
Поделиться:
Доброе утро! Страна и ее гости! Вот и появилась вторая баночка. Не собиралась ее декорировать. Сейчас выпускают красивые банки с печеньем. Но после первой, дочь попросила сделать и эту баночку. Салфеток больше не было, пришлось заняться росписью. У многих из вас есть помощники. Оказывается есть и у меня. Когда теряю вещи, всегда прошу домового помочь найти. Думала так, присказка, однако помогало. А тут, делала рамку в прихожей и по совету мастериц, решила пройтись по рамке разбавленной черной краской. Искала я ее в своем коробе с красками три дня и домовой не помог. После этого перешла к баночке. А когда нужно было ставить точки на ягодках, черная краска нашлась в том самом коробе. Видно очень хотелось домовому получить красивую коробочку под печенье.


Вид сверху. Ручку в этом случае приклеила моментом. Первая проба моих точек. Ужас! Но решила оставить. Очень хочется потом сравнить к чему я приду.


Две подружки.

Это еще не все. В моих закромах оказались еще две баночки. А мармелада много не бывает. Спасибо всем! И желаю всем удачи в творчестве!
Какие красивыеее!!!!!!!!!!!!


Спасибо большое! Была у вас в гостях. Очень понравились работы! Плетенки чудо!
Очень красиво.
Благодарю!
Изумительные баночки!

Спасибо! Я рада видеть вас!
Интересные работы!!!
Спасибо!
И ещё одна красотаааа

Спасибо большое! Очень приятно Вас видеть!
Сначала подумала, что Вы все-таки салфетку такую же или близкую откопали... или Домовой принес... Здорово! Вы красиво рисуете. Я последний раз росписью в педучилище занималась
Валя, вы мне льстите. Рисую плохо. Брала несколько мастер классов по росписи. Получалось на троечку. Полгода не рисовала. Нужда заставила, нужно было сделать вторую банку. Как не странно, а с домовым сейчас дружу, давно ничего не пропадало. Видно коробка понравилась. Дочь вычитала, что они любят такие веши.
Очень миленькие баночки ! И благодаря Вам я поняла чего не хватает моим баночкам. Ещё летом разрисовала, долго думала "чего в супе не хватает" и закинула подальше. А насчёт Домового - Вы правы ! У нас тоже живёт кто-то и играет то ли с нами, то ли с вещами...
Надюша, очень рада вас видеть! Спасибо что заглянули! А мне понравились ваши ведра! Хорошая идея!
Оленька, да вы кудесница!!!!! Я по сравнению с вами дремучий чайник. А что за баночки вы используете, обычные стеклянные или нет?
Захвалили, но приятно! Спасибо! Рада что заглянули! А здесь большинство чайников и я в том числе! Учимся у лучших! А баночки жестяные, из под чая и печенья, на опыте убедилась, что ручку к крышке лучше прикручивать.
А МОЖНО ЕЩЕ УТОЧНИТЬ КАКИЕ КРАСКИ?.
Я пользуюсь акриловыми красками plad США, но они дорогие. Просто когда училась, то купила то что рекомендовали. Большой расход белой краски. Здесь, в стране, мастера покупают краску в строительных магазинах. Стекло хорошо грунтовать аэрозольными красками, только они пахнут сильно. Мне больше всего понравилась painter's touch. Хотя для росписи конечно лучше художественные акриловые краски.
большое спасибо
Пожалуйста! Можно обратиться за помощью к Леночке ник Елена КЗ, наберите в поиске, в пользователях. Она экспериментатор и отличный мастер!