Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Неудавшийся подарок


Техника
Материал

Декор предметов Декупаж Неудавшийся подарок Салфетки

Поделиться:

Захотелось мне сделать подарок на годовщину свадьбы. Вырезала из малярной ленты сердечки. Наклеила их на поверхность бутылки. Покрыла всю бутылку акриловой краской. Приклеила понравившуюся салфетку, пришедшую по обмену. Салфетка легла очень хорошо, без морщин, что, конечно, порадовало. Аккуратно сняла бумажные сердечки - замечательно, ничего не затекло под бумажки. Контуром проставила точки, первый раз работала с контуром. Покрыла лаком для бань и саун, давно им пользуюсь, никогда до этого не подводил... И УЖАС!!!! вся бутылка сморщилась, морщины вздулись, налезли на контуры, на сердечки... хоть плачь. Вы только посмотрите!

Захотелось мне сделать подарок на годовщину свадьбы. Вырезала из малярной ленты сердечки. Наклеила их на поверхность бутылки. Покрыла всю бутылку акриловой краской. Приклеила понравившуюся салфетку, пришедшую по обмену. Салфетка легла очень хорошо, без морщин, что, конечно, порадовало.  Аккуратно сняла бумажные сердечки - замечательно, ничего не затекло под бумажки. Контуром проставила точки, первый раз работала с контуром. Покрыла лаком для бань и саун, давно им пользуюсь, никогда до этого не подводил... И УЖАС!!!! вся бутылка сморщилась, морщины вздулись, налезли на контуры, на сердечки... хоть плачь. Вы только посмотрите! (фото 1)
 
Неудавшийся подарок (фото 2)
 
Неудавшийся подарок (фото 3)
 
Неудавшийся подарок (фото 4)
 
Неудавшийся подарок (фото 5)

И я сгоряча всю эту неприглядную картину ободрала, почистила, и решила наделать еще сердечек из малярной ленты, пройтись контуром, бумагу снять и ставить без лака. А что можно ЕЩЁ сделать с этой бутылкой???

И я сгоряча всю эту неприглядную картину ободрала, почистила, и решила наделать еще сердечек из малярной ленты, пройтись контуром, бумагу снять и ставить без лака. А что можно ЕЩЁ сделать с этой бутылкой??? (фото 6)
agutya

Вы только не расстраивайтесь!!! Обидно, конечно, когда стараешься, делаешь, а потом неверное движение и всё насмарку((( но на ошибках учатся и теперь-то уж точно всё получится!!! цветы

Я Гульнарочка

Спасибо за поддержку благодарю

Наталья Земляничкина

Сочувствую... Я бы все ободрала полностью...или купила другую бутылку!цветы

Я Гульнарочка

Бутылку купить - жалко работу на полдороге бросать. Все равно к ней вернусь, если недоведу до конца. Не люблю незавершенности.  Спасибо, что откликнулись. благодарю 

Наталья Земляничкина

Я сегодня закончила поднос. Он у меня сразу не пошел. Краска взаимодействовала с пластиковой поверхностью, кракелюр получился грубый.  Ободрать такую площадь было нереально. Решила доделать, даже если совсем не нравиться. Потратила несколько дней. Каждый день старалась хоть как то улучшить. Дефекты заклеивала бабочками. Сегодня отдала его с радостью, тк он меня вымучил. Что ни делай, а лучше он не делается. Но! Это хоть и отрицательный, но тоже опыт. Только нет радости от работы.  Вы не отчаивайтесь. Нужно сделать все возможное. Переделать всегда успеете.

Я Гульнарочка

Спасибо! Я еще только учусь, я самоучка, все методом проб и ошибок. Где-то подсмотрю, где сама додумаюсь. Жаль, у нас нет мастер классов. Почему этот акрил с лаком не сдружился - не пойму.

Наталья Земляничкина

Я тоже самоучка. И это мои первые шаги.

Я Гульнарочка

У вас очень изящные шаги. Я к вам заходила поглазеть на красоту!

Вера Кравченко

Я, конечно, не мастер в этом деле, но мне кажется можно было пройтись по образовавшимся морщинам золотой красочкой, как бы оттенить их. Ведь никто не знает как было задумано на самом деле. Но теперь думаю, можно покрасить еще разочек и порисовать контуром. Не расстраивайтесь!!!!!! У вас все получится!!!!!!!!!!!!!!!

Я Гульнарочка

благодарю за поддержку. У меня тоже возникла мысль: пройтись краской, но уж больно некрасивые были морщины, и то, что они на сердечки наехали... ничего, я ее уже почистила, оставила фрагмент с салфеткой, уж очень жалко ее пришла из далека по обмену, и она не слишком пострадала. Постараюсь завтра приклеить сердечки и контуром их потыкать. Выложу фото позднее. 

Мама Владика

сочувствую, но отрицательный опыт-тоже опыт. я такие бутылки покрываю акриловым лаком "PREMIA". никогда накладок не было, бутылочки гладенькие. Если любопытно-заходите ко мне в гости.

Я Гульнарочка

У вас очень красивые работы. Спасибо за внимание к моим работам. Не могли бы вы сфотографировать этот лак. Чтобы посмотреть, как он выглядит. Наверное, надо будет посмотреть в городе. Скорее всего, у нас такого не завозят.

Мама Владика

Гульнара, фото уже есть, посмотрите в моем блоге, работа называется "моя первая (надеюсь, что не последняя) плетеночка-конфетница. Есть и у вас в городе, я нашла в каком то захудалом магазинчике. Пользуйтесь на здоровье! ждем новых работ!

Марина Курбатова

Да, печально, бывает всякое, главное - не отчаиваться, Гульнарочка!!!! Как вариант - можно неудачную часть заклеить скорлупой, а сверху закрасить краской под общий фон.

Я Гульнарочка

Бывает, как написала Мама Владика: отрицательный опыт-тоже опыт. Скорлупой заклеить - тогда надо было всю бутылку. Если бы на сердечки не наехала краска - оставила бы все как есть. А на наехать на мой первый контур!! это уж слишком - долой паршивку. Нарисую сердечки контуром все равно должно получиться. Буду стоять до победного завершения. В конце концов - бутылку можно открыть и на новый год. А до того времени я все равно добьюсь своего. Спасибо за ваше участие. Я часто захожу к вам как в музей - полюбоваться.