Картина панно рисунок Валяние фильцевание Рисование и живопись Желтый Прованс Шерсть
Поделиться:
Выложенную картинку сваляла мокрым валянием. Готовый размер 15Х15.
Желтое поле - нарезанная шерсть. Из-за этого трудно было валять, так как получившаяся картина просто ломалась внизу. пришлось с обратно стороны привалять пряди светло-зеленого цвета.
Я еще не определилась что мне нравится больше рисование шерстью или мокрое валяние картины. Но у второго варианта есть небольшое преимущество - не мешает стекло. Картина смотрится глубже и ... теплее.
Наташа работа интересная! Особенно, когда издали смотришь! Вблизи к сожалению грубовато, так как вода размывает многие неуловимые штрихи в отличие от сухого рисования!
Это моё мнение! Но ты молодец, всё экспериментируешь, ищешь! Уважаю за труд!!!
Да уж! До идеала далеко! Но когда эксперементируешь, находишь столько нюансов, в казалось бы привычных вещах.
Спасибо Аня!
Боже вот это красота!!!!!!!!!!!!!!!!!!не перестаю восхищаться вашими работами!!!!!!!!!
ВОСХИЩАЮСЬ!
Красота, однозначно!
Здорово получилось! А замачивать шерсть нужно уже когда весь рисунок выложен или поэтапно?
Да, после того как рисунок полностью выложен, нужно перенести его на пупырчатуюпленку, накрыть сетчатой тканью и при помощи мыльной горячей воды свалять.
Я встречала технику, когда сначала выкладывали фон, сваливали его мокрым валянием, а затем при помощи иглы прифильцовывали сухой рисунок поверх. Я так пробовала на картине "Шишки".
Живописна и эффектна Ваша миниатюра!!!БРАВО!!!