Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

КОРОБОЧКИ ДЛЯ СВАДЕБНЫХ ОТКРЫТОК


 158 из 304 
Событие
Техника

Открытка Упаковка подарка Свадьба Ассамбляж КОРОБОЧКИ ДЛЯ СВАДЕБНЫХ ОТКРЫТОК Бумага Бусины Капрон Клей Кружево Ленты

В избранных: 47
В избранных: 47
В избранных: 47
В избранных: 47
В избранных: 47

Поделиться:

Давно зрела у меня мысль как-то упаковывать открытки, а поскольку практически все они получаются довольно объемные, конверты не подходят. И решила я сделать коробочки. Наверное, кто-то тоже такие уже делает. На собственное ноу-хау не претендую :))

Давно зрела  у меня мысль как-то упаковывать открытки, а поскольку практически все они получаются довольно объемные, конверты не подходят. И решила я сделать  коробочки. Наверное, кто-то тоже такие уже делает. На собственное ноу-хау не претендую :)) (фото 1)

Это первый вариант - в розово-золотистых тонах

Это первый вариант - в розово-золотистых тонах (фото 2)
 
КОРОБОЧКИ ДЛЯ СВАДЕБНЫХ ОТКРЫТОК (фото 3)
 
КОРОБОЧКИ ДЛЯ СВАДЕБНЫХ ОТКРЫТОК (фото 4)
 
КОРОБОЧКИ ДЛЯ СВАДЕБНЫХ ОТКРЫТОК (фото 5)
 
КОРОБОЧКИ ДЛЯ СВАДЕБНЫХ ОТКРЫТОК (фото 6)
 
КОРОБОЧКИ ДЛЯ СВАДЕБНЫХ ОТКРЫТОК (фото 7)
 
КОРОБОЧКИ ДЛЯ СВАДЕБНЫХ ОТКРЫТОК (фото 8)
 
КОРОБОЧКИ ДЛЯ СВАДЕБНЫХ ОТКРЫТОК (фото 9)
 
КОРОБОЧКИ ДЛЯ СВАДЕБНЫХ ОТКРЫТОК (фото 10)
 
КОРОБОЧКИ ДЛЯ СВАДЕБНЫХ ОТКРЫТОК (фото 11)

Это вариант второй - серебристо-голубой

Это вариант второй - серебристо-голубой (фото 12)
 
КОРОБОЧКИ ДЛЯ СВАДЕБНЫХ ОТКРЫТОК (фото 13)
 
КОРОБОЧКИ ДЛЯ СВАДЕБНЫХ ОТКРЫТОК (фото 14)

Отдельно открытку не показываю, она уже была вот тут https://stranamasterov.ru/node/230405
Внутри изменила надпись (там была - "С днём рождения)

Отдельно открытку не показываю, она уже была вот тут https://stranamasterov.ru/node/230405 
Внутри  изменила надпись (там была  - "С днём рождения) (фото 15)
 
КОРОБОЧКИ ДЛЯ СВАДЕБНЫХ ОТКРЫТОК (фото 16)

P.S. Связала еще один берет с бисером (не себе). Примерить любезно согласился старший внучок (мне берет маловат)

P.S. Связала еще один берет с бисером (не себе). Примерить любезно согласился старший внучок (мне берет маловат) (фото 17)

Некоторые выводы (немного несерьезные:)): красивая упаковка для открытки в особых торжественных случаях НУЖНА!!! Как красивая упаковка-коробка для конфет. Сравните - или тебе набросают их в кулечек (пусть даже полкило:)), или поместят в шикарную коробку (пусть даже 100 г :)). Конечно вы выберете для подарка конфеты в коробке, если даже в кулечке они вкуснее. Вот и открытке коробочка придает особый шик, лоск и значимость.

Всем спасибо за внимание!

Zeny

Оленька,привет!!!!   Так рада тебя видеть и твои творения!!!!ура!ура!  А можно я тебя нагружу своими рассуждениями?

 

Оля Краева

Валяй!!! смеюсь Я готова!

Zeny

Просто я только что была на сайте скрапкритика,и решила больше не высказываться.Пришло осознание, что не понимаю ничего,практически ничего.улыбаюсь   Но зашла к тебе и вижу, что нравится так сильно ,что нет сил удержаться. Да и как можно не высказать такие ощущения.Ведь распирает .смеюсь  Такая нежность и торжественность в них!!!Вот именно СВАДЕБНЫЕ !!!бравоИ нет у тебя перегруза ,и нет смещения и т.д.(это я там умных слов нахваталасьхихикает).Немного больше понравилась с золотом.Спрашиваю себя -почему?думаюНаверное,из-за зигзагообразной линии создаваемой кружевом на золотом. Но если не сравнивать то выбрала бы обе.

 Умело ты и с передним пустующим фоном на первом фото расправилась.Безусловно ,это совсем ДРУГОЙ ВИД и ВОСПРИЯТИЕ.Так же можно сравнить и впечатление от некрасивого блюда-аппетит портится еще до того как откушал. Ты Умница ,все правильно!!!!

Розовая открыточка прелесть,хочется "пить" из нее!!!  Великолепно лежат цветочки....все лежит,все играет.супер!

Сенечка как очередной подарок на этой страничке.ангел  Беретик красавец,ты его еще не закончила ,когда щелкала?

В общем делаю вывод-мне у тебя очень -очень -преочень понравилось. ура!ура!  Не бросай нас надолго.плачу

Все, я закончила,прости если утомила.

 

YuliaM

Ага, Женечка, я тоже тот сайт почитываю, и ничего - наши комментарии от души, потому что нравится. Там тоже полезности имеются. но не всегда даже сами критики сходятся в одном и том же мнении. А у нас все просто - нравится - пишу, не нравится - молчуулыбаюсь (но не всегда! иногда просто времени  не хватает)...

Ничего, что влезла?

Zeny

Юльчик,приветствуюзавсегда рада!!!! Знаешь ,первые ощущения были не очень ,словно опустошение внутри. И делать не хотелось ничего.... Нужно было ,конечно ,время ,чтобы осмыслить,пересмотреть. А тут раз и Олечкины коробочки с открыточками,и отлегло.Можно сказать,что вытащила она меня из состояния уныния,словно почувствовала.  Ведь главное ,чтобы нравилось.Учиться тоже нужно,согласна,и польза тоже в этом есть,и собственно для этого люди выставляют...Но на мне это так отразилось почему-то.думаю А уже всё- прошло,и можно опять делать безобразие.смеюсь

Оля Краева

Женечка, ты гдееее?

Zeny

Я чуть выше ,и замечу очень уютно устроилась.

Оля Краева

О! Я пока писала, ты уже тут! смеюсь

 

 

Оля Краева

ВОТ ЭТО КОММЕНТАРИЙ! Да еще такой научный:)) Я про какое-то смещение вообще первый раз слышу:)) Какая ты, Женя умнаяяяя!

На том сайте бывала. Интересно было почитать. Хотя не со всеми замечаниями согласна:))

Я знаю, почему тебе розовая больше понравилась - потому что делала я её, имея в виду свадьбу,  и настроение это старалась передать. А синяя - просто открытка. Но Насте почему-то розовая не очень понравилась, сказала, что эта (синяя) лучше, вот я и решила её немного переделать. И поскольку свадебную открытку мне заказали, то пусть выбирают (хотя бы из двух), потому что люди незнакомые, и я их цветовых предпочтений не знаю:)

 На первом фото - точно хотелось заполнить чем-то место и настроение добавить. А берет довязан, только нитка не оборвана, отправила заказчице примерить, если подойдет по размеру, нитку заправлю.

А вообще... спасибо  за Внимание к моей скромной персоне :)) По вечерам жители страны единственные мои собеседники плачу, да фильмы еще качаю...

P.S. Сделала еще несколько новогодних открыток, так что ждите :))), правда ничего особенного я там не изобрела

СПАСИБО!!! Большое пребольшое!

 

Zeny

И смеюсь и плачу.смущаюсь   Спасибо что так быстро ответила, а то я думала ты уйдешь .И не грусти,пожалуйста,работа есть работа.   Почаще к нам забегай.Буду ждать ,сиНо-сиНо буду ждать.И спасибо за доставленную радость!!!симпатия

Оля Краева

улыбаюсь

Светлана Салтыкова

девочки, а смущаюсь адрес того сайта не нарисуете?

Zeny

приветВот   http://scrapkritika.blogspot.com/  , Светочка.

Светлана Салтыкова

благодарю Женечка!

Оля Николаевна

ООООоооооо, просто слов нет как красиво, и открытки и упаковки!!!браво Волшебные подарки!!!записываю

Оля Краева

Благодарю за эмоциональный комментарий :)) Приятно!

Nataliya k

Второй день места себе не нахожу-грущу без твоих открыточек!!!По несколько раз за день заглядываю в твой блог в надежде увидеть там что-то новенькое!!!Похоже у меня зависимость )))Открыточки твои Прелесть!!!Такие,конечно же,требуют достойной оправы !Коробочек для открыток видела много,но с окошком-сеточкой не припомню...До чего всё шикарно:атлас,кружева,жемчуга,рубиновое сердечко,лилии,розы,ангелочек...АХ!!!
Дописано.Так увлеклась открыточками и коробочками,что забыла сказать о том,как мне понравился берет )))Он очень уютный и богато смотрится!!!Я пока только мечтаю попробовать вязать с бисером-ну не возят в нашу провинцию бисер такого диаметра (((

Оля Краева

Ой, Наташечка!!!!! Как приятно было читатьььььь... Сижу вот я дома одна.... тоскливо....., а кто-то оказывается ждал встречи со мной. Приятноооо! И вот я уже не одна:)) Видно, у меня тоже зависимость:)) Спасибо, дорогая!!!

МАРСАМ

Олечка, КЛАСС - и открытки, и идея с коробочками (и сами коробочки). Просто замечательно.браво Взяла на заметку!!!записываю

Оля Краева

Ооо, ты взяла на заметку, Марина! Приятно! Очень приятно! Спасибо!

Ольгуша

Оля, в вашем исполнении всегда все великолепно! Коробочка красивая, а лилии то какие, просто чудо!

Оля Краева

Благодарю!

Марья Сергеевна

Согласна с выводами и не сказала бы ,что они несерьезные. Упаковка действительно много значит и, кроме того,имеет практический смысл, потому что хранить такие объемные открытки тяжело из-за возможности их измять или повредить, а коробочка решит эту проблему. Один минус: времени на создание одного поздравления требуется все больше и больше улыбаюсь

Оля Краева

Так я, Таня, сначала хотела сделать простую белую коробочку, потом решила окошко вырезать, потом украшать начала:) Главное вовремя остановиться и не забывать о функциональности:))

Марья Сергеевна

:)))) это точно, главное вовремя остановиться :))) И вроде действительно можно было БЫ оставить и просто белую коробочку, но ведь это же не наш вариант!

Ника Конопацкая

Коробочки великолепные!

Оля Краева

Спасибо!

vale

Чудесные коробочки. У меня все время в голове сидит эта мысль, положить весь свой бумажный хлам в коробки, тем более я люблю объем в открытках. Вам низкий поклон за идею с сеткой, очень красиво и заманчиво для повторения. Полностью согласна по поводу упаковки. Но порой для конфет точно что-нибудь найдется, а вот для открыток...  Еще раз - очень красиво и изысканно.

Оля Краева

Валечка! Спасибо большое! Повторяйте на здоровье, если нравится:))

АленаАлександровна

Вау!!!!Коробочки шикарные!С сеточкой здорово придумала!!!!

Беретик красивый!!!Цвет приятный - осенний!

Оля Краева

улыбаюсь Спасибо!

gala58

приветствуюДоброго времени суток!!!!Коробочки завораживают и немного интригуют из-за сеточки(классная идея),но выбрать бы из них не смогла-обе нравятся!!!!Хотя можно было бы по принципу со стороны жениха приглашена или со стороны невесты.а вообще обе бы забрала(одну в запасулыбаюсь).Пошла к тебе смотреть красоту натворенную за три месяца пока меня не было(думаю ночи за три справлюсьулыбаюсь)

Оля Краева

Галяяяя! Где ты пропадала? То ли отдыхала всласть, то ли работала, не разгибая спины! Очень тебе рада!

 Видела уже  в почте, что ты начала путешествовать по моим страничкам. Приятно! Задача не простая :))) Сайт тормозит ужасно. Комментариев стала писать раза в три меньше, неозможно ждать, пока страницы грузятся...

Ты права - сеточка, правда, интригует, кое-что приоткрывает, но интригу сохраняет :))) Спасибо!

Светлана Б.

Ольга, отличная идея созрела, а главное, что она воплотилась в прелестные коробочки. Тюль в окошке слегка приоткрывает завесу тайны - а что же там внутри. С вашего разрешения воспользуюсь идеей. Открытки нравятся обе, даже не знаю, какая больше. Берет такой тёпленький, носила бы с удовольствием.

Оля Краева

Пользуйтесь на здоровье! Света, в окошечках не тюль, а очень жесткая сетка, она используется на нижние юбки для бальных платьев, чтобы форму держала. Приятно, что понравилась моя идейка!

Людмила Егармина

Коробочки роскошные! Одна другой краше! Все так изысканно и элегантно подобрано! Беретик - чудо!

Оля Краева

Спасибо, Люда!

Olga V

Оля, стараюсь почаще заглядывать к тебе, чтобы увидеть твои прелестные открытки! А здесь еще и такие изящные коробочки! Очень понравились треугольные окошечки с сеточкой! Действительно, упаковка так украшает открытки! Очень стильно, изящно, великолепно! А внучок и беретик такие милые!!!!! супер!бравобравобраво

Оля Краева

Привет, Олечка! Всегда рада тебе! Спасибо большое за теплые слова!

сынульки

Оля, коробочки просто прелесть и действительно умишка иногда не хватает, что открыточку можно тоже упаковать. Спасибо за идею! Беретик великолепный, а Сенечка в нем как король! Красавчик такой он у Вас!

Оля Краева

Да ладно уж, Марина! С умом у Вас всё в порядке. Не могу забыть вашу беседку и лебединую стаю :)) Если идея пришлась по душе - пользуйтесь на здоровье. Спасибо!!!

tanjuscha

Очень красивые коробочки с открытками. Роскошные подарки. Мне очень понравилась эта идея. Берет супер

Оля Краева

Танечка, спасибо!

Светлана Салтыкова

Согласна, Олечка, без упаковки никуда, сама в прошлом году с этим столкнулась и именно с конфетами. Я тогда тоже рассуждала на эту тему и решила, что это СМ на нас так влияет, вот раньше бы я максимум это к кулечку бантик привязала, а теперь, как там ты мне писала?! не комильфо. Я тут новогоднюю открыточку сделала, она поедет в Россию (мама случайно нашла с кем передать), решила, что коробочка тоже нужна, вот доделать не получается, занялась косметическим ремонтом дома, мою, белю, вот утром забегаю энергией подпитаться, пока кофе пью.

Теперь о твоих коробочках. Можно было и не писать их назначение (я имею ввиду событие), они именно для свадебных открыток, об этом говорит и сеточка, и ангелочки, и кружево с полубусинами, и даже белый цвет!!! Оля, они невероятно торжественны и просто шикарны!!! Ни разу не видела такого оформления окошка в коробочке, идея роскошная, мне кажется, что и треугольного окошка тоже не видела. Обобщая мой сумбур: я в восторге!!!

Беретик - хорош!!! Но... глазки внучка!... ресничкам любая дама позавидует (я, например)!!!

Оля Краева

Да-да... Помню те твои рассуждения по поводу упаковки :))

Счастливая ты - ремонт делаешь.. Я люблю ремонт. Как будто старую шкуру сбрасываешь :)) Ты уже к рождеству гготовишься?

Спасибо за подробнейший разбор полетов. Твой "сумбур" читала с удовольствием. С большим удовольствием!

А реснички у Сеньки это точно  - шикарные. Сама иззавидовалась. Даже не знаю, в кого такая красота:))

Светлана Салтыкова

ага, готовлюсь, я тоже люблю енто дело, но ... в пустой квартире (ну или почти пустой), а так уже что-то подустала с передвижкой и закрыванием. грустно

YuliaM

Подписываюсь! улыбаюсь Упаковка - вещь нужная, вот только не всегда времени на нее хватает.

Светлана Салтыкова

Ах да, совершенно забыла написать про открытку!!! Она супер нежна, торжественно красива!!! Блеск!!!

Оля Краева

:)) О чем это говорит? А говорит это о том, что идея с коробочкой УДАЛАСЬ!!! :))

Светлана Салтыкова

Безусловно удалась!!! Вот привыкла я уже, что открытки у тебя всегда на высоте, иногда хихикает забываю об этом сказать.

Лёля Михаилова

Оля, коробочки чудесны! С голубой открыточкой больше понравилась. Она такая воздушная, нежная, действительно свадебная. Открыточки в коробочках - это совсем другие открыточки, очень стильно!

Оля Краева

Это точно! "Открытки в коробочках - ЭТО СОВЕРШЕННО ДРУГИЕ ОТКРЫТКИ" Согласна с Вами на все сто:))

 Спасибо, Лёля!

julianamy

Чудесные коробочки! Нежные,красивые. Много деталей,но не слишком - все в меру. Беретик восхитительный!!

Оля Краева

Спасибо, Юлечка!

Бригантина

Чудесные коробочки, а беретик покорил, такой классный!

Оля Краева

Машенька, спасибо!

vaulchenko

Олечка! Какая ты молодец! супер!Идея и исполнение коробочки - замечательные!(а я всё  в файл, да в файл, а потом везешь в транспорте и трясешься - отвалится бусинка или не отвалитсясмеюсь) А беретик и модель - просто чудо!!!

Оля Краева

Ну вот, Валя, теперь открытки будешь в коробочки прятать :)) Делаются они быстро, если с украшением не усердствовать.

Рада, что забежала!

Efroska_Елена

Ольга, огромное спасибо за идею упаковки открытки! Обязательно возьму на заметку! Коробочки получились ненавязчивые и очень легкие, не перебивают открытку, а лишь дополняют ее. Очень понравились!

Minenko.Galina

Замечательный шик и лоск снаружи прекрасно сочетается с содержимым внутри.Отличная идея.

Оля Краева

Спасибо, Галина!

Корната

Оль,как я с тобой солидарна, по поводу упаковки!!!! А для открыток ручной работы,тем более, даже если она не очень обьемная,что редко бывает! Так что мое тебе почтениеблагодарюТвои коробочки просто восхитительны!бравобравобравоМастеру!!!!! Беретик отлично на внучке смотрится!улыбаюсь

Оля Краева

Да, Наташа, всем рекомендую! В коробочке они приобретают некую законченность образа ;))) Нет, серьёзно! Спасибо! СПАСИБО!!!

Экзотика

Это уже и не открытки, это уже что-то большее!!!  Я тоже все думала, почему я отметила первую коробочку чуть больше, да наша Жека подсказала- золотая полосочка -фигурная. Стояла сегодня на железнодорожной платформы, а мимо шел поезд Москва-Пермь, и я тебя сразу вспомнила и послала с ним тебе воздушный поцелуй. А вечером не грусти, забегай!!!

Yulia L

Оля, какие чудесные коробочки, не говоря уж об их восхитительном содержимом!!!

Очень понравилась идея с прозрачным окошком-сеточкой, так красиво и эффектно!!!

Внучок красавец, а в таком берете - вдвойне!!!!

Оля Краева

СПАСИБО!! Спасибо, Юлечка!

YuliaM

Оля, коробочки просто суперские! Еще и с окошечком - чтобы можно было красоту подсмотреть, а подсмотрел - раззадорился, еще пуще хочется открыточку достать и на красоту полюбоваться!

Беретик отличный! А модель, а модель-то какова! Про реснички девочки точно подметили.

 

Оля Краева

Юлечка, спасибо! Как ты все успеваешь в двух блогах??? Я и с одним с трудом справляюсь:))) Молодец ты!

YuliaM

Оля, успеваю с трудом. Но пытаюсь. Вот, работами любуюсь по ночам, и комментарии тогда же пишу - хоть загружается все быстро.:))) Иногда утомляет - два блога занимают много времени. Стараюсь не запускать, а там как получится...

Likmiass

Вот только я хотела сказать, что модель для берета такая томно- скромно- застенчивая, а все уже сказали, так что присоединяюсь. Про коробочки уж молчу, они просто шик-блеск-конопля. Я тут глаз после низ на мочалочку сеточную положилахихикает

Оля Краева

Томно-скромно-застенчивый - это точно не про Арсения! Притворился зайчиком:))

А что за мочалка сеточная?

Likmiass

Про мочалку. Такие сеточки разноцветные( мягкие и тонкие)  и собраны по середине, цветок что ли изображают. Вот еще раз подтверждается на твоих коробочках, что чем больше людей что-то делают, тем больше людей узнает об этом что-то. Коробочек в стране полно, а народ не знает. Вот и МК зря запрещают делать повторные. Ведь к разным пользователям заходят разные люди. 

Оля Краева

Про мочалку - это я ступила, у самой такая в ванной висит. Только там сетка, на мой взгляд, слишком мягкая, лучше купить отрезок тюля или гипюра, или просто дома порыться, если нет этой жесткой сетки

А что, Люда, какой МК тебе запретили? (удивляюсь). А разметку (размеры) коробочки могу выложить, можно ведь не называть мастер-классом, тогда проблем не будет (улыбаюсь)

ЗЫ смайлики не вставляются

Каликова Надежда

дааааа, а вот мне в голову ведь не пришла идея с коробочкой, хотя много объемных открыток раздарила! Браво Вашим мозгам, которые ооооочень хорошо варят!!! бравоИ брависсимо результату!!!браво

Оля Краева

Ой, спасибо! СПАСИБО!!!! Не скрою - приятно:))

GALA1507

Вот это сказка..... Фантастически красиво, обворожительно, так нежно и притягательно. Шикарно!!!!!!!!!!!

Оля Краева

Благодарю Вас!

Lidia B

Оля. и коробочки отменно-прелестные и открыточки чудесные, класс! А за идею - большое спасибо!

aryncik

подскажите МК коробочки, заранее спасибо

Ольга Ерофеева

О, Боже, как же это красиво !!!!!!!!!!!!