Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Жилетки-близнецы


 138 из 148 
Тип работы
Техника
Материал

Гардероб Шитьё Жилетки-близнецы Ткань

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

Доброго дня,дорогие мастерицы! Выставляю на ваш строгий суд еще одну свою работу-и как всегда по своему принципу "стильная вещь из ничего"...Предыстория такова-летом по случаю купила 75 см стеганной плащевки,лежал кусок в магазине в лоскуте да и просто понравился рисунок стежки и немаркий,но приятный цвет,а больше ничего и не купила(подкладку,нитки,оформление) да и уехала к маме за город... Очень давно хотела пошить мальчишкам жилетки на осень(нравится мне этот вид одежды ...удобно,красиво и не дует))) на это и решила пустить отрез , а за городом у нас с тканями вообще тишина, вот и пришлось изобретать...опять же пригодился мамин принцип-никогда ничего не выбрасывать... Подобрала 2 вышедших из употребления свитера,подходящих по цвету,купила две эмблемки и вперед...не очень это благодарное занятие кроить из трикотажных свитеров(это вам не джинсы),но скомбиноровать все таки удалось))) Принимайте работу))))

Доброго дня,дорогие мастерицы! Выставляю на ваш строгий суд еще одну свою работу-и как всегда по своему принципу "стильная вещь из ничего"...Предыстория такова-летом по случаю купила 75 см стеганной плащевки,лежал кусок в магазине в лоскуте да и просто понравился рисунок стежки и немаркий,но приятный цвет,а больше ничего и не купила(подкладку,нитки,оформление) да и уехала к маме за город... Очень давно хотела пошить мальчишкам жилетки на осень(нравится мне этот вид одежды ...удобно,красиво и не дует))) на это и решила пустить отрез , а за городом у нас с тканями вообще тишина, вот и пришлось изобретать...опять же пригодился мамин принцип-никогда ничего не выбрасывать... Подобрала 2 вышедших из употребления свитера,подходящих по цвету,купила две эмблемки и вперед...не очень это благодарное занятие кроить из трикотажных свитеров(это вам не джинсы),но скомбиноровать все таки удалось))) Принимайте работу)))) (фото 1)

Два дня работы и всю осень щеголяли мои парни в роскошных (на мой взгляд) вещичках)))

Два дня работы и всю осень щеголяли мои парни в роскошных (на мой взгляд)  вещичках))) (фото 2)

Мне очень нравится,когда одежда братьев-сестер перекликается...я не имею ввиду тупо купленные разного размера одинаковые вещи,а когда вещи в одной цветовой гамме или схожем стиле...

Мне очень нравится,когда одежда братьев-сестер перекликается...я не имею ввиду тупо купленные разного размера одинаковые вещи,а когда вещи в одной цветовой гамме или схожем стиле... (фото 3)

Чуть крупнее...погода задает толщину поддеваемой кофты...неплохо смотрится и с толстовкой и с достаточно теплым свитером

Чуть крупнее...погода задает толщину поддеваемой кофты...неплохо смотрится и с толстовкой и с достаточно теплым свитером (фото 4)

В общем отходили на "ура"...вещи оправдали мои старания полностью...Теперь постиранные ждут весны))))

В общем отходили  на "ура"...вещи оправдали мои старания полностью...Теперь постиранные ждут весны)))) (фото 5)

Этой страничкой в очередной раз хотела сказать-совсем не обязательно модная вещь стоит дорого...фантазия-вот,что не купишь)))) Огромное спасибо всем,кто проявляет интерес к моему скромному труду))))

bell

В самом деле, очень стильные вещи! Я бы, встретив ваших близнецов на улице, однозначно подумала, что это хорошие фирменные жилеты с яркими индивидуальными особенностями. Детали придают неповторимый вид

Натали.Си

Спасибо большое за стильные,а за фирменные отдельно)))0

ЯчАлёнка

Не перестаю восхищаться вашими трудами!!!...скромными их сложно пожалуй назвать!что не вещь,то ШЕДЕВР!!!бравобравобраво

Натали.Си

Ой,спасибо))) Мне очень приятно))) Я имею специальное образование,но вот конкретно швеей не работала никогда,а с детками пришлось освежать теорию и закреплять практику)))

ЯчАлёнка

Молодцы детки,не дают пропасть маминому таланту и практику дают наработать!улыбаюсь ...Мечтаю научиться шить для себя,это же так здорово!

Натали.Си

Еще как здорово)))) Это не очень сложно...и если начать с вещей попроще,то освоить это дело не труднее,чем любой другой промысел))))

Tonita

Полностью согласна с bell . Стильные, красивые и первоклассно пошиты.

Натали.Си

Ой,спасибо огромное)))) Мне очень и очень приятно)))

teterinasn

ну это просто прелесть!! такие модники!!! мама у модников большая умница! мне в детстве мама тоже шила вещи:курточки, платья...я так гордилась...жилеточки просто супер!

Натали.Си

Спасибо)))) Мама просто любит все красивое и старается развеять миф,что детки из многодетных семей дурно одеваются)))

Юляшка 1307

Наталья,смотрю на ваши работы по пошиву вещичек деткам и плАчу!ну как у вас так здОрово получается?я вот сижу,что то варганю,не знаю что получится у меня?вашим работам Браво!

Натали.Си

Спасибо огромное)))) У меня есть маленький секретик-я имею профессиональное образование в сфере производства одежды,но в свое оправдание скажу,что швеей не работала никогда и швейное производство не предполагает использование для пошива старых вещей)))) А плакать вот не стоит,мы лучше в скором времени (с моей помощью и Вашим желанием) сварганим комбинезончик-поддеву для зимы как у "Реймы"  (ну только у нас-то гораздо лучше получится)О'кей

Юляшка 1307

АААААА,Наталья !да я об этом даже не мечтала!просто обалдеть!Супер!буду ждать!тут еще главное машинку хорошую иметь,что бы все шовчики обрабатывать,хотя бы зиг загом,а у меня вот целых 2 машинки,одна старенькая ручная,на которой и привыкла шить,а другая электрическая,вот на ней столько программ обалдеть можно,но она что то забарахлила после моего последнего пошива штороксмеюсь,никак в ремонт не отдадим,да и не приноровлюсь я что то к ней.вопросики можно? вы всегда по вещичкам кроите или выкройки делаете?я вот тут сделала выкройку футболки и от нее танцую и курточку и кофточку,(но пока в проекте),я только вещи подбираю,материальчик подыскиваю.что то как то муторно выкройки делать.у вас еще какие то эмблемочки находятся,они тоже большую роль играют, выглядят очень профессионально сшитыми.

Натали.Си

Ну эмблемочки от старого часто отпарываю...уже на автомате)))) А насчет выкроек так скажу,купила  одну детскую "Бурду" и для старшего некоторые вещи кроила по ней...очень часто крою по одежде,но это иногда требует подгонки...а вообще хорошо бы иметь выкройку,которая хорошо сидит(для этого,если нет журнала, стоит один разок распороть старенькую вещь,перенести на бумагу и ей пользоваться...нужно чаще всего брюки и кофточку,а по ним уже моделировать...машинка конечно великое дело,когда барахлит и заедает-очень быстро надоедает такое мероприятие...а вот когда шьет как по маслу,то прямо душа радуется...кажется,что все так ловко выходит))) А вещи подбирайте-все пригодится)))

семья Гуденко

Очень стильно! Я тоже люблю, когда вещи перекликаются, в копилку!

Натали.Си

благодарюжму руку

Мальвиночка

НАТАЛИ КАК ВСЕГДА НЕ ПЕРЕСТАЮ ВОСХИЩАТЬСЯ ВАШИМИ РАБОТАМИ,ВСЕ АККУРАТНО,СТИЛЬНО И СО ВКУСОМ!ВИДЕЛА ВАШИ РАБОТЫ И В ОНЛАЙН ДНЕВНИКАХ(СВОЙ АДРЕСОК ДНЕВНИКА НЕ ПОДСКАЖИТЕ?!)Я ПОКА ВСЕ ЗАБРОСИЛА,ШЬЮ КОСТЮМЫ НОВОГОДНИЕ,А ВЫ?благодарю

Натали.Си

Спасибо огромное,но вообще-то я работы только здесь выставляю...наверное стырил кто-то))) А новогодние костюмы у меня только в проекте,тут я в отстающих)))

семья Гуденко

Натали, в отстающих может быть тот, кто шьёт медленно, а у
Вас вон как, лихо, получается, успеете, не сомневаюсь!

 

Натали.Си

Ой,спасибо...надеюсь,что так и получится)))

Виктория Регия

Классные жилетки! Мама молодец!