Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

пробы,картина из шерсти


 170 из 221 
Материал

Картина панно рисунок Валяние фильцевание пробы картина из шерсти Шерсть

В избранных: 8

Поделиться:

вот решила попробовать мокрое валяние(работа выполнена на вискозной салфетке для уборки),выношу на ваш суд.При полоскании салфетка подсела(отключили холодную воду)

вот решила попробовать мокрое валяние(работа выполнена на вискозной салфетке для уборки),выношу на ваш суд.При полоскании салфетка подсела(отключили холодную воду) (фото 1)

так она выглядела до обработки водой и без стекла

так она выглядела до обработки водой и без стекла (фото 2)
фелта

Здорово! Очень теплая картина. И не просто выложена шерстью , а еще и сваляна по-мокрому. Вы искусница!цветы

Елена Крошко

Какая получилась красота! Просто мечтаю попробовать шерсть.

Мысли Евгения

Красота.

zlatoiskra

Очень красиво!!!

эНКа

Мокрое валяние добавляет свою изюминку. Но вот насколько роскошны цветы до и без стекла. Думаю, тот кто придумает как фиксировать эту красоту в натуральном состоянии ( объеме), тот достоин "Нобелевской премии" от жителей СМ :)))

Панно понравилась. Особенно в сухом виде.;)

И кстати предлагаю убрать слово "пробы" - это уже профессиональная работа.

Tinko

Замечательная работа!!! Вы молодец!цветы

Шелкопряд

Красотища!!!

Trolyalya

Очень понравилось! Интересно, каким образом приваливается по-мокрому к салфетке? Вам, наверно, пришлось подвалять в ручную? У меня синтетика ни разу по-мокрому не свалялась(( Сестрёнка даже поэтому мне отдала целый пучок своих синтетических, потому что она тапки валяет, а я и сухим валянием увлекаюсь)

marina34

в ручную не приваливала(салфетка вискоза,цветы шерсть).Я видела в мастер классах два способа мокрого валяния:1-основа из шерсти выложить на пленку,намочить,моющее средство,накрыть моск.сеткой и прижимать и затем уже выкладываеся рисунок и валять.2-выкладывается основа,рисунок как при сухом валяниии потом толькомочим,мылим,сетка и валяем

Trolyalya

Спасибо за пояснения! Будем пробовать))

Алекса777

Прелестно!цветы

marina34

спасибки