Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Наклейки собственными руками


 96 из 96       
Материал

Декор предметов Наклейки собственными руками Скотч

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Вот такая идея мне сегодня пришла в голову. Возможно, не мне одной и не мне первой...))) Пока такого на сайте не встречала. Если что, пишите. Мой первый МК.

Вот такая идея мне сегодня пришла в голову. Возможно, не мне одной и не мне первой...))) Пока такого на сайте не встречала. Если что, пишите. Мой первый МК. (фото 1)

Нам понадобятся: скотч, белый и прозрачный лаки для ногтей, гелевые ручки, ножницы и фантазия. :)

Нам понадобятся: скотч, белый и прозрачный лаки для ногтей, гелевые ручки, ножницы и фантазия. :)  (фото 2)

Красим скотч белым лаком для ногтей (можно любым другим, зависит от рисунка).В два слоя, как минимум. Выбираем рисунок (я нашла в интернете). Ждём высыхания. Для тех, в ком не умер художник, рисуем гелевой ручкой на скотче по белому лаку картинку. (У кого с рисованием плохо, можно вставить картинку в файл, на него наклеить скотч (покрашенный белым лаком, и обрисовать).

Красим скотч белым лаком для ногтей (можно любым другим, зависит от рисунка).В два слоя, как минимум. Выбираем рисунок (я нашла в интернете). Ждём высыхания. Для тех, в ком не умер художник, рисуем гелевой ручкой на скотче по белому лаку картинку. (У кого с рисованием плохо, можно вставить картинку в файл, на него наклеить скотч (покрашенный белым лаком, и обрисовать). (фото 3)

Ждём, пока гелевая ручка подсохнет. И красим сверху прозрачным лаком. Желательно, чтобы кисточка была не сухая, чтобы на ней "висела капелька" лака. Иначе рисунок может размазаться.

Ждём, пока гелевая ручка подсохнет. И красим сверху прозрачным лаком. Желательно, чтобы кисточка была не сухая, чтобы на ней "висела капелька" лака. Иначе рисунок может размазаться. (фото 4)

Снова-таки ждём высыхания.Отклеиваем скотч.

Снова-таки ждём высыхания.Отклеиваем скотч. (фото 5)

Вырезаем по контуру.

Вырезаем по контуру. (фото 6)

Приклеиваем на "куда хотим" ))) Этот вариант делался для корпуса телефона.

Приклеиваем на "куда хотим" ))) Этот вариант делался для корпуса телефона. (фото 7)

А это первая работа. Пробная. На зажигалке.

А это первая работа. Пробная. На зажигалке. (фото 8)
Irigri

бравоВсё гениальное- просто!

Поганочка

Хорошо бы, если б действительно, гениально! А то так...))) Спасибо! :-)

СветаВетаЛана

Обожаю все что связано с использованием лаков для ногтей в прикладных........ваша идея ........и проста....и оригинальна...... обязательно попробую..........спасибо....цветы...

Поганочка

Вам спасибо! Попробуйте! )

Tanda

Хорошая идея! супер! Надо попробовать!

Irigri

Зря недооцениваете  идея проста и  не помню что бы где то встречаласьидея

Поганочка

Я новичок, потому не знаю. Спасибо Вам!

vikusKa-migelinka

Прикольно! Можно деткам наделать всяко-разно смеюсь

Поганочка

Деткам, наверное, будет интересно))) Я больше к этой технике не обращалась. Хотя наклейка на телефоне продержалась ооочень долго, и удалилась без последствий.улыбаюсь