Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ёлочки-палочки


 32 из 43 
Событие

Поделка изделие Новый год Декупаж Шитьё Ёлочки-палочки Бусины Пайетки стразы Пуговицы Салфетки Ткань

В избранных: 41
В избранных: 41
В избранных: 41

Поделиться:

Подготовка к новогодним праздникам идет полным ходом.

Вот несколько идей для создания праздничного новогоднего настроения. Всего один шаблон, несколько лоскутков ткани, немного мягкого наполнителя и чуточку фантазии. Такие нехитрые поделки можно изготовить даже с учениками в школе.

Мой любимый джинс пригодился и тут. Вот такая джинсовая ёлочка - простая и скромная.

Подготовка к новогодним праздникам идет полным ходом.

Вот несколько идей для создания праздничного новогоднего настроения. Всего один шаблон, несколько лоскутков ткани, немного мягкого наполнителя и чуточку фантазии. Такие нехитрые поделки можно изготовить даже с учениками в школе.

Мой любимый джинс пригодился и тут.  Вот такая джинсовая ёлочка - простая и скромная. (фото 1)

А это пушистая и желтая ёлочка на длинной ножке может кокетливо разместиться в подставке с карандашами\кисточками или даже в цветочном горшке среди живой зелени.

А это пушистая и желтая ёлочка на длинной ножке может кокетливо разместиться в подставке с карандашами\кисточками или даже в цветочном горшке среди живой зелени. (фото 2)

Ну и конечно, любая тесьма, остатки кружева, бумажные вырубки, пуговки и бусинки - всё это может стать украшением такой ёлочки.

Ну и конечно, любая тесьма, остатки кружева, бумажные вырубки, пуговки и бусинки - всё это может стать украшением такой ёлочки. (фото 3)

А эти три ёлочки оформлены в технике декупаж. Они конечно потеряли свою мягкость, но приобрели индивидуальность и возможность работать с бумажной поверхностью, на которую проще, чем на ткань приклеить декоративные элементы. Я показываю без дополнительных элементов.

А эти три ёлочки оформлены в технике декупаж. Они конечно потеряли свою мягкость, но приобрели индивидуальность и возможность работать с бумажной поверхностью, на которую проще, чем на ткань приклеить декоративные элементы. Я показываю без дополнительных элементов. (фото 4)

На такой ёлочке могут красоваться мотивы с ваших любимых салфеток, учитывая что ёлочки небольшого размера, это даже могут быть обрезки/остатки салфеток, использованных ранее в больших работах.

На такой ёлочке могут красоваться мотивы  с ваших любимых салфеток, учитывая что ёлочки небольшого размера, это даже могут быть обрезки/остатки салфеток, использованных ранее в больших работах.  (фото 5)

Ёлочки-топиарии, ёлочки-подвески, ёлочки-игрушки и так далее. Нужно только чуточку фантазии.

Ёлочки-топиарии, ёлочки-подвески, ёлочки-игрушки и так далее. Нужно только чуточку фантазии. (фото 6)
Лёля Михаилова

бравоЕлочки на любой вкус!

Лунария

Именно, на любой вкус!!! И каждый может сделать такую по своему собственному вкусу улыбаюсь. Спасибо за комментарий благодарю

♥ЛЮТИК♥

симпотяшки !!! 

Лунария

благодарю

Лен4ик

Замечательные елочки. беру себе на заметочку. Хорошее дополнение к подарочку. Спасибочки:)))

Лунария

Я рада, что идея приглянулась улыбаюсь.

galka 1983

симпотично)

Лунария

благодарюспасибки

yulyabeb

что-то похожее созрело и в моей голове, вот только воплотить не успела))) теперь есть наглядный пример))) спасибо!

 отличные ёлочкисупер!

Лунария

Главное привнести чуточку своего, и тогда любая, даже самая заурядная и давно кем-то придуманная идея станет новой и неповторимой улыбаюсь.

Апрель4ик

благодарюОтличная идея! Прекрасное исполнение! Беру к себе в избранное.

Лунария

Я очень рада :) и спасибо за оценку благодарю

Ольга Сердюкова

Клевые елочки!!! Фото № 1и 2 класс!!!

ИлонаZZz

Класс!

Irina_essn

классная идея! супер!