Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пояснения к работе"Замок"


 32 из 83 
Тип работы
Материал

Мастер-класс Пояснения к работе"Замок" Спички

В избранных: 59
В избранных: 59
В избранных: 59
В избранных: 59
В избранных: 59

Поделиться:

По просьбам Мастериц поясню технику сборки Замка.Это общий вид.Сразу приношу извинения за качество фотографий.Снимала вечером,при искусственном освещении.

По просьбам Мастериц поясню технику сборки Замка.Это общий вид.Сразу приношу извинения за качество фотографий.Снимала вечером,при искусственном освещении. (фото 1)

Таких заготовок нам нужно 11 штук для первого ряда и 6 для второго.Думаю,что сама техника сборки ясна.На две спички кладем еще две,чтобы получился квадрат.Спички проклеивайте,тогда работа не рассыпется.Для выделения окон спички располагаются по центру.Высота окон по желанию.Поднимаем ряды до высоты равной квадрату.

Таких заготовок нам нужно 11 штук для первого ряда и 6 для второго.Думаю,что сама техника сборки ясна.На две спички кладем еще две,чтобы получился квадрат.Спички проклеивайте,тогда работа не рассыпется.Для выделения окон спички располагаются по центру.Высота окон по желанию.Поднимаем ряды до высоты равной квадрату. (фото 2)

Это вид двух заготовок поставленных одна на другую.Одна с окном,другая без окна.Для крыши списки отдельно на столе склеиваем треугольником,затем клеим на домик.Боковые проемы заклеиваем вертикальными спичками,как на фото.

Это вид двух заготовок поставленных одна на другую.Одна с окном,другая без окна.Для крыши списки отдельно на столе склеиваем треугольником,затем клеим на домик.Боковые проемы заклеиваем вертикальными спичками,как на фото. (фото 3)

Вид без окна

Вид без окна (фото 4)

Для боковых пристроев крыша делается пологой.Спички вставляются между спичками других домиков и опять на клей.

Для боковых пристроев крыша делается пологой.Спички вставляются между спичками других домиков и опять на клей. (фото 5)

Это вид крыши сверху

Это вид крыши сверху (фото 6)

Восемь кубиков склеиваем между собой,по 3 в ряду.Центр пустой.при склеивании второго ряда,кубики ставим по углам,в центр положить плотный картон для центральной башни.Для нее надо 2 кубика.Крыша показана на фото.Спички сдвигаются к центру и соединяются в верху.

Восемь кубиков склеиваем между собой,по 3 в ряду.Центр пустой.при склеивании второго ряда,кубики ставим по углам,в центр положить плотный картон для центральной башни.Для нее надо 2 кубика.Крыша показана на фото.Спички сдвигаются к центру и соединяются в верху. (фото 7)

Вид бокой стенки.В два ряда кубики по углам.По центру пологая крыша.Она клеется к картону положенному ц центре.

Вид бокой стенки.В два ряда кубики по углам.По центру пологая крыша.Она клеется к картону положенному ц центре. (фото 8)

Центральный терем.К нему можно добавить любое количество пристроек.Фантазируйте..

Центральный терем.К нему можно добавить любое количество пристроек.Фантазируйте.. (фото 9)

Если что-то будет не понятно пишите,но отвечу в конце месяца.Уезжаю.

КОТЁНОЧЕК

класно  вот интересно сколько спичек тутулыбаюсь

харузина

Это сколько же терпения надо,чтобы собрать такую красоту!Мое восхищение!!!

МаняшкаRU

В детстве такое видела у подруги в серванте! Красота! Сколько времени и материала(в коробках) расходовали?

КОТЁНОЧЕК

моей маме приносили токое 2 раза

Дашулька Литвиненко

класно !!!! вот интересно сколько спичек тут????ангел

Елена Денисова

на вскидку один кубик,из которого такой замок сстроится,состоит из 6 коробков,значит примерно 120 коробков спичек =))

Гулька

Красивый замок!!!!! Мы в детстве собирали без клея, я "стерпела" только на один домик. Жаль, сейчас все этапы не помню....