Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Копилка идей. Прошу совета.


 29 из 58 
Тип работы

Копилка идей Прошу совета Материал бросовый Пенопласт

В избранных: 12
В избранных: 12

Поделиться:

Дорогие мастерицы, здравствуйте!))) Сегодня я к вам с необычным постом))) -Обращаюсь с помощью к вам.
Вот подкинули мне такой яркой "красоты", только ума не приложу, что из этого можно сотворить. Чтобы было понятнее скажу, что это пластмассовые шарики, такими ещё наполняют бассейны в детских игровых комнатах (детишкам радость), а мне головоломка)))
Сразу оговорюсь, что я думала и о Новогодних шарах и о кроне для кофейных топиариев. НО хотелось бы услышать что нибудь ещё, может быть в разных техниках)))
Вот и возникла у меня идейка сделать своего рода копилочку идей))) Пожалуйста, поделитесь идеями, полезными ссылками, опытом и т.д.

Дорогие мастерицы, здравствуйте!))) Сегодня я к вам с необычным постом))) -Обращаюсь с помощью к вам. 
Вот подкинули мне такой яркой "красоты", только ума не приложу, что из этого можно сотворить. Чтобы было понятнее скажу, что это пластмассовые шарики, такими ещё наполняют бассейны в детских игровых комнатах (детишкам радость), а мне головоломка))) 
Сразу оговорюсь, что я думала и о Новогодних шарах и о кроне для кофейных топиариев. НО хотелось бы услышать что нибудь ещё, может быть в разных техниках)))
Вот и возникла у меня идейка сделать своего рода копилочку идей))) Пожалуйста, поделитесь идеями, полезными ссылками, опытом и т.д. (фото 1)

На каждом шарике есть по одному вот такому отверстию...

На каждом шарике есть по одному вот такому отверстию... (фото 2)

А это моя сегодняшнее приобретение- ИСКУССТВЕННЫЙ СНЕГ, решила похвастаться))) Это пенопластовая крошка.разлчного размера, есть по-крупнее, есть совсем как пыль)))..Ну надо же все попробовать, не только манку и соль))))

А это моя сегодняшнее приобретение- ИСКУССТВЕННЫЙ СНЕГ, решила похвастаться))) Это пенопластовая крошка.разлчного размера, есть по-крупнее, есть совсем как пыль)))..Ну надо же все попробовать, не только манку и соль)))) (фото 3)
 
Копилка идей. Прошу совета. (фото 4)

Благодарю всех, кто откликнеться на мою маленькую просьбу))) Думаю этот пост может пригодиться и ещё кому нибудь, ...ну например тому кому "подкинут" такую же головоломку))) Спасибо за ранее))))))))

Рыжуля

улыбаюсьВ голове крутится пока только Лошарик... Нанизать их на проволоку в форме пони и будет гнущийся в разные стороны Лошарик...подмигиваю Надо ещё подумать...думаю У меня тоже такие есть, лежат пока...

INNUSIK

ОЛЕНЬКА рада видеть! представляешь я сегодня как раз подумала про Лошарика, только мы с сыном почему то придумали ещё сделать из него в цветник какое нибудь существо, типа сторожблагодарюа что, ли)))) Спасибо, что заходила!

RAUM

здравствуйте! как вам повезло ,щары это ценный материал . можно сделать дерево с ногой шар используя для кроны. елочные игрушки используя разные техники .А если представить что это бусены биссера .сколько всевозможных сем существует для обьемныз поделок. . вам надо фантазировать . в дет саду можнл сделать различных животных персонажей  из мультфильма.!. смешарики !используя самоклеющую бумагу !.......................успеха вам творческого!

INNUSIK

Спасибо огромное за ответ! Рада что отклинулись на мою просьбу))) А вот про персонажа я как раз и подумала, получится веселенький, цветной, может ещё прибегну к своей любимой техники-ДЕКУПАЖ))))

Ирина Юферева

Как здорово! А я вот сижу и расстраиваюсь, не могу найти шарик для головы гусенички ровно такой, как у Вас! Для топиариев это отличный материал. Посмотрите у меня.

INNUSIK

Ирина, была у вас в гостях, столько интересных идей, столько техник вы используете! Просто браво!!! а вот гусеничку хочеться посмотреть, идея мне приглянулась, огромное спасибо!!!!идеяжму руку

Лиана Ворошилова

Здравствуйте, посмотрите вот -http://katrai.ru/post126232834/, называется шарико - веревочный декор.

INNUSIK

Лианочка, спасибо огромное вам, отличная идея с шариковым декором очень стильно смотриться!!! Возьму на заметку)))супер!кстате очень хороший сайт, девочки рекомендую зайти, столько полезных и необычных идей декора, разнообразие техник и т.п.

lagonaki

Идея кофейного дерева была.Но я думаю тогда новогодние шары(как раз время)Можно етой крошкой обвалять ,стразы наклеить или еше какую бижютерию.

INNUSIK

Спасибо Верочка, может быть конечно и сделаю пару шариков для разнообразия, но хочеться самой что то новенькое попробовать, интересное что ли...

Аринушка2011

Кстати,если надумаете все же на елку,могу подсказать способ как подвесить.Посередине спички завязать нитку,и просунуть спичку в отверстие шара полностью,петля останется снаружи,а спичка станет перпендикулярно отверстию.Если взять черную нить-шары будут казаться парящими в воздухе,а само отверстие можно задекорировать бантиком,ленточкой-буду рада ,если пригодится кому-нибудь!

INNUSIK

Вот спасибо огромное, Арина!!!! А я все голову ломала, как же их подвесить то можно, ничего кроме использования канцелярской скрепки не придумала.)))идеясупер!

Аулова Елена

Инна, побывала у Вас в гостях, столько всего интересного и красивого!!! Я использовала такие шарики под поделочки в капроновой технике. Вы ,правда, такой техникой не увлекаетесь, но вдруг пригодится. Я делала ежика, шарик разрезала пополам, если есть желание, можете заглянуть))) улыбаюсь

INNUSIK

Спасибо  Елена, и я у вас прогулялась!!! Столько милых, замечательных и добрых существ живут у вас на страничкеблагодарю я только мечтаю овладеть такой техникой. даже толком и не знаю как она называется (изготовление капроновых кукол)))) Спасибо вам за идею с ежиком)))жму руку

RASHIDA

Восхищена Вашими работами!!!А такие шарики я использую для кроны топиариев,предварительно обматываю обыкновенными нитками клеем ПВА.Во внутрь шарика заливаю,чуть_чуть клей ТИТАН,а дальше следуеть свол из карандаша или веточек из дерева.

INNUSIK

Спасибо большое, что откликнулисьцветы . Именно так я и представляла себе технологию выполнения кроны топиариев из этих шариков. Только вот я о чем думаю, обязательно ли обматывать нитками, может просто покрасить и клеить зерна кофе прям на шарик, интересно как держаться будет?

NataliVin

Инуль задала задачку подмигиваю я мечтала про такие шарики для топиариев улыбаюсь

теперь ищу новые возможности... буду кидать ссылки тебе сюда ага?!? вот красивые шары из роз

http://www.liveinternet.ru/users/4653565/post192414942/

INNUSIK

Ой, Наташ, спасибо тебе, ссылочку посмотрела, очень милое и нежное решение)))))благодарюСпасибо тебею А про топиарии я подумала пержде всего, вчера эксперимент проводила...будут зерна кофе держаться на пластмассовом шарике...все прошло удачно!!!!!!!!! Сегодня уже делаю другое дерево...не кофейное.....думаю скоро покажу))))идея

Таша С

хочу такие же шарики, пока нашла только маракасы-делаю деревья! а из этих можно сделать обалденные игрушки на елку, декупажик разный + снежком облепить да блесток добавить и еще много чего-красота получится!

Таша С

а еще можно цветную змейку-сороконожку сделать или гирлянду или лошарика или драгончика из шариков....... я розу сделала, сын с помощью такого шарика мне шары папьемаше делает!

INNUSIK

Наташенька, благодарю за отзыв!!! Столько всего насоветовала, даже не знаю с чего начатьхихикает Была у тебя в гостях, ты просто СПЕЦ по деревцам)))) Столько всяких у тебя топиариев!!! супер!Игрушки новогодние точно делать не буду...пока..хочется что то необычного..не знаю даже, может ссылочкой поможешь..где видела дракончиков, лошариков. Я пока только на гусеничку хочу заморочиться..личико ей не знаю из чего сделать, точнее как оформить...

Таша С

 с ссылочкой не получится, в голове все, в детстве был мультик лошарик там был-лошадь из шариков, для драгончика можно использовать шарик как туловище, а тенисные шарики как головы(если их три), шеи-палочки, проволока, или веревки-если дракон будет подвесной, остались лапки и крылья(из хоз салфеток вырезать-классные крылья будут), а личики для гусеницы можно подглядеть здесь у мастериц которые делают кукол из капрона(кажется даже гусеничку вязаную видела. к сожалению не помню у кого посмотрите через поиск)! как сотворите приглашайте посмотреть!

INNUSIK

Спасибочки!!! Да, да я вязанную гусеничку я где-то тоже видела, но она с туловищем в декупажной технике не очень будет сочитаться...торопиться не буду, буду искать, выбирать самые оптимальные варианты...

Таша С

я так и думала, что мордочка тоже будет декупаж или нарисована, или смоделирована с помощью шариков поменьше, из пластики или глины полимерной самоотвердевающей, а посмотреть куклу-гусеничку предложила в качестве примера! действительно не стоит торопиться, лучше присмотреться!

Ирина Прокопович

можно шар обмаунуть в клей ПВА и обвалять или в бисере или в пенопласте а можна даже о обрезках ниток вобщем это хорошая основа для разных идей)