Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Гравировка по стеклу


Техника
Материал

Декор предметов Гравировка Гравировка по стеклу Стекло

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

На прошлый Новый год мне дали временно попользоваться прибором для гравировки. И я решила сделать подарки своим родных в виде кружек с разными рисунками) Вот что получилось:

На прошлый Новый год мне дали временно попользоваться прибором для гравировки. И я решила сделать  подарки своим родных в виде кружек с разными рисунками) Вот что получилось: (фото 1)
 
Гравировка по стеклу (фото 2)
 
Гравировка по стеклу (фото 3)
 
Гравировка по стеклу (фото 4)
 
Гравировка по стеклу (фото 5)
 
Гравировка по стеклу (фото 6)
 
Гравировка по стеклу (фото 7)
 
Гравировка по стеклу (фото 8)
 
Гравировка по стеклу (фото 9)

А вот это - рисунок на зеркале, которое висит у меня на стене. Цветочку в верхнем правом углу.

А вот это - рисунок на зеркале, которое висит у меня на стене. Цветочку в верхнем правом углу. (фото 10)

Цветочки в левом нижнем углу.

Цветочки в левом нижнем углу. (фото 11)

Если интересно то напишу как я делала рисунки по стеклу) Сначала я нарисовала на бумаге картинки. Для зеркала взяла готовые цветы (контур для вышивки гладью). К стеклу прикладывала копировальную бумагу, сверху рисунок, обводила не пишущей ручкой и готово. Дальше с помощью разных насадок на приборе делала гравировку)

Небольшой совет: не используйте матовое "белое" стекло (кружки), гравировку практически не будет видно. Хорошо смотрятся рисунки на темном стекле.

Хочу приобрести в будущем свой гравер, чтобы вдоволь насладится этой работой) В доме так много еще чистых зеркал и стекол... есть где разгуляться)

Спасибо за просмотр моих работ) От души желаю хорошего настроения и творческих успехов!

Елена и Кристина

очень хорошие подарки!!!!!!!!!

Анна Собянина

улыбаюсь  спасибо))))

skarapeika

бравобраво! Молодец! А я пока неосмеливаюсь выставить свои гравировочкисмущаюсь

Анна Собянина

не стесняйтесь выкладывать, я думаю многим интересно будет посмотреть на Ваше творчество! Особенно много вниманию уделяют мастер-классам) научите тому, что у Вас получается лучше всего, результат обязательно оценят!

varezhka

Я вот купила гравер,уже две недели руки не доходят. Очень хочу попробовать,но боюсь. рисовать совсем не умею. А это сложно вообще? Муж ругается, говорит нафиг купила, все равно не пользуешьсясмеюсь

Анна Собянина

это сложно только на первый взгляд. да и рисовать уметь не обязательно. тут главное вооружиться гравером, насадкой с круглой головкой (есть кстати много разных насадок, и по диаметру, и цилиндрических и конусообразных) одеть перчатки, очки прозрачные рабочие, марлевую повязку или респиратор, взять любую стеклянную или металлическую площадку (я брала от рамки стекло) и приступить к гравировке. пишите что угодно, напишите имя свое, цветочек, кружок, треугольник.Вы почувствуете насколько сильно нужно его держать и как водить по стеклу чтобы рисунок оставался. а дальше выбираете предмет который хотите украсить. выбираете любой рисунок, и переводите его с помощью черной копировальной бумаги. приложить копир. бумагу, рисунок, сверху обвести карандашом. рисунок хорошо отпечатается на стекле. если что-то не получится, можно снова стереть и снова перевести картинку. а дальше терпение, и начинайте гравировку. Удачи Вам, ничего не бойтесь! Все обязательно получиться)

Ильина Марина

Как говорится - глаза боятся, руки делают. А рисовать в этом деле и не нужно совсем, интернет переполнен разными рисунками. Я просто распечатываю картинку, подкладываю ее под стекло и обвожу маркером, а затем только твердость руки и терпение. Удачи вам в начинании! А к вашим работам, если добавите гравировку, им вообще цены не будет.

UrbanTroll

Красиво, по зеркалам - такое ощущение что не грайвером работали а пескоструем!

Анна Собянина

улыбаюсь спасибо! А я даже и не знаю как выглядит и работает пескоструй.

Константин777

Могу посоветовать для гравировки на зеркале, что бы рисунок было лучше видно, после копирки посыпать зубным порошком, лишнее убрать кисточкой или ватой, рисунок становится лучше виден, легче гравировать.

 

Анна Собянина

Спасибо! Я обязательно попробую так сделать)))