Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

СИНЕЕ И БЕЛОЕ


 178 из 304 
Тип работы
Техника
Материал

Открытка День рождения Ассамбляж СИНЕЕ И БЕЛОЕ Бумага

В избранных: 8

Поделиться:

Увидела у Светы Салтыковой, а потом у АленыАлександровны открытки с полукругами. Вот - мой вариант такой открытки. Основа - бумага для акварели, синяя - индийская бумага (лицевая и обратная сторона). Розочку сделала из органзы, так же, как делаем розочку из бумажной полосы.

Увидела у Светы Салтыковой, а потом у АленыАлександровны открытки с полукругами. Вот - мой вариант такой открытки. Основа - бумага для акварели, синяя - индийская бумага (лицевая и обратная сторона). Розочку сделала из органзы, так же, как делаем розочку из бумажной полосы. (фото 1)

Обратная сторона

Обратная сторона (фото 2)

Лицевой разворот

Лицевой разворот (фото 3)

Внутренний разворот

Внутренний разворот (фото 4)
 
СИНЕЕ И БЕЛОЕ (фото 5)

ДЕТАЛИ!!!

ДЕТАЛИ!!! (фото 6)
 
СИНЕЕ И БЕЛОЕ (фото 7)
 
СИНЕЕ И БЕЛОЕ (фото 8)
 
СИНЕЕ И БЕЛОЕ (фото 9)
 
СИНЕЕ И БЕЛОЕ (фото 10)
 
СИНЕЕ И БЕЛОЕ (фото 11)

Еще хочу показать, как дочь решила проблему страстного желания детей портить обои.... Она просто отвела для этого специальное место, заклеила почти полстены детской белыми (более удобными для рисования) обоями. Рисуй _ не хочу! Смотрится прекрасно, никаких панно не надо. Особенно на фоне черно-белых обоев. Вот внучок какой довольный))))

Еще хочу показать, как дочь решила проблему страстного желания детей портить обои.... Она просто отвела для этого специальное место, заклеила почти полстены детской белыми (более удобными для рисования) обоями. Рисуй _ не хочу! Смотрится прекрасно, никаких панно не надо. Особенно на фоне черно-белых обоев. Вот внучок какой довольный)))) (фото 12)
 
СИНЕЕ И БЕЛОЕ (фото 13)
 
СИНЕЕ И БЕЛОЕ (фото 14)
 
СИНЕЕ И БЕЛОЕ (фото 15)

Всем спасибо за внимание!

NataliVin

бравобравобраво

Оля Краева

Спасибо! Спасибо! Спасибо!

Бригантина

Потрясающе!!! Не перестаю восхищаться вашими шедеврами!!!

Оля Краева

Спасибо, Машенька! А я еще все время восхищаюсь (работами - само собой!!!) твоими стильными аватарками

Оля Николаевна

Розочки, бабочки. Замечательная открыткасупер! А детишки пусть рисуют на здоровье, развивают навыки хихикает

Оля Краева

Спасибо!

_Jane_

Очень красивая открытка. А стену я сыну, когда он был маленьким, так же заклеивала))) И он на ней творил не только карандашами и фломастерами, но и красками. смеюсь И все были довольны. И обои целы, и ребенку для творчества полстены...

Оля Краева

Вот видите, как в унисон работает родительская любовь)))))).

Спасибо!

Олисандра

Олечка! Открытка очень красивая...Необычная...воздушная... супер!Не поняла, беленькое- это рисунок контурами? Очень красиво...Как млечный путь... И жемчужинки люблю...И цветочек понравился...цветы  И то,что синенькая...подмигиваю

Внучок потрясающий...Будущий художник... А на другие стены не покушается?

Оля Краева

Оль, "млечный путь" - это такой рисунок на бумаге, он объемный. А внучки, как ни странно, на другие стены не покушаются, там рисовать удобнее, еще и похвалят. Вот честное слово! Ручку найдет в другой комнате, а рисовать туда идет))))))

Олисандра

Мне нравится эта идея...А то все запрещаем- запрещаем...Зато, сколько положительных эмоций у ребенка...улыбаюсь

Оля Краева

Вот-вот!!!!))))))

алнира

Оля! Очень красиво! Цветочек воздушный понравился. Бумага шикарная. Маленький художник очаровательный!

Оля Краева

Спасибо, Саша! Рада!

Ольга42

Шикарно!Восхитительно!Молодец!Браво!

Оля Краева

Благодарю! Приятно!

Светлана Салтыкова

Вау, Олечка!!! Какое воздушное великолепие!!! Обворожительно!!! Роскошно!!! Цветочек - ВОС-ХИ-ТИ-ТЕ-ЛЕН!!! А строчки какие ... МЕЧТА!!! Сижу, любуюсь и восхищаюсь!!!!

А мне повезло, ребенок не рисовал (почти) на стенах. Но Настя у тебя отличный выход нашла!

Оля Краева

Видишь, Света! Оформила все четыре стороны, как и ты. Это для меня редкость)))))

Мои тоже не рисовали, но им, наверное, очень хотелось..... Но им сказали НЕЛЬЗЯ!!!! А надо было разрешить.

Захария

Оль, открытка супер, как всегда! Красиво, согласна с Олей-Олисандрой, млечный путь получился! Оч.понравилось веточка и воздушный цветок...и строчечки.....Классно!

И дизайнерскую находку одобряю!да Сразу вспомнила себя в детстве, мы в коммуналке жили и у нас тоже в коридоре была своя "стена радости", мы там рисовали, на желтой побелкесмеюсь)))))

Оля Краева

Спасибо, Олишна! "Стена радости" - хорошо сказано!

АленаАлександровна

Оля, открытка просто прелесть!!!Я обожаю цветы из ткани!Так здорово смотрится белое на синем!бравоХочу дырокольчик с такими же листиками...смущаюсь

А так мы рисовали пальчиковыми краскамисмеюсь

Оля Краева

Это в ванной что ли рисовали? Мы Сеньке раскладывали обои на полу (тогда стены еще не было), но уж потом точно - в ванну)))))

А дырокольчика у меня такого нет((((...., это Света-конфета мне прислала готовые дырокольности.

АленаАлександровна

Да, в ванной и там же на кафеле...

Мысли Евгения

Открытка чудо....

Оля Краева

Благодарю, Женя!

Корната

Оля, открыточка - СУПЕР!А на бумаге белые точечки-закорючечки , это бумага такая? А детское панно действительно очень хорошее решение!Я своим детям вешала огромный лист ватмана,тогда с обоями была напряженка.

Оля Краева

Бумага с закорючками это все из того же индийского набора. Закорючки еще и объемные, как будто объемным контуром нарисованные, а сама бумага волокнистая по структуре, очень приятная)))))

А ты свое решение нашла детских проблем)))) Зато потом этот ватман можно разрезать и хранить.

Спасибо, Наташа!

Корната

Вот я и увидела, что они объемные, думала что контурами нарисовано, еще раз восхищаюсь твоим наборчиком! А ватман конечно же уже давно выбросили!Тогда по молодости мне это казалось неактуальным, храню только маленькие рисунки и поделки своих детей.

Zeny

Олечка,привет!!!приветствую   Теперь тебе придется полюбить синий улыбаюсь.Да и как можно такую бумагу не полюбить.Или, наоборот ,смущаюсьпотом отречься надолго.  Но надежда на первое.

И все же тебе удалось с помощью колосочков и бусинок  разбавить основные цвета.супер!С "жирной"и "худеющей"строчкой хороший ход,и внутри интересно придумала -стороны дополняют друг друга( рамочка и внутренняя часть от нее).Листики смахивают на скелетированные ,что тоже изюминка.

А Илюша такой красавчик(тфу,тфу,тфу ,чтобы не сглазить).Так вырос с тех пор ,как ты нам фото с вязанными вещами  показывала.   Идея с обоями хорошая,тем более что можно расти, и осваивать новые горизонты. А что делать ,когда места не останется для творчества? Заклеить поверх? 

Оля Краева

Привет, Женечка!

Что же я поделаю, если вся красивая бумажка в наборе синих оттенков. Придется временно полюбить)))) Но ведь, знаешь, нет ничего более постоянного, чем временное))))))  Ты права.

А листики и правда похожи на скелетированные. Вырезаны из кусочка какого-то нетканого материала. А скелетированные мне очень нравятся.

А Илька, прравда, вырос! Водиться с ним одно удовольствие)))) А когда все зарисуют поверх наклеят еще белые обои. Они совсем дешевые - клей хоть кажвый месяц. И клеить легко - там 3 или 4 ровные полосы. За час можно наклеить)))))

Likmiass

Поскольку синий мне нравится, а такой вдвойне, то и открытке браво! Розочка хороша, а строчка вся ручная, или машинная? Просто в клеточку не видела строчек. А мне машинку для такого дела ой как слабо достатьулыбаюсь Но ты знаешь, что меня больше всего в ней поразило. Да, точно, надпись. Поделись секретиком. Про 12 вообще молчу, такой момент очаровательный подловила." Вроде разрешили ( на обоях), но все-таки я знаю, что вообще-то нельзя, но сделал"

Оля Краева

А ты, дорогая, почему не на работе?))))) У меня-то зять дома сегодня)))

Строчка "в клеточку" - это машинная строчка, трикотажная. По-моему стандартная на современных машинках (у меня далеко не самая лучшая))). И машинку я достала и НЕ УБИРАЮ!!!! Стол разложила, и все на пристроила, что нужно))))). Надпись - распечатка на цветном принтере. Сразу уже была с рисуночками и прибамбасиками. Дочь нашла и распечатала. Спрошу у неё потом, может, ссылочку сохранила, тогда тебе скину. У меня еще есть несколько, уже распечатанных.

А про фото ты верно заметила. Мордаха именно то и изображает)))))

 

Likmiass

Это я ДО работы. Вечером сайт так тормозит, что я не выдерживаю. А помнишь, я тебя спрашивала почему ты не на работе? тебя и вправду отпустили, но я то потом подумала. а почему ей от Настены не выходить? Вот тормоз. До того уж привыкла,что у нас с работы не выйдешь ( приравнивается к шпионажуплачу), что уж думаю и другим никаксмеюсь

Оля Краева

У Насти дома нет интернета, и она принципиально не хочет. Сама знаешь, как он только заведется, домашним делам приходит конец. У них у обоих на работе есть. Что надо - там можно сделать

Людмила Егармина

Ольга, открыточка шикарная! Изысканно смотрится!супер!

Оля Краева

Спасибо! Большое!

Красимира Радева

Въздушна, нежна ,красива картичка!!! А малкият художник е много хубав !!!

Оля Краева

Красимира, спасибо и за открытку, и за художника)))))

Наталья Деркачева

Моё восхищение ВАМ!!!!!!!

Оля Краева

Благодарю!

шарм

Шикарно!Восхитительно!Молодец!Браво!

Оля Краева

Ооооо! Спасибо!

Yulia L

Оля, чудесная, очень изысканная и красивая открытка!!! Кружевной полукруг придает ей шарм и притягательность.

Я не очень люблю работать с синим цветом, но этот вариант очень понравился!

Внучок - очаровательный маленький мужчина! Пусть растет таким же творческим и умелым как бабушка!!!!

Оля Краева

Вот и я, Юлечка, не очень люблю работать с синим цветом, да уж больно бумажка хороша))))

Да, если природа на дочке отдохнула, не очень любит она рукоделие,)))) будем делать ставку на внуков)) СПАСИБО!!!

карелка

очень понравилась Ваша открытка! Чудо!

Оля Краева

Благодарю!

vaulchenko

БРАВО БАБУШКЕ И ВНУЧИКУ!бравоВОТ потрудились на славу! Рисунки у маленького художника замечательные! Олечка, а как открытка воздушно-таинственная понравилась!!! Как же ты здорово такие разные элементики-детальки воедино соединяешь!супер! И получается КРАСОТА!!!браво

Оля Краева

Валюша, спасибо! И от меня и от внучика! Он очень хорошо рисует каляки-маляки))))), С вдохновением!)))

vale

Очень красиво получилось! Этот синий цвет - сложный, как сейчас его называют. Я такие цвета люблю. Розочка мне тоже очень понравилась, аккуратная, нежно смотрится на этом фоне.

Оля Краева

Да, согласна, синий - сложный цвет. Да уж так получилось, что все время с ним приходится общаться)))). Спасибо Вам большое!

Umka78

Олечка! Открыточка замечательная!супер!
А по поводу рисования на обоях, я - ЗА! Стандартный формат листа для рисования А4 ограничивает ребёнка, а отсутствие формата как такового очень положительно сказывается на развитии. Мы с 7-летней дочкой рисовали новогоднюю картину на стене - счастью не было предела! Твоя дочка - молодец!

Оля Краева

Рада, что нашла понимание! Спасибо, Танечка!

Saphir

Чудесная открыточка! ОЧЕНЬ красиво!браво

Оля Краева

Спасибо, Танечка!

Марья Сергеевна

Очень красиво! Как-то искристо-снежно смотрится!

Рисовать на стене это же просто ура!Это совсем не то,что рисовать на листе бумаги,пусть даже размером с ватман! Это просто несоизмеримое ни с чем другим в таком возрасте удовольствие! Я в детстве тоже расскрашивала стены.правда мне это разрешали только на даче, но мне тогда казалось,что получается красота страшной силы улыбаюсь

Оля Краева

Вот видите, Танечка, к чему приводит рисование на обоях)))) - получаются вот такие замечательные мастерицы, не напрасно в детстве на стене красота страшной силы получалась. Верю, потому что вижу сейчас Ваши работы))))

СПАСИБО, что оценили наше настенное творчество!!!

МАРСАМ

Олечка, замечательная открытка. Ты купила новую машинку или освоила старую? хихикаетЗамечательная строчка, и главное, в тему!!!браво

Оля Краева

Спасибо, Марина! Этой машинке года три уже, я её просто достала))) поставила на стол и НЕ УБИРАЮ)))), а то все лень доставать было. Теперь она всегда под рукой!

МАРСАМ

Во-во!!! У меня та же история - чтобы достать машинку, целая проблема, а где поставить - еще бОльшая проблемища.удивляюсь Поэтому перестала строчку использовать в работах. Ну ничего, скоро наверное придется, заказали альбом для мужчины на 50 лет, а там без строчки ну никак (но это большой СЕКРЕТ, для мааааленькой такой компании!!!)хихикает

Оля Краева

Ну, уж чего- чего, а места у нас хватает. Я разложила стол и не складываю, у меня там и компьютер, и машинка, и место для поделок))))

Давай твори свой "большой секрет", буду ждать показа)))))

tanjuscha

Красивая открыточка браво

Оля Краева

Танюша, спасибо!

YuliaM

Оля, и как это я пропустила небесную лазурь дарящую покой и вдохновение?! Супер! Розочка покорила!

Оля Краева

Спасибо, моя дорогая!!!

Minenko.Galina

Нежно, ажурно,стильно.Доченька-молодец.

Оля Краева

Спасибо большое!!!!

 А почему доченька - молодец???))))

Оля Краева

Пардон!!!! Я и забыла, что здесь еще показала и детскую. Да, она точно - молодец!

Простите, давно пост писаласмущаюсь

Konfeta

Какая же она интересная! Нравится!

Оля Краева

СПАСИБО, Светик!