Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Напольная ваза с розами


Тип работы
Материал

Напольная ваза с розами Бумага

В избранных: 2

Поделиться:

Всё что нужно - это газеты,труба картонная от линолеума, нитки или верёвка

Всё что нужно - это газеты,труба картонная от линолеума, нитки или верёвка (фото 1)

мальчики разрезали на несколько частей под углом картонную трубу. Получившиеся детали разной величины составили в композицию - горку.

мальчики разрезали на несколько частей под углом картонную трубу. Получившиеся детали разной величины составили в композицию - горку. (фото 2)

Обвернули смытой или собранной в гармошку газетой и все зафиксировали тесьмой, а можно верёвкой, но у нас её не оказалось под рукой.

Обвернули смытой или собранной в гармошку газетой и все зафиксировали тесьмой, а можно верёвкой, но у нас её не оказалось под рукой. (фото 3)

Из газет свернули розы и листья. Выкрасили краской из баллончиков, сто остались от рисунков на плитах.

Из газет свернули розы и листья. Выкрасили краской из баллончиков, сто остались от рисунков на плитах.  (фото 4)

Кабинет был пустоват, а мы ждали гостей на МК. За 30 минут оформили вазу, которая стала украшением и объектом множества вопросов: как?, зачем?, для чего?, из чего? Некоторые в вазе видят жирафа, лошадь, дракона. Никого не оставляет равнодушной.

Разобрать вазу можно в любой момент, также перестроить или переоформить. Ваза - конструктор. Её можно использовать и как подставку под цветы в горшках. 

Л-Мила

Ой- Ой -Ой какая прелесть,Супер классная, непохожа ни кого, главное что каждый может увидеть все что лично ему хочется. бравоВам  как педагогу воспитывающему  неординарных детей.

Лапина Тамара Алексеевна

спасибо за оценку нашей работы.

LAVRUK MARIA

Как здорово! Чудесная придумка!