Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Растегаи...



Кулинария Мастер-класс Рецепт кулинарный Растегаи Продукты пищевые

В избранных: 135
В избранных: 135
В избранных: 135
В избранных: 135

Поделиться:

Мои растегаи с рыбой и грибами.

Мои растегаи с рыбой и грибами. (фото 1)

Берём листовое тесто(слоёное) ,раскатываем тонко и режем на квадраты(я приблизительно режу 10*10см).

Берём листовое тесто(слоёное) ,раскатываем тонко и режем на квадраты(я приблизительно режу 10*10см). (фото 2)

Использую разную рыбу,а этот раз путассу.Рыбу отделяю от кости,снимаю шкурку и режу на квадратики (мелко,как рубленный фарш),можно и через мясорубку...

Использую разную рыбу,а этот раз путассу.Рыбу отделяю от кости,снимаю шкурку и режу на квадратики (мелко,как рубленный фарш),можно и через мясорубку... (фото 3)

В это время отвариваю рис и грибочки.И рис и грибы промываю холодной водой.Даю стечь.Репчатый лук(это кто любит,можно и без него) режу квадратиками тоже мелко.Подготовив все ингридиенты делаю фарш-рыба ,лук.рис и грибочки(тоже режу) -перемешиваю,приправляю специями по вкусу.

В это время отвариваю рис и грибочки.И рис и грибы промываю холодной водой.Даю стечь.Репчатый лук(это кто любит,можно и без него) режу квадратиками тоже мелко.Подготовив все ингридиенты делаю фарш-рыба ,лук.рис и грибочки(тоже режу) -перемешиваю,приправляю специями по вкусу. (фото 4)

На квадратики теста накладываю по ложке фарша и защипываю с двух сторон оставляя по середине дырочку. Выложив растегайчики на противень смазываю их взбитым яйцом и в разогретую духовку (180-200градусов) на 15минут.Время зависит от размера растегаев,чем они крупнее,тем больше времени...

На квадратики теста накладываю по ложке фарша и защипываю с двух сторон оставляя по середине дырочку. Выложив растегайчики на противень смазываю их взбитым яйцом и в разогретую духовку (180-200градусов) на 15минут.Время зависит от размера растегаев,чем они крупнее,тем больше времени... (фото 5)

Едят их сразу горячими,поэтому еле успела сфоткать то ,что осталось.Приятного всем аппетита!!!еда

Татьяна Горбылева

Ольга Михайловна, вкуснотища какая!!!

львовна

еда Ой, Михална, какая вкуснотень! А запах! Весь бук залила слюной!

zlatoiskra

Спасибо за рецептик!!! Думаю, очень вкусно!еда

Bazyazyaka

едафотоСпасибо за рецептик! Сегодня буду готовить)))

Ольга Михайловна Байкова

На здоровье!!!