Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Яичный рулет со сладким перцем.


 126 из 175 
Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный Яичный рулет со сладким перцем

В избранных: 26
В избранных: 26
В избранных: 26

Поделиться:

Яичный рулет со сладким перцем.

4 яйца

3 ст.л. муки

0,5 ст молока

100 г тертого сыра

2 красных сладких перца

3 сырка "Дружба"

100 г масла слив.

укроп

соль

перец

 

 

1.Перец разрезать пополам, удалить сердцевину. Смазать растительным маслом, положить в форму и запечь при 220 градусах, 15 мин. Переложить половинки
в пакет и дать остыть. Затем очистить от кожицы и нарезать полосками.

2.Разделить яйца на желтки и белки. Растопить сливочное масло в кастрюле, всыпать муку и готовить 1-2 мин. на маленьком огне, взбивая венчиком, до образования густой пасты.Снять с огня. Влить молоко, размешать. Добавить желтки, сыр, укроп, соль и перец.

3.Смазать противень маслом и застелить пергаментом. Взбить белки в пену, соединить с желтковой смесью. Перелить полученную массу на противень, разровнять лопаткой и запекать 12-15 мин. при 180 градусах.

4.Вынуть корж из духовки, накрыть и дать остыть, 10-15 мин. Сырки (предварительно положить в морозилку на 20-30 минут) натереть на купной терке или мелко порезать.Затем выложить на корж. Выложить сверху полоски красного перца. Одновременно отделяя пергамент, свернуть корж с начинкой в рулет. Завернуть в фольгу и убрать в холодильник на 1 ч.

 

Приятного аппетита!!!!

Рыжуля

бравоКлассно!!! И наверно очень вкусно! Попробую.

Marmelatka

Спасибо!