Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Желтый Прованс


 62 из 91 
Материал

Картина панно рисунок Валяние фильцевание Рисование и живопись Желтый Прованс Шерсть

Поделиться:

Выложенную картинку сваляла мокрым валянием. Готовый размер 15Х15.

Выложенную картинку сваляла мокрым валянием.  Готовый размер 15Х15. (фото 1)

Желтое поле - нарезанная шерсть. Из-за этого трудно было валять, так как получившаяся картина просто ломалась внизу. пришлось с обратно стороны привалять пряди светло-зеленого цвета.

Желтое поле - нарезанная шерсть. Из-за этого трудно было валять, так как получившаяся картина просто ломалась внизу. пришлось с обратно стороны привалять пряди светло-зеленого цвета. (фото 2)

Я еще не определилась что мне нравится больше рисование шерстью или мокрое валяние картины. Но у второго варианта есть небольшое преимущество - не мешает стекло. Картина смотрится глубже и ... теплее.

Анна Сожан

Наташа  работа интересная! Особенно, когда издали смотришь! Вблизи к сожалению грубовато, так как  вода размывает многие неуловимые штрихи в отличие от сухого рисования!

Это моё мнение! Но ты молодец, всё экспериментируешь, ищешь! Уважаю за труд!!!

 

эНКа

Да уж! До идеала далеко! Но когда эксперементируешь,  находишь столько нюансов, в казалось бы привычных вещах. благодарюСпасибо Аня!

игнатия

Боже вот это красота!!!!!!!!!!!!!!!!!!не перестаю восхищаться вашими работами!!!!!!!!!

Коробчук Екатерина

ВОСХИЩАЮСЬ!

minta

Красота, однозначно!

эНКа

благодарюпривет

Любовь Николаева

Здорово получилось! А замачивать шерсть нужно уже когда весь рисунок выложен или поэтапно?

эНКа

Да, после того как рисунок полностью выложен, нужно перенести его на пупырчатуюпленку, накрыть сетчатой тканью и при помощи мыльной горячей воды свалять.

Я встречала технику, когда сначала выкладывали фон, сваливали его мокрым валянием, а затем при помощи иглы прифильцовывали сухой рисунок поверх. Я так пробовала на картине "Шишки".

Пустовит Елена Ивановна

Живописна и эффектна Ваша миниатюра!!!БРАВО!!!приветствуюжму руку 

эНКа

приветцветы