Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Розовое кашпо


Техника

Декор предметов Мастер-класс Поделка изделие Декупаж Розовое кашпо Бумага журнальная Клей Краска Ткань

В избранных: 70
В избранных: 70
В избранных: 70

Поделиться:

Здраствуйте. Хочу поделится, как я делала розовое кашпо с часами. Ничего нового, все техники простые и известные. Но все же... Я только учусь, так сказать, делаю первые шаги

Здраствуйте. Хочу поделится, как я делала розовое кашпо с часами. Ничего нового, все техники простые и известные. Но все же... Я только учусь, так сказать, делаю первые шаги (фото 1)

Вот горшок пустой, он предмет простой :) Вот такой вот был мрачный пластиковый горшок, к тому же б/у

Вот горшок пустой, он предмет простой :) Вот такой вот был мрачный пластиковый горшок, к тому же б/у (фото 2)

Для начала грунтуем его водоэмульсионкой

Для начала грунтуем его водоэмульсионкой (фото 3)

Затем наклеиваем выбранный рисунок. У меня это вырезка из глянцевого журнала, поскольку красивых салфеток у меня пока нет.

Затем наклеиваем выбранный рисунок. У меня это вырезка из глянцевого журнала, поскольку красивых салфеток у меня пока нет. (фото 4)

Вырезаем кусок ткани нужной величины. Замачиваем ее в ПВА. Отжимаем. И формируем складки на нашем горшочке на свое усмотрение. Надо сказать, что ткань мне попалась совершенно непослушная. Она ложилась как было угодно ей, а не мне. Но, в принципе, результат мне понравился. Оставляем сушить.

Вырезаем кусок ткани нужной величины. Замачиваем ее в ПВА. Отжимаем. И формируем складки на нашем горшочке на свое усмотрение. Надо сказать, что ткань мне попалась совершенно непослушная. Она ложилась как было угодно ей, а не мне. Но, в принципе, результат мне понравился. Оставляем сушить. (фото 5)

Высохло. Ткань стала "деревянная".

Высохло. Ткань стала "деревянная". (фото 6)

Красим. Почему-то мне захотелось сделать розовый, хотя этот цвет я не люблю. Водоэмульсионка + несколько капель красной акриловой краски. Хотя, можно и гуашь. Эти нежно-розовые складки почему-то напомнили мне зефир :) Красим тщательно, не оставляем непрокрашенных складочек. Оставляем сушится.

Красим. Почему-то мне захотелось сделать розовый, хотя этот цвет я не люблю. Водоэмульсионка + несколько капель красной акриловой краски. Хотя, можно и гуашь. Эти нежно-розовые складки почему-то напомнили мне зефир :) Красим тщательно, не оставляем непрокрашенных складочек. Оставляем сушится. (фото 7)

После высыхания краски На пространство вокруг рисунка, свободное от ткани наносим акриловую шпатлевку.

После высыхания краски На пространство вокруг рисунка, свободное от ткани наносим акриловую шпатлевку.  (фото 8)

У меня получились колючие иголочки. От них мы избавимся после высыхания.

У меня получились колючие иголочки. От них мы избавимся после высыхания. (фото 9)

Шпатлевка высохла, мелкой шкурочкой корректируем рельеф.

Шпатлевка высохла, мелкой шкурочкой корректируем рельеф. (фото 10)

Далее красим. Я сделала рельеф шпатлевки чуть темнее основной тканевой части. Для этого в водоэмульсионку добавила чуть больше красной краски.

Далее красим. Я сделала рельеф шпатлевки чуть темнее основной тканевой части. Для этого в водоэмульсионку добавила чуть больше красной краски. (фото 11)

После высыхания краски тонирум второй слой. Часть со шпатлевкой я тонировала фиолетовыми тенями, смешенными с ПВА, с помощью губки. А тканевую часть прошла по ребрам волн губкой с той самой красной краской, которую добавляла в водоэмульсионку.

После высыхания краски тонирум второй слой. Часть со шпатлевкой я тонировала фиолетовыми тенями, смешенными с ПВА, с помощью губки. А тканевую часть прошла по ребрам волн губкой с той самой красной краской, которую добавляла в водоэмульсионку. (фото 12)

Вот такой горшочек у нас получился. Надо бы еще покрыть лаком, у меня пока без него.

Вот такой горшочек у нас получился. Надо бы еще покрыть лаком, у меня пока без него. (фото 13)

С обратной стороны. Складочки.

С обратной стороны. Складочки. (фото 14)
 
Розовое кашпо (фото 15)
 
Розовое кашпо (фото 16)
 
Розовое кашпо (фото 17)
 
Розовое кашпо (фото 18)
 
Розовое кашпо (фото 19)

Надеюсь никого не утомила таким подробным описанием того, что уже и так сто раз было описано. Уважаемый мастерицы, если я чтото сделала не так, или не по технологии прошу исправить и подсказать. Ведь я только учусь, эксперементирую, и не знаю всех тонкостей. И спасибо всем, кто заглянул ко мне в гости :)

Лерочка Захарова 140699

Работа просто замечательная!!!!!

и МК не лишний!!!

Лерочка Захарова 140699

работа очень красивая и МК не лишний!!!!

Мариша Тищенко

Спасибо большоеулыбаюсь

Latika

Красивое кашпо!Вы молодец!И МК очень подробный!

Неугомонная Анна

Марина, замечательное кашпо у Вас вышло. Отдельное спасибо за МК.

Ванюшкина мама

Очень красивое,яркое,праздничное кашпо.Спасибо вам большое!

Наталья Земляничкина

браво

galka 1983

очень красиво)

ТатьянкаА

Браво, отличный результатсупер!

Natusenok

Ой красота!!! Такой зефир супер!

@Иришка@

Просто нет слов!!!))бравоПервый раз вижу, чтобы использовалась журнальная вырезка (я просто новичок в этом деле)!!! Идея просто супер!!!!идеяВозьму себе на заметочку и, если Вы не против, буду обращаться за советамисмущаюсь

Мариша Тищенко

Конечно не против. Хотя я тоже абсолютный новичок. А что ж делать, если салфеток нет, лазерного принтера для распечаток тоже нет, а журналов гора :) У меня там в блоге еще синий горшочек с вырезками есть.