Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

открытка Скоро Хэллоуин


 48 из 87 
Материал

Открытка Скрапбукинг Аппликация Граттаж открытка Скоро Хэллоуин Бумага

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

 
открытка Скоро Хэллоуин (фото 1)

Это маленькая ведьмочка поближе!!!!

Это маленькая ведьмочка поближе!!!! (фото 2)
 
открытка Скоро Хэллоуин (фото 3)

Увидев открытки с движущимися деталями, тоже зателось попробовать сделать нечто подобное!

Хэллоуин, или канун Дня всех святых, празднуется в последний день октября.

Хеллоуин очень древний праздник, он ведет свою историю с дохристианских верований кельтов, живших на территории современной Ирландии. Но в отличие от многочисленных языческих празднеств и ритуалов Хеллоуин не сброшен на культурную обочину современной цивилизации. Напротив, но некоторым оценкам, размах его празднований, например, в США сравним с мега популярным Рождеством.

Это очень неоднозначный праздник: в Америке в канун Halloween зашкаливают продажи конфет и карнавальных костюмов, тогда как во многих европейских семьях основные атрибуты Хеллоуина - это хлеб и вода. Так люди вспоминают своих предков.

В некоторых странах специально к Хеллоуину выращиваются гигантские сорта тыкв, так как спрос на этот огородный овощ в праздник очень велик, ведь каждый хочет собственными руками вырезать самый оригинальный фонарь из тыквы и выставить его за своим окном, чтобы он отгонял от жилища злых духов.

Крупнейшей тыквой в мире к Хеллоуину считается плод весом 1446 фунтов (примерно 655 кг), выращенный фермером из Канады, штата Онтарио.

 

 

игнатия

красиво!!!!!!!!