Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Летняя черепашка


 19 из 60 
Тип работы

Игрушка Аппликация Вышивка Шитьё Летняя черепашка Бисер Бусины Ленты Нитки Ткань

В избранных: 12
В избранных: 12

Поделиться:

Доброе время суток!
Давно я ничего не показывала, и это не потому что ничего не делаю - я делаю, но медленно =) Просто период какой-то сонно-ленивый у меня. Да и солнца мало, фотографии какие-то грустные получаются =(

Доброе время суток!
Давно я ничего не показывала, и это не потому что ничего не делаю - я делаю, но медленно =) Просто период какой-то сонно-ленивый у меня. Да и солнца мало, фотографии какие-то грустные получаются =(  (фото 1)

Черапашка сшита из бязи, наполнитель холлофайбер. Глазки - флисовые.

Черапашка сшита из бязи, наполнитель холлофайбер. Глазки - флисовые. (фото 2)

На одном боку панцирь украшен вязаным цветочком, в центре бусинка, а один лепесточек просто так висит, за него можно дергать, он такой пружинный вышел.

На одном боку панцирь украшен вязаным цветочком, в центре бусинка, а один лепесточек просто так висит, за него можно дергать, он такой пружинный вышел. (фото 3)

На другой бочек присела бабочка. Сразу скажу что на этой черепашке я училась делать аппликацию, поэтому и у бабочки крылышки по разному обшиты =) Крылышки-шуршалки - одно громче, другое потише. Усики - бусинки.

На другой бочек присела бабочка. Сразу скажу что на этой черепашке я училась делать аппликацию, поэтому и у бабочки крылышки по разному обшиты =) Крылышки-шуршалки - одно громче, другое потише. Усики - бусинки. (фото 4)

У черепашки есть хвостик, за который ее можно таскать =)

У черепашки есть хвостик, за который ее можно таскать =) (фото 5)

Все лапки с разным наполнителем - бусины/бисер разного размера. А еще на лапках аппликации из кожзама, вельвета, атласа и бархата.

Все лапки с разным наполнителем - бусины/бисер разного размера. А еще на лапках аппликации из кожзама, вельвета, атласа и бархата.  (фото 6)

По просьбам добавила выкройку. Выкройка не моя, когда-то скачала в интернете, т.к. картинки не подписаны, то и авторство не могу установить, но Спасибо ему Большое =)

По просьбам добавила выкройку. Выкройка не моя, когда-то скачала в интернете, т.к. картинки не подписаны, то и авторство не могу установить, но Спасибо ему Большое =) (фото 7)
 
Летняя черепашка (фото 8)

Вот такие черепашки должны получиться =)

Вот такие черепашки должны получиться =) (фото 9)

Вот такая черапашка-развивашка =)

Irina_essn

Ах какая прелесть! бравобравоВсё так замечательно! А расцветка - ммммм, сказка!бравоА можно  выкройку попроситьсмущаюсь У подруги девочке 6 месяцев. Мне кажется, как раз такая игрушка уже нужна.

KsuWiz

Ирина, спасибо большое =) Выкройку посадила в пост, пользуйтесь на здоровье ,) Мне кажется такая игрушка и раньше и позже заинтересует - она разнообразная получилась =)

КИриСка

Чудесная, милая, очаровательная, симпатиФная черепашка!!! браво P.s. я бы тоже не отказалась от выкройки, если можно)))

KsuWiz

КИриСка, спасибо большое =) Выкройку в пост добавила =)

КИриСка

Спасибо большое! жму руку

Ksu79

классная черепашка! летняя!

KsuWiz

Ksu79, благодарю =) Скоро НГ, а у меня летооо =)

Лена-Полина

Красавица, а глазки  - прям зеркало души!

KsuWiz

Лена, спасибо. Понравилось мне такие глазки пришивать/обшивать вот и делаю их теперь, потом еще покажу китенка, с такими же глазками =)

Ируся З

Какая красота !!!!!!!!!!! супер!бравоцветы

KsuWiz

Ируся 3, спасибо, очень приятно =)

Irina_essn

ура!Спасибо большое за выкройку!!!

KsuWiz

И спасибо интернету за возможность найти интересности =)

Таша С

KsuWiz

Наталья, спасибо большое, значит не зря старалась - очень приятно что черепашка нравится =)

Фея Ирина

Очень трогательная черепашка , красавица и модница! цветы

KsuWiz

Ирина, черепашка задумывалась просто летней, но в процессе стала преображаться - так что это она сама захотела такой быть да чему я рада, мне она такая тоже понравилась улыбаюсь