Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Забракованный заказ(


 155 из 271 
Тип работы

Свит-дизайн Моделирование конструирование Забракованный заказ Продукты пищевые

В избранных: 12
В избранных: 12

Поделиться:

Всем снова здравствуйте!
Вот угадайте - что это?
Заказ действительно неудачный....была просьба сделать жезл сотрудника ГИБДД. НО за неимением нужного материала (конфет и упаковки) тема была не раскрыта, как это говорят учителя)
По сети "гуляет" только одно фото жезла из конфет с украинского сайта. Таких конфет я не нашла(хотя искала довольно долго и в разных местах) Пришлось делать из того, что было.
В итоге длительных мучений, поиска решений и издевательства над фантазией родилась вот такая работа....которая больше похожа на зонт в чехле...

Всем снова здравствуйте!
Вот угадайте - что это?
Заказ действительно неудачный....была просьба сделать жезл сотрудника ГИБДД. НО за неимением нужного материала (конфет и упаковки) тема была не раскрыта, как это говорят учителя)
По сети "гуляет" только одно фото жезла из конфет с украинского сайта. Таких конфет я не нашла(хотя искала довольно долго и в разных местах) Пришлось делать из того, что было.
В итоге длительных мучений, поиска решений и издевательства над фантазией родилась вот такая работа....которая больше похожа на зонт в чехле... (фото 1)

Внутри тоже всё заполнено конфетами...

Внутри тоже всё заполнено конфетами... (фото 2)

Но заказчику не понравилось( В итоге это не пойми что было разобрано и я приступила к новому заказу)

Но заказчику не понравилось( В итоге это не пойми что было разобрано и я приступила к новому заказу) (фото 3)

Я привыкла показывать не только свои успехи, но и неудачи - может кому-то пригодится - научится на моих ошибках)

Спасибо за внимание! Я очень его ценю!

Gata salvaje

я сначала подумала что это скалка хихикает думала, что-то типа шуточного подарка на свадьбу

ЕМ

даДа как угодно можно назвать сие творение - у кого как работает фантазия) Над своими ошибками тоже надо уметь смеяться, а на будущее делать выводы.

Фиалка25

А мне нравится! У милиции чёрно белыё жезл,а у полиции ВУАЛЯ!!!!!!!!!!!!

ЕМ

Спасибо Татьяна за поддержку! Чёрной бумаги тоже не было(не только конфет нужных) вот и наворотила)))

Валентина Кузина

А мне тоже понравилось!!!супер!

ЕМ

цветысмущаюсь

Найда

и мне нравится, а заказчик пусть сам делает.а эту красоту-вкусноту подарите мужу (сыну, куму и тд)

ЕМ

цветыПридётся так и сделать. Спасибо Вам!

Efroska_Елена

Елена, я вам подсказать хочу на счет конфет... Нашла фото в инете, там шоколад фирмы Roshen, я такой использовала для ретро-авто. Нашла у нас в городе только в двух магазинах. Он как наш шоколад "Вдохновение", только более плоские "брусочки". 

ЕМ

Вот именно эти конфеты-шоколад я и не нашла. Перелопатила почти всю близ лежащую область( В следующий раз просто не буду браться за заказ, пока не найду нужный материал) СПАСИБО!

Ольга Сердюкова

А мне, тоже понравился!!! Прикольно!!!

ЕМ

Спасибочки!!! Сколько людей - столько и мнений)

Ol'ka

А я сразу жезл увидела!

Жаль, что заказчик не оценил такую красивую работу.

ЕМ

Зато мне будет впредь урок - что не всякая моя фантазия воспринимается другими на ура) Спасибо Оля за оценку!

GALA1507

Леночка, тут дело конечно вкуса, ежели у людей с фантазией застой, пусть на ощуп подарок принимаютсмеюсь, а нам так как ни крути все что-нибудь да углядеть можно. Молодец!!!

ЕМ

На ощупь задумки автора тоже сложно принять) Да и ладно - этот тоже опыт. Спасибо Галя!

Marina L

Посмотрела Ваши работы,просто восторг!!!Все настолько аккуратно и со вкусом.Вы настоящий профессионал,а что не повезло с материалом,так это с любым может случиться,а вот сделать такие шедевры не каждому дано!!!цветыА самокритика тоже очень хорошее качество,она то и толкает вперед ,но это не про данный случай!подмигиваю

ЕМ

цветыблагодарюБлагодарю Марина за такую похвалу! Очень приятно такое внимание и отношение) Я очень самокритична, поэтому не боюсь указывать и на свои неудачи и ошибки. Но нет предела совершенству - будем работать дальше, с учетом ошибок)

Алёнка.07

Здравствуйте , Елена . Оригинальный подарочек и как можно не догодаться что это жезл , ну надо быть совсем долёким от этой темы.

ЕМ

благодарюНу...я предупреждала, что за не имением нужных конфет сложно будет повторить именно то, что хотят. Заказчица предлагала просто обмотать конфеты полосками черной и белой бумаги, НО в свит дизайне (мне так кажется) именно конфеты должны составлять основу композиции, а не куча упаковочной бумаги. Поэтому сделала как посчитала более-менее приемлемым и похожим.

Спасибо Алёнка за поддержку и внимание!

naduxa

Вы не расстраивайтесь!!! Я вот тоже как-то не смогла найти на жезл рошеновские конфеты в нужном количестве, так использовала Вдохновение (про них вам выше писали), они тоже очень хорошо подходят!

ЕМ

Да я не жалуюсь) Просто поделилась неудачей. Больше возможности в ближайшие 2 дня не было ездить по магазинам в поисках нужных конфет - вот и сочиняла из того, что нашла за неделю поиска. Я больше переживаю, что не оправдала ожижания заказчика) Спасибо Надежда за поддержку и советы!

Света Клио

Да,больше на зонт похоже.А что еще гаишнику можно кроме жезла.Разве что мигалку или оранжевую жилетку.смеюсьЖалко конечно истраченных денег времени и труда.Благо,что стройматериалы съедобные.Я бы от обиды точно слопала бы.

ЕМ

Я его разобрала) Конфетки держались в основном на двухстороннем скотче) Половину дети съели конечно, но остальные - пустила  снова в дело)

Ну зонт и зонт) Вот что значит не иметь фантазии))) Теперь буду уменее)

Малышева Аня

А мне кажется, что конкретно тонкая рукоятка не нужна. Жезл он примерно одинаковый по всей толщине. И чередовать по цвету конфеты в одной полосе не надо. То есть мне , как потребителю, скажем, видится жезл так:

толстая рукоятка, выше круглый диск типа ограничителя, и выше конкретные этажи : тёмный-светлый и т.д.

По технике ничего сказать не могу, ваша техника безупречнаблагодарю

Малышева Аня

А вообще я для таких капризных заказчиков переделывать бы не стала.

ЕМ

Я и не переделывала) Просто сделала другое, что попросили) Спасибо Аня!

mayorova.tanya

А я вот сразу поняла что это жезл))) и никогда бы не отказалась от такого сладкого подарочка)))

ЕМ

цветысмеюсьСпасибо Таня! Мнения гостей разделилсь почти поровну - кто видит жезл, а кто скалко-зонты)

Света ИвановНа

Лен, а мне нравится жезл-зонт, актуально в пасмурную погоду))) К сожалению, капризные заказчики рано или поздно приходят ко всем мастерам!!! Это как испытание на прочность, угодишь вредине - ставь себе пьедестал и вешай медальку на грудьсмеюсь Не расстраивайся, успехов тебе!!!

ЕМ

Ну, мне кажется, заказчик прав. Мне бы тоже не хотелось увидеть другой результат, хотя я просила сделать совсем не то. Так что всё О.К. Отрицательный опыт - тоже опыт) Спасибо Светик!

Кэцик

Работа очень аккуратная и оригинальная, и каждый по своему это видит то ли жезл, то ли зонт в чехле... но мне только непонятно желание заказчика, только жезлдумаю, можно было бы сделать композицию из нескольких атрибутов, например свисток какой-нибудь, машину или фуражку, тогда бы мне кажется эффектнее смотрелось, просто я немного представила себя в роли получателя подарка (даже с учетом того что работа была бы выполнена из "правильных" конфет и материалов) как бы так мягко сказать была бы не в восторге. На мой взгляд скуповато, ну или конечно это я привыкла к пышнючим букетищам смеюсь. А вы, Елена, молодец, что умеете отнестись к такой проблеме с улыбкой.  Удачи в творчестве!

ЕМ

Я предлагала и свисток и на платформе оформить с чем-нибудь ещё....но заказчик захотел только жезл.  Я вообще не люблю пышнючие букеты. Ну...в смысле пышнючие от бумаги-упаковки. Я лучше сделаю небольшой, но максимально напичканый конфетами) Но последнее слово за заказчиком) СПАСИБО!!!

Юля Кобяшова

А мне тоже понравилось оформление, и я сразу поняла, что это именно жезл, а ничто иное.

ЕМ

цветыСпасибо Юля! Вот видите какие у всех вкусы и фантазия разные)

Saphir

Елена! Не расстраивайтесь! Ну не получился жезл, зато вышел шикарный зонтик! Зонтик тоже кому-нибудь очень нужен, даже больше, чем жезл!  цветыцветыцветы

ЕМ

симпатияСпасибо Татьяна огромное за внимание! Даже в конфетном деле Вы меня поддерживаете) Разобрала я этот зонтожезл) Хотя дети просили оставить...

Елена - laskovoe_solnyshko

Рошеновские шоколадки по цвету подходят и маленькие черные шарлетки с какими нить белыми бы конфетками подошли бы. Ну не переживай, и такое бывает!

ЕМ

Ну вот прокололась я на этот раз( Нет у нас этих шоколадок( Спасибо Леночка!

Людмила1604

Ну, не знаю....что этим заказчикам нужно!? А что, сотрудники ГПДД не люди, от дождя не прячутся (когда не в кустах дежурят)? Если уж жезл не могла распознать(заказчица), так могла бы преподнести зонт(в хозяйстве все сгодится)! Тем более что сделано то мастерски! И в любом случае съестся...И не брак это вовсе! Это как в анекдоте - не красивых женщин нет, есть мужчины без фантазиихихикает Так вот и с заказчиками - они не капризные, просто фантазия отсутствуетумираю от смеха

ЕМ

смеюсьСпасибо Людмила Вам! Рассмешили))) Заказчик всё-равно прав, даже со скудной фантазией)

Мария Кац

А я сразу поняла что это жезл! и для конфетного он очень даже хорош! фи - на таких пивередливых заказчиков!

ЕМ

цветыНичего страшного) Практически ничего не пропало, а потраченное время -только в копилку опыта) Спасибо Мария за поддержку!

Protalex

У меня ассоциация была только с жезлом. Короче... зажрались....  Елена, а если еще будете делать брак, то предупреждайте, помогу утилизировать умираю от смеха

ЕМ

смеюсьНу....специально делать брак не хочется) Но для таких отзывчивых гостей можно и постараться))) На доставке правда разорюсь))) Спасибо Татьяна!!!

Elena-rnd64

Да разве это брак!?Это заказчица проблемная,а у милиции меняется все-и название,и форма, и жееееезлы!

ЕМ

жму рукуДа нет, с заказчицей разобрались) Это, видимо, сам жезел не хотел делаться для полиции) Спасибо Елена!

Оленька Зайцева

Мне изначально показалось что это жезл:) первая ассоциация:)

ЕМ

цветыСпасибо Оленька! я специально выложила эту работу здесь, чтобы услышать мнения гостей-жителей)

Анастасия Воронина

Не жезл-это точно! Но зонт отличный!!! Мне нравится!!!

ЕМ

смеюсьСпасибо! Пусть будет зонт)

tarlia

А как мне кажется, что особого значения не должно быть, жезл то или зонт, но если это творение подарят гаишнику, то логичнее,  что это жезл...и зря они отказались...а вы Елен в следующий раз при нехватке укр. конфет давайте запрос нам, мы-то бандерольку оформим)))

ЕМ

жму рукуСпасибо огромное за поддержку и отзывчивость! Roshen-овские конфетки очень и в России популярны, а вот шоколада нужного так и не нашла( хотя знаю что точно есть)

Иришка Карамышева

А я думаю как вариант можно было конфетки гофрой черной и белой обернуть.

Незнакомка...

Идея замечательная! И я сразу поняла что это жезл)))... И согласна с последним комментарием, можно было как вариант обернуть белой и черной гофрой. 

Ирма1986

а мы с мужем сразу поняли, что это жезл.работа отличная