Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Нужен совет


Техника

Декор предметов Декупаж Нужен совет

В избранных: 4

Поделиться:

Здравствуйте, дорогие декупажницы! Очень нужен ваш совет. Подарили вот такие часы, но мне не очень нравится рама. Пожалуйста, подскажите, что с ней можно сделать. Я не декупажница, но постараюсь что-нибудь изобразить. Очень надеюсь на ваши подсказки. Заранее благодарю!

Здравствуйте, дорогие декупажницы! Очень нужен ваш совет. Подарили вот такие часы, но мне не очень нравится рама. Пожалуйста, подскажите, что с ней можно сделать. Я не декупажница, но постараюсь что-нибудь изобразить. Очень надеюсь на ваши подсказки. Заранее благодарю!
Tarasova Tanya

Вот вам ссылочка

https://stranamasterov.ru/find/nodes/%D1%87%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%BA%D0%B...

на работы с часами  мастериц СМ, посмотрите может найдете для себя что-то интересненькое, а вот моя работа может чем подскажу

https://stranamasterov.ru/node/271307

Таня Павловна

Большое спасибо!!! Ваши  я смотрела-понравились!!! Идейка с бронзой понравилась. Можно сделать золото.

Mosya

С рамочкой и мне хочется что-то сделать.

Есть идея такая: взять контур или оочень тонкую кисточку и выделить цветом (близким к основному фону) углубления на рамочке. Вот эти морщинки или трещинки, а возвышения оставить белыми.

Мне кажется, что белого на рамочке надо оставить (т.к.и стрелки и цифры белые). Можно полностью белым оставить небольшой кантик на рамочке, который ровный (близко к циферблату). И сделать трещинки.

Пока мне больше ничего не приходит на умулыбаюсь

Таня Павловна

Спасибо, Танюша!!!жму рукуИдея мне нравится. идеяМотаю на усзаписываю

Николай Михайлович Беликов

Когда-то и я "делал" часы.Оставлял только циферблат с механизмом.Если циферблат не нравился, то выкидывал и его.Из фанеры (можно и из ДВП, и из дерева...) выпиливал новую рамку (фигурную, круглую или др. по замыслу), соединял с циферблатом или механизмом, а далее по своей задумке: или расписывать, или наклеивать, или...

Таня Павловна

Николай Михайлович, спасибо, что не прошли мимо!благодарю Выбросить-тоже идея,но мне бы что-то сделать с этой рамойсмеюсь

Ilatan

Танюха, приветики!жму руку

Хотела много писать, но лучше посмотри на эту рамочку....



Ничего другого мне не пришло в голову, а тебе может пригодиться...супер!

Легкий декупаж или возможно рисунок от себя с одной стороны, и немного темнее фон с какими-то каляками-маляками с другой стороны....типа Часики "День и ночь"

День там где цветы, а ночь-там где темная половинка!

Давай, думайидея..удачижму руку...будем ждать результат!фото

Таня Павловна

Спасибо, Людмилка!!! Думаюдумаю

VASILISA11

Танюш, посмотри тута -

https://stranamasterov.ru/node/200248

просто и симпатично! цветы

Таня Павловна

Леночка, благодарю!!!Думаюдумаю

Anastasi-deco

Здравствуйте :) Чего-то листая работы в стране мастеров, захотелось вам написать...
Самое простое - не кисточкой сидеть и выделять все углубления, а просто кистью хорошо все прокрасить, потом быстро тряпочкой пройтись по верхам, т.е. вытереть излишки, и таким образом останутся белые выпуклые части рамочки. Можно в процессе закрашивания не одним тоном краски красить, а несколькими, тогда будет еще эффектней :)
Желаю удачи!

Таня Павловна

Спасибо Вам большое!!! Я тоже подумала, что надо пройтись губкой и углубления не закрасятся. Пока еще не начинала.

Xоббэльчик

А можно рамку коричневым акрилом закрасить и сверху кофейные зерна приклеить. С осенью рыжей коричневый кофе очень даже ничего получается.

Таня Павловна

Спасибо! Это было так давно!!!хихикает