Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Помощь советом в осуществлении идеи.


 2 из 4 
Событие
Материал

Поделка изделие Новый год Помощь советом в осуществлении идеи Картон

В избранных: 2

Поделиться:

Имеется вот такая коробка (ширина 12.5, высота 28.5, боковая стенка 9см). Очень хочу сделать в детский садик почтовый ящик для писем Деду морозу.

Имеется вот такая коробка (ширина 12.5, высота 28.5, боковая стенка 9см). Очень хочу сделать в детский садик почтовый ящик для писем Деду морозу. 
 (фото 1)
 
Помощь советом в осуществлении идеи. (фото 2)
 
Помощь советом в осуществлении идеи. (фото 3)

Сама идея:
- сделать сбоку кармашек, где будут лежать конверты и бумага в тематике нового года;
- на лицевой стороне сделать крышку с прорезью для писем, написать ПОЧТА Дедушки мороза;
- по периметру всего ящика( в нужных местах) разместить объемного деда мороза, снеговика, снежинки (сделать их из потолочных панелей и разукрасить);
- а на обратной стороне ящика сделать круг в виде китайского календаря, как на фото, где указать годы , а вместо иероглифов сделать картинки животных, понятные детям.
 Нужны советы, может кто что подскажет и скорректирует из чего, да как лучше. Как приклеить, чем замазать, может слишком много наворотов на такую площадь, рисунком поделится и т.п. Очень нуждаюсь в советах.

Lizzy

замечательная задумка!! мне кажется, что ничего не надо корректировать! будем ждать результата.. единственное, что посоветую - не использовать клеи типа ПВА (насколько я поняла коробка картонная?) .. посоветую либо двусторонний скотч, либо этот клей https://stranamasterov.ru/node/253843  (под номером один)

L_M

Про клей - спасибо, учту. Коробка из плотного гофрокартона. Я не знаю с чего начатьгрустно чем обклеить. Ватманом  и его покрасить, или найти гофру однотонную?

Lizzy

самоклейкой можно обклеить, цветной бумагой, картоном.. либо "почпокать" губкой акриловой белой краской (но это не самый лучший вариант)..

VASHNET Вашлаева Наталья

Я коробки для всех своих нужностей оклеиваю маленькими кусочками туалетной бумаги (по принципу декупажа), после высыхания создается замечательная фактура!!!! А потом окрашиваю чем хочу - акриловой краской, смесью гуаши и разведенного 1:2 ПВА (чтоб в использовании руки потом не пачкались), декорирую  (тут как фантазия подскажет, а у Вас замечательная идейка по декору). Замечательно то, что после оклейки-покраски не видны стыки на коробке, да и клеится к ней ВСЕ! Удачи!!привет