Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Картошечка для гурманов!


 460 из 572 
Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный Картошечка для гурманов Продукты пищевые

В избранных: 16

Поделиться:

Предлагаю, вашему вниманию, мои дорогие гости и подружки, наш любимый в семье способ приготовления жареной картошки!Даже дочь моя, которую вообще проблематично чем-то накормить и та уплетает такую картошечку за обе щёки, да ещё и молоком запивая.

Предлагаю, вашему  вниманию, мои   дорогие   гости  и  подружки,  наш  любимый   в  семье  способ приготовления жареной картошки!Даже   дочь  моя,  которую вообще  проблематично  чем-то накормить  и  та  уплетает   такую  картошечку за  обе   щёки, да  ещё  и  молоком  запивая. (фото 1)

Не стала я запечатлять процесс очищения и мытья картошки, это делают все хозяюшки. Далее после предварительной подготовки картофеля.Натираем его на крупной тёрке, как для дранников, прямо в посудину с водой, чтобы потом было легче промыть от крахмала и отжать.

Не  стала  я   запечатлять  процесс очищения   и  мытья картошки, это   делают  все  хозяюшки. Далее  после  предварительной  подготовки картофеля.Натираем  его  на  крупной   тёрке, как  для   дранников, прямо в  посудину  с  водой, чтобы  потом  было  легче  промыть  от  крахмала  и  отжать. (фото 2)

Отжимаем всю натёртую массу и...

Отжимаем   всю  натёртую  массу и... (фото 3)

Выкладываем на сковороду с разогретым подсолнечным маслом.

Выкладываем  на   сковороду  с разогретым  подсолнечным  маслом. (фото 4)

Добавляем перчик чёрный молотый...

Добавляем  перчик чёрный  молотый... (фото 5)

соль....

соль.... (фото 6)

и лавровый лист.

и  лавровый  лист. (фото 7)

Не забываем переворачивать и помешивать содержимое во время жарки картофеля. Определяем готовность, кто на вкус, кто на "глаз" и

Не  забываем  переворачивать  и  помешивать  содержимое  во  время  жарки картофеля. Определяем  готовность, кто на  вкус, кто на "глаз" и  (фото 8)
 
Картошечка для  гурманов! (фото 9)

Приятного аппетита!!!едаБудут вопросы, спрашивайте!Отвечу  с  привеликим  удовольствием!

Татьяна Горбылева

Мы тоже так делаем, но еще добавляем мелко порезанный лучок. Вкуснотища!!!

ЛеночкаТ

Тогда  Вы  меня  понимаете  на  все 100!!!жму руку

Mosya

Мммм...вкуснятина!!!

Один большой ДРАНИК получается!смеюсь

А в кружечке у Вас молоко?

Я обожаю жареную картошку с молоком!!!

ЛеночкаТ

Спасибо  Танечка!Прогулялась  по  Вашим  работам,  мне  очень  понравилось!Работы   замечательнейшие!!!Творческих Вам  успехов!

Mosya

Спасибо!!цветы
Приходите ещеподмигиваю

И Вам желаю творческих успехов и вдохновения!!!

ЛеночкаТ

смущаюсьблагодарюцветыжму руку

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Не пробовали! Спасибо за идею. Я вообще картофелеедик ))

ЛеночкаТ

И  мы  такие!Не  понимаю, когда   люди говорят, что  терпеть не  могут картошку...

snadezda

Спасибо, Леночка, за рецепт. Обожаю жареный картофель, пойду пробовать.еда

ЛеночкаТ

Очень  надеюсь,  что  понравится...смущаюсь

Вера Писцова

Ой, я побежала за картошкой, чтоб такое же на ужин сготовить))))Присоединяюсь ко всем картофелеедам! )))Я пробовала один раз так пожарить, но не промывала. сейчас строго по вашему рецепту сделаю.

ЛеночкаТ

Спасибо большое!Буду   ждать  Вашего  отзыва!

tasha-chumak

Леночка! Как хорошо, что я за комп села поевши и накормивши!!! Вкуснота! и понятно и доступно. Я тоже люблю всякую картошку. В детства помню кусочек стишка, цитирую: Я люблю в чистом поле рыть картошечку на воле, печь ее в большом костре, в тихом ясном сентябре...умираю от смеха Бред, конечно, но смешно!!! И еще. мы картошку на деруны натираем на зубчатой стороне терки и получается рыхлая масса ....

ЛеночкаТ

Приветик!Ты  мне  своим   стишком,   такой  аппетит  нагнала!Эх!Сейчас  бы  костерок,   лес  и  картошечку!Но  на   данный  момент   доступна   пока, только  картошечка!!!В  общем   "облизнула" ты  меня!!!еда

tasha-chumak

У нас снежок пролетает.....

ЛеночкаТ

У  нас  тоже   с  дождём  вперемешку!Слякоть, грязь!Бррррр!Противно!!!

Елена Ратиева

Ой, Ленчик, напомнила - вкус, знакомый с детства! Мама готовила, и именно с молочком! Мммм!!

А своим я когда-то так пожарила, а им не понравилосьдумаюгрустно плачу Надо еще раз попробовать - люди растут, вкусы меняютсяидея

(Не могу твои шедевры на курсах посмотреть - никак последний зачет не получу...)

ЛеночкаТ

Привет   Ленусь!Как   же  я  рада,  что   детство  тебе  напомнила!А   на  счёт  зачёта, так  пока  ты  курсовую не  здашь, тебе  не  поставят,  хоть  скольког  работ  ни делай!Так  что   подтягивайся!!!Ждёмс!!!жму руку

tasha-chumak

С этого места по-подробее!.... И я хочу на курсы чаво-нябудь!!!! ты умая будешь,а я розумная!хихикает

ЛеночкаТ

Вот какая  ты  Тасенька  не  очень   внимательная...Посмотри,  что   у  меня   сейчас  написано   с  левой   стороны    ниже   аватарки....А  с  9  сентября    там  была  надпись" в  процессе  обучения".Эх!Жаль,  что  тебя    с нами  небыло  на  курсах!Ох  мы  там   и  повеселились, да  поработали!Про  следующий  набор,  ты   можешь   узнать, нажав  на   ладью  с  надписью  интернет  курсы. Я  сама  туда   уже  после  окончания    набора, дня  за   два  до начала  попала. А   теперь  у  нас  в  пятницу  должен  быть  уже  выпускной 1 ступени  5го сезона.Вот!

Тамара26

Ленусь, картошечка супер!, я еще туда чесночек с лучком добавляю!

ЛеночкаТ

ангелДа  кто ж  против!?!Я  тольуо   ЗА!А  вот  мой  киндер  как  раз  таки  и бастует!У нас  с ней  разделение  вкусов:  я  за  чеснок, она  за  лук.Салат  и  тот  пополам  делить приходиться,  чтобы  разные   добавки   сделать.