Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

карадашница своими руками



Поделка изделие карадашница своими руками Бумага гофрированная

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

МК

МК (фото 1)

Вот что нам понадобиться для изготовления гофрированной бумаги: гофрированная бумага, бечевка или другая веревка крепкая но тонкая, картонки от коробок, шило, клей титан, ножницы, линейка, шпажки

Вот что нам понадобиться для изготовления гофрированной бумаги: гофрированная бумага, бечевка или другая веревка крепкая но тонкая, картонки от коробок, шило, клей титан, ножницы, линейка, шпажки (фото 2)

заготавливаем картонку нужной длины(что бы сделать нужную форму) и высоты (по желанию) делаем дырки нужного размера подстраиваясь под диаметр веревки

заготавливаем картонку нужной длины(что бы сделать нужную форму) и высоты (по желанию) делаем дырки нужного размера подстраиваясь под диаметр веревки (фото 3)

Вот примерно так... Кстати высоту я взяла 10 см

Вот примерно так... Кстати высоту я взяла 10 см (фото 4)

Примерно сделали форму карандашницы, и по ней вырезаем дно из картонки

Примерно сделали форму карандашницы, и по ней вырезаем дно из картонки (фото 5)

По дну мы делаем дырки симетрично бокам карандашницы

По дну мы делаем дырки симетрично бокам карандашницы (фото 6)

Все соединяем вместе бечевкой. Я каждый раз проталкивала бечевку туда руками, но если есть большая игла в которую можно её продеть то лучше пользоваться этим))))))))))

Все соединяем вместе бечевкой. Я каждый раз проталкивала бечевку туда руками, но если есть большая игла в которую можно её продеть то лучше пользоваться этим)))))))))) (фото 7)

из гофрированной бумаги вырезаем квадраты(сколько не могу сказать это зависит от размера карандашницы) они должны быть по высоте в 2 раза выше чем карандашница почему ? увидите потом)))) и одинаковы по длине и высоте

из гофрированной бумаги вырезаем квадраты(сколько не могу сказать это зависит от размера карандашницы) они должны быть по высоте в 2 раза выше чем карандашница почему ? увидите потом)))) и одинаковы по длине и высоте (фото 8)

Отмечаем серединку и закручиваем с двух сторон на шпажки до конца

Отмечаем серединку и закручиваем с двух сторон на шпажки до конца (фото 9)

и присбариваем начиная с низу, то есть берем чуть выше от стола и вниз..присбаривается....и так берем все выше и выше и вниз присбариваем... так легче)))))

и присбариваем начиная с низу, то есть берем чуть выше от стола и вниз..присбаривается....и так берем все выше и выше и вниз присбариваем... так легче))))) (фото 10)

вот такие штучки! я брала в 2 раза выше квадрат чем основа карандашницы потому что при присбаривании они уменьшаются в 2 раза...

вот такие штучки! я брала в 2 раза выше квадрат чем основа карандашницы потому что при присбаривании они уменьшаются в 2 раза... (фото 11)

приклеиваем штучки чередуя цвета.. кстати цвета можно брать любые и сколько хочешь! а кол-во квадратиков уже по ходу делать надо...))) эти штучки можно клеить оставляя после нескольких расстояние для каких нибудь завитушек а можно в плотную))

приклеиваем штучки чередуя цвета.. кстати цвета можно брать любые и сколько хочешь! а кол-во квадратиков уже по ходу делать надо...))) эти штучки можно клеить оставляя после нескольких расстояние для каких нибудь завитушек а можно в плотную)) (фото 12)

отрезаем лишнее.. оно ещё пригодится для скрытия каких нибудь пробелов

отрезаем лишнее.. оно ещё пригодится для скрытия каких нибудь пробелов
 (фото 13)

я сделала завитушечки и приклеила но это уже по желанию!

я сделала завитушечки и приклеила но это уже по желанию! (фото 14)

скрываю бечевку в верху и в низу...

скрываю бечевку в верху и в низу... (фото 15)

ну.. вот так! очень легко и есть чем себя занять..

ну.. вот так! очень легко и есть чем себя занять.. (фото 16)

Вот такую карандашницу можно сделать своими руками! И легко и есть чем вечер занять и пригодится..

Людмила Никитина. Луник

Молодец, Полинка! Очень миленькая и нарядненькая карандашница, Спасибо за МК.

Полинка_лапочка

Спасибо! очень рада за отзыв!!