Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

торцовки для топиариев


 5 из 7 
Тип работы
Техника
Материал

Мастер-класс Торцевание торцовки для топиариев Ленты

В избранных: 291
В избранных: 291
В избранных: 291
В избранных: 291

Поделиться:

я-новичок,хотела сделать торцовку из ленточки,но она категорически отказывалась создаваться, и вот придумала такую штучку,может кому-то пригодится,может уже на сайте такие торцовки есть,но пересмотрела много топиариев,и нигде такого не увидела,поэтому решилась показать.Материалы: лента 0,5см, проволока для бисера,фатин

я-новичок,хотела сделать торцовку из ленточки,но она категорически отказывалась создаваться, и вот придумала такую штучку,может кому-то пригодится,может уже на сайте такие торцовки есть,но пересмотрела много топиариев,и нигде такого не увидела,поэтому решилась показать.Материалы:  лента 0,5см, проволока для бисера,фатин (фото 1)

вот так выглядят торцовки отдельно и на деревце.В деревце я их втыкала в отверстие сделанное с помощью маленьких ножниц,и закрепляла клеем

вот так выглядят торцовки отдельно и на деревце.В деревце я их втыкала в отверстие сделанное с помощью маленьких ножниц,и закрепляла клеем (фото 2)

фатин квадратик, берем для примера 5х5см, значит ленточка должна быть длиной половина длины квадрата+0,3см(чтоб выглядывала за кромку фатина) умнож.на 4 (примерно 2,7смх4 =10,8см).сворачиваем по схеме без клея и вкладываем внутрь сложенного квадратика фатина

фатин квадратик, берем для примера 5х5см, значит ленточка должна быть длиной половина длины квадрата+0,3см(чтоб выглядывала за кромку фатина) умнож.на 4 (примерно 2,7смх4 =10,8см).сворачиваем по схеме без клея и вкладываем внутрь сложенного квадратика фатина (фото 3)

дальше по схеме думаю понятно

дальше по схеме думаю понятно (фото 4)

на фото №9 мы руками формируем такой элемент, №10 зажимаем проволоку большим пальцем левой руки,а правой делаем несколько витков чтоб закрепить.И потом просто делаем в шарике бумажном для топиария ножницами маленькими или шилом отверстие куда на клей эти торцовки и втыкаем.

на фото №9 мы руками формируем такой элемент, №10 зажимаем проволоку большим пальцем левой руки,а правой делаем  несколько витков чтоб закрепить.И потом просто делаем в шарике бумажном для топиария ножницами маленькими или шилом отверстие куда на клей эти торцовки и втыкаем. (фото 5)

Буду рада если кому-то информация будет полезна.Первые пару штук конечно делать непривычно, а потом очень быстро получаются.

мЕлена

Спасибо за МК, может пригодится!

Lika_

Буду рада если пригодится!

Гришина Елена

супер!Вы молодец! Хороший МК, таких торцовочек еще не видела (в свое время всю СМ пересмотрела про деревья). Ваши деревья очень красивые, еще немного и цветы будете сами делать...Удачи в творчестве!!!

Lika_

спасибо! нашла МК по розочкам из ленточек, хочу следующее из них сделать.

ФЕЙТА

Спасибо за МК! Взяла к себе в копилочку!!!цветы

Лалёчек

Интересная мысль. Спасибо что поделились.

Lika_

Рада что кому-то МК пригодится! я столько здесь нового узнала, просто не описать словами!

Пирамидда

Отличный МК. Надо попробовать, а то я что-то не могу никак от природного атериала оторваться.

Lika_

Я к природному еще не пришлаулыбаюсь,успела пока только шишек насобирать.Спасибо за комментарий!

Leonlili

Спасибо. Вроде мелочь, но ведь порой именно такой штучки и не хватает для наполненности декора. Беру в избранное. И мне даже не для топиариев.улыбаюсь

Lika_

Мы же люди все здесь творческие, придумаете для чего-то другого-тоже замечательно!

Светленькая Лана

Большое спасибо, возьму себе! благодарюЯ думаю, что пригодится!!!цветы