Таша С

ЗДОРОВО! Я ПОДУМАЛА БРОШКА!!!

Леди Виртуальность

спасибо за внимание )  да как угодно можно использовать, всё, как говорится, от крепления будет зависеть )

Камалова Эльза

Ткань, по всей видимости - синтетика, натуральный шелк невозможно оплавить на свече. Навыки плавления приходит с опытом - почувствуйте пламя свечи, регулируйте наклон ткани по отношению к пламени, расстояние до него - и огонь поможет Вам создать изумительные вещи...

Леди Виртуальность

Эльза, спасибо Вам за уточнение.  Мы с подругой думали-гадали, уж больно ткань на мокрый шелк была похожа (кусочек ткани не покупной, а тот, что в закромах нашелся). Да, я на этих лепесточках ощутила прелести "обжига", один лепесток можно обжигать  даже то с одной стороны, то перевернув - с обратной... Думала еще красненькую сделать, неожиданно нашла в мешочке с тряпками еще моей мамы пионерский галстук... что за ткань не знаю... горит. Не получилось. Буду другую искать )))))))))

Назар2012

Ваши работы просто супер!!!!

Леди Виртуальность

...спасибо! )