Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

ОТКРЫТКИ-ЗАКЛАДКИ ИЗ УПАКОВКИ ТЕТРА-ПАК


 15 из 21 
Техника
Материал

Закладка Открытка Аппликация ОТКРЫТКИ-ЗАКЛАДКИ ИЗ УПАКОВКИ ТЕТРА-ПАК Ткань

В избранных: 47
В избранных: 47
В избранных: 47
В избранных: 47
В избранных: 47

Поделиться:

 
Аппликация: ОТКРЫТКИ-ЗАКЛАДКИ ИЗ УПАКОВКИ ТЕТРА-ПАК (фото 1)
 
Аппликация: ОТКРЫТКИ-ЗАКЛАДКИ ИЗ УПАКОВКИ ТЕТРА-ПАК (фото 2)
 
Аппликация: ОТКРЫТКИ-ЗАКЛАДКИ ИЗ УПАКОВКИ ТЕТРА-ПАК (фото 3)

А вы пробовали  делать открытки из упаковки из-под сока? Внутренняя сторона этих коробок серебристая. Ее я и решила использовать. При этом мне не понадобился клей, все детали прекрасно приклеились с помощью утюга. Аккуратно разрезав коробку я получила 2 полоски размером 9х19 см и 2 полоски размером 6х19 см. Из полосок пошире можно сделать открытки, а из узких - закладки. Для того чтобы закрыть обратную сторону открытки подложила лист офисной бумаги, на него положила одну из широких полос, сверху разложила цветы, вырезанные из трикотажа. И все это прогладила через тряпочку. Нагрев утюга выбрала экспериментально, он не должен быть ни слишком горячим, ни слишком холодным. За счет температуры ткань и бумага приклеились к полоске. Остается обрезать открытку по краям, подровнять, и на обратной стороне написать поздравление.
Этим способом удобно приклеивать детали из ткани и трикотажа. Делать подобное с детьми еще не пробовала, но думаю,  что и с ними можно делать работы в этой технике.

Elena.ost

Спасибо за новое открытие! Теперь буду сок пить и коробочки собирать! Тоже хочется такую красоту сделать!

Надежда

Пожалуйста! А еще коробки можно в школьной столовой попросить. Если делать с детьми, то много нужно будет, а сами они не всегда все приносят.

Маргарита

Ну вот, а я только сегодня выбросила пачку оз-под сока. Теперь буду собирать. Спасибо за идею и прекрасный подарок

Надежда

А еще можно для изонити использовать, если только на обратную сторону приклеить белую бумагу. А то на упаковке разметки не видно, а так  весь рисунок будет виден. А серебристая сторона будет лицевой.

innaziv

Здорово, да ещё и "кракелюрчик декупажный" вытаял!!!

OLGA15

Идея  замечательная!!!!!цветы

Надежда

Спасибо!

Belochka

Вы замечательная выдумщица. спасибо за подробное МК взяла в копилкубраво

Пустовит Елена Ивановна

Надюша,как же здорово и вовремя Вы это придумали!улыбаюсьСПАСИБО!!! Очень люблю такие изобретения, утаскиваю в свои запасникиулыбаюсь