Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Шлатулка и панно (продолжение)


 62 из 121 
Техника
Материал

Декор предметов Картина панно рисунок Декупаж Шлатулка и панно продолжение Салфетки

В избранных: 1

Поделиться:

Добрый день, Страна Мастеров! Показываю шкатулку "Письма Парижа", которую сделала в дополнение к тарелочке "Розовый Париж".Морилка, натерла свечкой, акриловая краска, потерла шкуркой, прочмокала разведенным битумным лаком,наклеила элементы рисовых карт, жженый кракелюр.

Добрый день, Страна Мастеров! Показываю шкатулку "Письма Парижа", которую сделала в дополнение к тарелочке "Розовый Париж".Морилка,  натерла свечкой, акриловая краска, потерла шкуркой, прочмокала разведенным битумным лаком,наклеила  элементы рисовых карт, жженый кракелюр.  (фото 1)

в шкатулке использовала два стиля - винтаж и шебби-шик.

в шкатулке использовала два стиля - винтаж и шебби-шик. (фото 2)

элементы внутри шкатулки

элементы внутри шкатулки (фото 3)

шкатулка размером 25*16см и высотой 6 см.

шкатулка размером 25*16см и высотой 6 см. (фото 4)

и опять розы

и опять розы (фото 5)

панно для кухни, салфетки, кракелюр, структурная паста, золотая акриловая краска, состарена разбавленной черной краской,финишный матовый лак

панно для кухни, салфетки, кракелюр, структурная паста, золотая акриловая краска, состарена разбавленной черной краской,финишный  матовый лак  (фото 6)

кракелюр сделан 2 шаговым Креалом, получился хорошо.

кракелюр  сделан 2 шаговым Креалом, получился хорошо. (фото 7)

еще кракелюр

еще кракелюр (фото 8)

затирала золотым акрилом

затирала золотым акрилом (фото 9)

та же технология, однако в некоторых трещинках финишный лак аква съел акриловую затирку. Почему???? думала, думала....... и один ответ- не до конца высушила последний слой акрилового лака....... вывод - надо сушить и не спешить!!!! ....... но могу сказать, что каждая работа это опыт и развитие.

та же технология, однако  в некоторых трещинках финишный лак аква съел акриловую затирку. Почему???? думала, думала....... и один ответ- не до конца высушила последний слой акрилового лака.......  вывод - надо сушить  и не спешить!!!! ....... но могу сказать, что каждая работа это опыт   и развитие. (фото 10)

трещинки затертые золотым акрилом

трещинки затертые золотым акрилом (фото 11)

приветВсем очень рада!!! Жду  Ваших отзывов и пожеланий!!!  и желаю Всем здоровья и творческих открытий!!!!цветы

Мадамочка

Замечательные Ваши работы! Особенно я люблю трещинки! Потрясающие!

Рыжуня

цветыСпасибо за первый и такой приятный коммент!!!!

ИлонаZZz

бравоКласс!

Рыжуня

Илона, благодарю!!!!!

фиолент

Великолепные работы!

Рыжуня

Марина, спасибо!!!

lagonaki

Очень красивые работы.Кракелюр очень-очень хорош.

Рыжуня

Вера, рада , что понравилось, спасибо!!!

ТА51НЯ

Шкатулочка и панно очень красивые!бравоСпешка иногда подводит,сама такая!улыбаюсь

Рыжуня

Татьян, приятна такая высокая оценка, благодарю !!!!

Елена КЗ

цветыОчень красивые работы. Кракелюр замечательный!!!!!!! Я читала, что Креал затирают только маслянной краской или битумом -может поэтому стерся. Хотя я пробовала на бибум золотой акрил, нормально получилось.

Рыжуня

Лена, спасибо!! значит Креал затирают всем, кроме пастели, так как 1 слой высыхает и пастель не прилипнет???? но с первым панно ничего не произошло!!поэтому думаю - не досушила!!!! а золотой акрил взяла, так как сам фон панно темный и хотелось освежить......жму руку

galka 1983

потрясающе)

Рыжуня

благодарю, очень приятно!!!

Ольга Сердюкова

Красивые работы!!! Шкатулка класс!!!

Рыжуня

Спасибо большое, оооооочень рада такой высокой оценке!!!

ostrovskaya_elena

Наташа, отличный кракелюрчик!!!!И ВСЯ работа мне понравилась...Париж, Париж!...Ах, опять хочу (как в той присказке) хихикает.

Рыжуня

Лена, дааааа...... Париж не отпускает ......., так и тянет, что-либо сделать про  эту мечту.......симпатия ( а присказку не вспомнила!!????)

ostrovskaya_elena

Ну как же..."Опять хочу в Париж". "О! Вы там уже бывали?". "Нет. Но уже хотел!"....

Рыжуня

Лена, насмешилиулыбаюсь.......... а эта присказка про меня ....... опять хочухихикает..... !!!!жму руку

Ок Сана

Замечательные работы!браво

Я в восторге от комплекта!Так романтикой повеяло....цветыПоцелуй был на карте или рукотворный?!

И кракле удалось!супер!Из двухшаговых у меня 100% удается тоже только Креал. Но я его вообще старыми тенями для век затираю. Тут попробовала битумом затереть, часть трещин при смывании битума стерлась.Пришлось по второму кругу делать, благо финиш не наносила. Высох 2й слой взяла уже чуть-чуть масла, чтобы битум не растворялся и не тек из трещин, так пока отлучилась на пять минут, мама пальчиком потрогала и еще чутка стерлось.Чем все это покрывать ума не приложу, чтобы хоть что-то от трещин осталось. Так что я больше не экспериментирую, благо старую косметику мне тоннами тащат для творчества смеюсь Может мой опыт и пригодится.

 

Рыжуня

Оксана, спасибо за опыт, но я нииииииичего не понимаю!! Я знаю, что пастелью затирать креал нельзя, так как ей не к чему прилипнуть( первый слой высыхает полностью), а как же у Вас держатся тени??? думаюа поцелуй был на карте.

Ок Сана

Наташ, здоровский поцелуйсупер!, я честно говоря думала, это дизайн-ход, уже ломаю голову, чем губы намазюкать, чтобы держалось. Акрилом, как-то не тянет смеюсь.

А с тенями-Затерла ватной палочкой трещины, что попало мимо стираю ваткой с водкой или спиртом. Если есть в наличие, то первый слой акрилового лака из спрея, если нет, то и просто кистью , но иногда дается легкий перламутровый блеск, а сами трещины лаком не вымываются. У меня все работы кроме квадратной тарелки, затерты тенями. Выходит вот так: https://stranamasterov.ru/node/267431 Вот здесь 3 фото., https://stranamasterov.ru/node/260293 здесь черная тарелка, обратный декупаж, Креал, затертый сухими бронзовыми тенями 9 фото- прямой декупаж, на сердечке те же тени.Здесь вообще первая попытка освоения  креал фото 5 и 7 , золотые тени https://stranamasterov.ru/node/157565. И всюду сверху акриловый лак Тиккурила Кива.

Рыжуня

Оксана, спасибо!!!! но посмотрела https://stranamasterov.ru/nodeч/267431 и увидела,  трещинки не заполнены тенями, т.е  почти остались пустыми,  так как ПЕРВЫЙ СЛОЙ   ПОЛНОСТЬЮ ВЫСЫХАЕТ И ТОЛЬКО ПОТОМ НАКЛАДЫВАЕМ ВТОРОЙ СЛОЙ ( ПРИЧЕМ Я КУПИЛА КИСТЬ ФЛЕЙЦ СИНТЕТИКА  - ТАКАЯ ШИРОКАЯ И ЕЙ ОЧЕНЬ НЕПЛОХО НАНОСИТЬ СЛОИ, )  И ТЕНИ НЕ ПРИЛИПАЮТ, хотя в  https://stranamasterov.ru/node/157565 вроде затерты,( МОЖЕТ ТЕНИ РАЗНЫЕ), но все таки лучше креал затирать масляной краской или акрилом ( посмотрите https://stranamasterov.ru/node/262150) у меня, правда, золотой акрил, но после акрила  я покрыла 2 раза акриловым лако, а потом финишным, у меня Тикурилла АССА , паркетный.жму руку

Ок Сана

Наташ, ну вроде бы все особенности обсудили смеюсь, один последний вопрос по Креалу, ну затерла я акрилом, а чем излишки смывать?! Я пробовала водкой, у меня разводы белесые остаются, смываю тщательнее, вымывается и вытекает....думаю

Рыжуня

 Оксан, я пальцем втираю акрил в  небольшой участок ( 1\ 5 )поверхности тарелочки с трещинками и сразу стираю ЧУТЬ-ЧУТЬ  влажной ( ПОЧТИ СУХОЙ) мягкой тряпочкой,  С ПОВЕРХНОСТИ СТИРАЕТСЯ , А В ТРЕЩИНКАХ ОСТАЕТСЯ.!!!!жму руку

Рыжуня

Оксан, только сейчас Литтана мне  ответила, что при затирке  пудрой -пигментом ( я думаю, это как тени), она  протирает трещинки после Креала подсолнечным маслом, что бы пудра прилипла......... во как !!!! А  у нее на коробочке с тигром замечательные трещинки.....

lubasik

Натулечка, как же всё красиво! Наборчик со шкатулкой и тарелочкой просто потрясающий! Понравились очень твои панно! Смотрятся как старые картины! Кракелюрчик бесподобный! Ты просто молодчина! Браво!

Рыжуня

Любань, спасибо большое!!!!симпатия

Задуванчик

Наташа, чудесные работы, все очень понравились! браво

Рыжуня

цветыОй, так приятно, благодарю!!!!

Корната

Натуль, шикарно!!!!!!!Панно очень понравились!цветы Делала такие же, на оргалите, но лежат неоконченные ,хочу кракелюр, но боюсь, с двухшаговым не очень дружу...грустноА твои бесподобны!супер!

Рыжуня

Наталь, спасибо!!! а какой у тебя 2шаговый????, если  Антик, Креал или Маймери  у меня есть опыт, могу подсказать!!! Пиши в личку

Ilatan

Очень красивые работы 
Кракелюр просто восхитительный!!

Рыжуня

благодарюЛюда, приятна высокая оценка работ!!!!

Литтана

бравоОчень красиво!!!супер! Панно замечательные,а от шкатулки просто в восторге!цветы

Рыжуня

Наташ, спасибо  за приятный отзыв, а шкатулка мне тоже нравится!!!

Николета

батюшки, красота-то какая!!!! работы просто великолепные, а какой кракелюр шикарный!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Рыжуня

Танюш, спасибо, мне очень приятна твоя похвала!!! Тань,  а чем ты красишь холодный форфор????

Людмила Дмитриевна

Как всегда шикарные работы!!!!!!! БРАВО!!!!!!!!!!бравобравобравоцветы

Рыжуня

Людмила Дмитриевна, благодарюВас!!! спасибо за высокую оценку моих работ!!!!жму руку

Евгения Лиси

Шкатулка - что снаружи, что внутри - очень красивая! А оценка, Наташ, не просто высокая за все работы, а высшая! высочайшая!браво

Рыжуня

Женя, спасибочки!!!   я прям засмущаласьсмущаюсь.......... от высочайшей!!! но ооооооочень приятно.....симпатия

Неугомонная Анна

Наташа, какая ты молодец! Работы просто шикарные, супер! Мне все без исключения понравились.

Рыжуня

Анечка, спасибо за похвалюшку!!! мне радостно, что понравились работы, так как я очень ценю твое мнение.!!!!

Florena