Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Для неравнодушных


Тип работы

Фоторепортаж Для неравнодушных

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

Моя сестра участвует в различных благотворительных мероприятиях. И вот прислала мне интересную информацию. Давайте поможем?!

"Девушки – рукодельницы, доброво всем времени суток.

Я сестра Нины и она разрешила мне обратится к вам за помощью, через свою страницу. Очень-очень требуется ваша помощь.

В Москве ежегодно проходит благотворительный фестиваль: «Душевный базар»  по этой ссылочке:  http://www.d-bazar.ru/2011/about/ можно о нем почитать подробнее.

Основная идея в следующем: Душевный Bazar продвигает благотворительность в целом

Душевный Bazar - Новогодняя сказка, в которой хочется творить добро

Мы все под Новый год ждём какого-то чуда. Для одних это встреча с любовью, для других - прибавка к зарплате, новая шуба, кукла Барби. Но есть тысячи людей на планете, которые просят одного - здоровья и жизни близким, крова и тепла обездоленным. И есть те, кто пытается исполнить это желание. Пусть не каждому под силу открыть медицинский центр, взять ребёнка из детского дома или построить приют для бездомных собак, всё-таки люди в меру сил и возможностей творят добро, не задаваясь лишними вопросами.

Тем более под Новый Год! Поэтому мы хотим организовать и провести Новогоднюю благотворительную ярмарку «Душевный Bazar» для широкого круга людей с насыщенной, яркой и интересной программой с участием известных людей, поддерживающих некоммерческие организаций.

Чем можете помочь вы: сделать интересные поделки своими руками для продажи на ярмарке, вырученные средства пойдут на реализацию нашего проекта.

Что у нас за проект: «Мамин домик» - приют для молодых мам с маленькими детьми из числа выпускниц детского дома. Порой девочкам из детских домов после выпуска просто негде жить и они бросают собственных детей. Мы же стараемся оказать им посильную помощь. Можно посмотреть про Мамин домик  здесь: http://rutube.ru/tracks/4577838.html?v=2e7eef26875e6c1d8460ffd51d289ff9

Это наши подопечные:

Таня и 1,5-месячная Аленушка

Это Вика, с кризисной беременностью

На днях ждем 16-летнюю девочку из Курска на 8-м месяце беременности.

Сейчас приют занимает двухкомнатную квартиру в г. Киржач, а это возможность заселить только 3-х – 4-х мамочек – а это мало.

Сейчас для приюта отдано старое здание школы и теперь требуются колоссальные средства для перестройки этой школы в жилое помещение. Именно на этот ремонт и пойдут собранные средства. Чем больше будет поделок – тем успешнее пройдет ярмарка и тем ближе мамочки будут к новому жилью.

Вот это здание

Это одно из помещений:

Немного о нас: мы -  общественная организация, сообщество неравнодушных людей.  Здесь можно почитать о нас, посмотреть наши проекты, подробнее познакомиться с историями наших подопечных  http://jyravlik.ru/component/option,com_frontpage/Itemid,1/ .

Тема о душевном базаре на нашем форуме: http://forum.jyravlik.ru/viewtopic.php?f=15&t=559 можете помочь интересными идеями.

Если вы поможете в распространении этой информации – будем безмерно благодарны!!!

Переместите этот пост к себе на страничку - каждый откликнувшийся для нас - золото. Очень-очень нуждаются девочки в жилье и поддержке.

Связываться можно через меня: abrakadabrenok@mail.ru  тел: 8-926-310-43-67,  или по контактам, которые есть на нашем сайте. Передать можно лично, почтой, курьером и т.д.

 Спасибо огромное за внимание и понимание."

Светлана Ильяшова

рада что есть люди создающие такие фонды.я к сожалению помочь не могу т.к просто некогда.у самой ребеночек маленький.надеюсь что кто то откликнется и у вас все получится.улыбаюсь

Нина и компания

Спасибо за участие.

Марина Александрова

честно говоря не понимаю что требуется от меня, как от рукодельницы? можно более понятно в личку! у меня маленький ребенок., тяжело отследить все ссылки!

rbelokopitovi

я бы хотела помочь,очень хотела,но не могу,мне только 10...но если могла то обязательно помогла!ангелулыбаюсь

Нина и компания

Я очень рада, что ты хочешь помочь.   Душевный базар уже прошел в декабре 2011 года , теперь будет в  декабре 2012. Если ты живешь в Москве, то можешь присоединится, сделав какие-то поделки. Моей дочке тоже 10, она участвовала - шила украшения для елки, лепила из соленого теста.. А если ты живешь в другом городе, то наверно и у вас есть какая нибудь благотворительная организация к которой можно присоедениться.

Ais Skool

Я очень рада что вы сообщили обо всём о этом! Я тоже очень хочу поучаствовать ну и что мне 10 лет зато я  с братом могу приехать в детский   дом и провести мастер класс и подарки подарить!

Нина и компания

Марина, я рада, что ты готова откликнутся.  Только я этим тесно не занимаюсь.Занимается моя сестра. Участвовали с детьми только одан раз в Душевном базаре 2011. Ты походи там по ссылкам, может тебе там подскажут как и чем ты сможешь  помочь детям из детских домов. Ты молодец, что откликнулась!