Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Снежинки (выжигание по CD диску)


 1 из 4 
Событие

Поделка изделие Новый год Снежинки выжигание по CD диску Диски компьютерные

В избранных: 13
В избранных: 13
В избранных: 13

Поделиться:

Снежинка. Вот что получилось...

Снежинка. Вот что получилось... (фото 1)

Снежинка. Вот с чего начиналось...

Снежинка. Вот с чего начиналось... (фото 2)

А это я начинала делать Кроша

А это я начинала делать Кроша (фото 3)

Вот тот самый Крош, правда глазки ещё не доделала. Ну зачем я его обклеила бумагой. Сейчас не знаю что с ним делать дальше. На елку в садик думаю будет большой и тяжелый. На улицу- промокнет и бумага сразу отойдет.

Вот тот самый Крош, правда глазки ещё не доделала. Ну зачем я его обклеила бумагой. Сейчас не знаю что с ним делать дальше. На елку в садик думаю будет большой и тяжелый. На улицу- промокнет и бумага сразу отойдет. (фото 4)

Отвлеклась от создания новогоднего почтового ящика, так как попросили принести поделки для украшения елки и участка для прогулок. Решила сделать шар, а сверху его разрезанными кусочками диска обклеить, но шара нет, а времени уйдет много. И будет всего лишь один((. Потом увидела здесь смешариков из дисков - решила сделать их, но все ведь по своему надо :).  Зачем-то выреза из дисков -лапки и ушки, а затем обклеила бумагой. Конечно повесить на дерево можно, но чтобы и в снег и стужу уже не получится. Да и время не резиновое.

Взяла в руки диск и крутила, пока не пришла идея.

Склеила между собой два диска с помощью термопистолета, и опять призадумалась. Пошла взяла прибор для выжигания и попробовала с ваять снежинку. И вот что получилось. Понадобилось всего на это минут 5. Художник из меня никакой. Думаю, кто красиво рисует и выжигает, у того очень красивые снежинки должны получиться. А мне - все равно на деревья высоко вешать.Осталось сделать дырочку, продеть веревочку, может быть и подкрасить малость.

А потом интересно стало, какие рисунки у пользователей в интернете получаются. Набрала в поисковике- и ничего не нашла. Вроде всяко пыталась поискать, может кто чего найдет...

Виктория Аршавская - ylita

Замечательная идея! Выжигали обычным аппаратом электрическим?

Акварель

Классная идея! И Крош Прелесть. Вы его покройте акриловым лаком раза два. И он будет на улице непромокаемым. Но очень сильно надо постараться чтоб он промок. В лужу что ли положить. А так зайка ваш будет деток радовать!

L_M

Да, выжигала обычным электрическим старым, выпущен в СССР ещё, называется УЗОР-1 за 7руб))