Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Свечи.


Техника
Материал

Поделка изделие Лепка Свечи Воск парафин

В избранных: 2

Поделиться:

Эти свечи тоже делала пока болела. Мама мне купила набор для изготовления свечей фирмы "Луч", вот я и творила. Делать свечи очень понравилось, воск мягкий, его специально растапливать не надо, просто бери и лепи, единственное, очень долго руки потом отмывала, но это не беда.Были у меня специальные формочки для лепки, вот этими формочками вырезала собачку, уточку и деревце, а потом украшала.

Эти свечи тоже делала пока болела. Мама мне купила набор для изготовления свечей фирмы "Луч", вот я и творила. Делать свечи очень понравилось, воск мягкий, его специально растапливать не надо, просто бери и лепи, единственное, очень долго руки потом отмывала, но это не беда.Были у меня специальные формочки для лепки, вот этими формочками вырезала собачку, уточку и деревце, а потом украшала. (фото 1)

А это яблочко и груша, их я придумала и вылепила сама уже без формочек.

А это яблочко и груша, их я придумала и вылепила сама уже без формочек. (фото 2)

Деревце с двух сторон разное, с этой спелые яблочки,

Деревце с двух сторон разное, с этой спелые яблочки, (фото 3)

а с этой - желтые листочки.

а с этой - желтые листочки. (фото 4)

Эту уточку слепила самой первой, правда ее уже нет. После того как все вылепила, мы ее с мамой и папой подожгли, очень было интересно посмотреть как моя свечка гореть будет, горела замечательно.

Эту уточку  слепила самой первой, правда ее уже нет. После того как все вылепила, мы ее с мамой и папой подожгли, очень было интересно посмотреть как моя свечка гореть будет, горела замечательно. (фото 5)

Уточки сверху, что бы вы увидела, какие цветочки вокруг.

Уточки сверху, что бы вы увидела, какие цветочки вокруг. (фото 6)

Собачка с мячиком и косточкой.

Собачка с мячиком и косточкой. (фото 7)

А это большая круглая свеча, вот какая она разноцветная.

А это большая круглая свеча, вот какая она разноцветная. (фото 8)
Жирафка

Дашенька, а свечки не коптят когда горят?

Юля Кобяшова

Татьяна Валерьевна, здравствуйте! Даша моя сейчас на занятиях в школе искусств, поэтому позвольте на Ваш вопрос ответить мне. Свечки горят действительно хорошо и не коптят, единственное- Даша, когда лепила, фитиль вкладывала как он был, а надо было немного его смазать воском, а то разгорался поначалу плоховато. И еще один минус этого набора - сложность в отмывании рук, сначала она, как обычно, стала мыть руки водой комнатной температуры, воск просто размазался по всем рукам и они стали все жирные, но когда включили воду по-теплее стал смываться лучше, но все равно пришлось мылить раз 5-6.

Жирафка

Спасибо что так подробно ответили. Если попадётся такой набор обязательно куплю.

Любовь Николаева

Замечательные свечки!браво

Дашенька Кобяшова.

Я старалась.

Танечка-2002

Здорово!!!! Никогда не видела таких наборов!!!!!!!

Дашенька Кобяшова.

Мне мама купила, я тоже делала в первый раз было интересно, если увидишь покупайте, думаю тебе понравится.

Glafia

Очень здоровские свечки! Особенно деревья понравились! Просто шикарно! Дашенька, ты умничка!благодарю

AfrikaansAlbanianArabicArmenianAzerbaijaniBasqueBelarusianBulgarianCatalanChinese (Simplified)Chinese (Traditional)CroatianCzechDanishDetect languageDutchEnglishEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGeorgianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatinLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianUrduVietnameseWelshYiddishAfrikaansAlbanianArabicArmenianAzerbaijaniBasqueBelarusianBulgarianCatalanChinese (Simplified)Chinese (Traditional)CroatianCzechDanishDutchEnglishEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGeorgianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatinLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianUrduVietnameseWelshYiddish
English (auto-detected) » Russian
Дашенька Кобяшова.

Большое спасибо, очень приятно.

СВЕТЛАНА СОРОЧИНСКАЯ

Красиво-а круглая на землю чем-то похожа)))