Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мелочи жизни .



Поделка изделие Печать губкой Мелочи жизни Материал бросовый

В избранных: 40
В избранных: 40

Поделиться:

Штампы-печатки из губки.Вырезать,приклеить на Титан к пробке(крышке от минералки или сока ).Все ,можно ставить печать.

Штампы-печатки  из губки.Вырезать,приклеить на Титан к пробке(крышке от минералки  или сока ).Все ,можно ставить печать. (фото 1)

Понемногу обо всем...Делали кукол :дочка из бусин ,а я из коктельных соломинок.Нитку сложить пополам и набирать бусинки.Дочка не очень играет с куклами,наверное сказывается влияние старшего брата -он с машинками ,пистолетами и она тоже.Но к моему удивлению не только носилась с ними целый вечер,а и спать с куклами легла.

Понемногу обо всем...Делали кукол  :дочка из бусин ,а я из коктельных соломинок.Нитку сложить пополам и набирать бусинки.Дочка не очень играет с куклами,наверное сказывается влияние старшего брата -он с машинками ,пистолетами и она тоже.Но к моему удивлению не только носилась с ними целый вечер,а и спать с  куклами легла. (фото 2)

Такие "кулончики" сделала в сад :когда там кто-то приболеет,ложу в киндер порезанный чеснок и в саду дочке и сыну на шею.Киндер протыкается в верхней (у меня и в нижней)части шилом,и цепляется на ленту.

Такие "кулончики" сделала в сад :когда там кто-то приболеет,ложу в киндер порезанный чеснок и в саду дочке и сыну на шею.Киндер протыкается  в верхней (у меня и в нижней)части шилом,и цепляется  на ленту. (фото 3)

Нашла в вещах,которые оставила при переезде свекровь.Не знаю как у вас , у меня в коробке где лежат нитки- ужас ,пока найдешь ,пока распутаешь...А эта идея мне понравилась.

Нашла  в вещах,которые оставила при переезде свекровь.Не знаю как у вас , у меня в коробке где лежат нитки- ужас ,пока найдешь ,пока распутаешь...А эта идея мне понравилась. (фото 4)

Вид внутри.

Вид  внутри. (фото 5)

Захотелось чтой-то подобного.Гипс+ПВА и чуть воды.Немного постояло -воткнула зубочистки(можно куски проволоки)чтобы не падали.Застыло .

Захотелось чтой-то подобного.Гипс+ПВА и чуть воды.Немного постояло -воткнула зубочистки(можно куски проволоки)чтобы не падали.Застыло . (фото 6)

Теперь и в коробку можно.Ничего не путается.

Теперь и в коробку можно.Ничего не путается. (фото 7)

Очень простые игольницы. Из киндера- кусок поролона немного больше окружности (можно на клей). Удобно в дороге. Из крышки от сока- кусок поролона обшить материей и на клей.Хорошо если кому что сгодиться.

Очень простые игольницы. Из киндера- кусок поролона немного больше окружности (можно на клей). Удобно в дороге.   Из крышки от сока- кусок поролона обшить материей и на клей.Хорошо если кому  что сгодиться. (фото 8)
Марианна Кухарева

Ух, сколько всего тут нашла.....дай пять спасибо большое супер!

ЕЛЕНА БАЗАРОВА.

замечательные работы.спасибо что все описали как делать

СанкА

Спасибо большое, что поделились такими разными идеями. Обязательно пригодится.

Кириченко Юлия

Коробочка для ниток вообще сразила наповал!удивляюсь У меня постоянно проблема с нитками. Отличная идея хранения! Спасибо!!!благодарю

Оптимистка

И вам спасибо за внимание.

ЛЕСЕНОК

Вы просто молодец!!! Сколько всего полезного....