Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Часы


 46 из 70 
Тип работы
Материал

Мастер-класс Вязание крючком Декупаж Часы Пряжа

В избранных: 51
В избранных: 51
В избранных: 51
В избранных: 51

Поделиться:

Связались у меня такие часики, вдохновила Саламандра 777 , за что ей спасибо.

Связались у меня такие часики, вдохновила Саламандра 777 , за что ей спасибо. (фото 1)

Вязала из бобинной семеновской полушерсти, крючок№3

Вязала из бобинной семеновской полушерсти, крючок№3 (фото 2)

цветочки

цветочки (фото 3)

вязала по памяти, но приблизительно эта схема подходит
нашла ее тут
http://forum.izhclub.ru/index.php/topic,44.255.html?PHPSESSID=kt7a66ucu4...

вязала по памяти, но приблизительно эта схема подходит
нашла ее тут
http://forum.izhclub.ru/index.php/topic,44.255.html?PHPSESSID=kt7a66ucu45f43travocqqj7d4
 (фото 4)

листочки

листочки (фото 5)

вязала так же по памяти, но эта схема подойдет

вязала так же по памяти, но эта схема подойдет (фото 6)

Вот такую незамысловатую сеточку

Вот такую незамысловатую сеточку  (фото 7)

натянула на готовую заготовку часов, купленную в магазине для рукоделия

натянула на готовую заготовку часов, купленную в магазине для рукоделия (фото 8)
 
Часы (фото 9)

изнаночная сторона

изнаночная сторона (фото 10)

пришила цветочки с листочками, украсив сердцевины деревянными бусинами

пришила цветочки с листочками, украсив сердцевины деревянными бусинами (фото 11)

связала еще такие маленькие цветочки в четыре леписточка из пучков 5-ти столбиков с накидом и пришила по кругу, чередуя с большими цветами. Обвязала веерами по окружности.

связала еще такие маленькие цветочки в четыре леписточка из пучков 5-ти столбиков с накидом и пришила по кругу, чередуя с большими цветами. Обвязала веерами по окружности. (фото 12)

вырезала из декупажной карты циферблат , клеем для декупажа приклеила в центр, наклеила крохотных бабочек и немного поштамповала сухой губкой с акрилом

вырезала из декупажной карты циферблат , клеем для декупажа приклеила в центр, наклеила крохотных бабочек и немного поштамповала сухой губкой с акрилом (фото 13)

на готовую деталь распылила лак для волос, показалось как то пусто, пришила россыпью маленькие деревянные бусины

на готовую деталь распылила лак для волос, показалось как то пусто, пришила россыпью маленькие деревянные бусины (фото 14)

собрала часовой механизм, стрелки пришлось укоротить, а от секундной отказаться, так как задевали за цветочки, пришила петельку из столбиков без накида.

собрала часовой механизм, стрелки пришлось укоротить, а от секундной отказаться, так как задевали за цветочки, пришила петельку из столбиков без накида. (фото 15)
Анжел

Классная идея ) Ни когда не видела вязаных часов ) 

И_рина

Спасибо, меня на эту идею вдохновила Саламандра 777 вот ее часики

https://stranamasterov.ru/node/239275

snadezda

Очень оригинальные часики!

И_рина

благодарю

Неугомонная Анна

Великолепные получились часики - домашние, уютные и очень красивые.браво

И_рина

спасибоцветы

Добрая Волшебница

бравоЗамечательные часы. Я такого еще не встречала.

И_рина

благодарюблагодарю

Ольгус

Какие интересные и оригинальные часы, класс! супер!

И_рина

Спасибоцветы

Саламандра 777

Ирина! Замечательные часики у вас получилисьцветыцветыцветы!!! Очень позитивные, по-летнему нарядные! Мне они почему-то цветущую клубнику напоминают. а сеточка - корзинка! 
Изнанка интересная вышла - так просто и эффектно!!!...
  И как славно две техники соединили - декупаж и вязание!!! Я думаю, у такого сочетания есть будущее!... . (Так приятно, что на меня ссылаетесьсмущаюсь!)

И_рина

Спасибоцветы, сеточка стянута резиновой ниткой на изнанке, да, просто, согласна с вами, а чего мудрить?хихикает А с декупажом отдельная история: сначала хотела как у вас, на виниловом диске сделать, у него диаметр побольше, есть где фантазии развернуться, хотела 12,3,6,9 часов сделать большими цветами, между ними бусинами промежуточные часы, ну а уж между бусинами бордовыми цветочками украсить, да и стрелки не пришлось бы кромсать, но сыну стало жалко портить пластинку, он их слушает иногда, он у меня вообще поклонник старины, вот и пришлось довольствоваться малым, купленная заготовка сантиметра на 3 меньшегрустно, так что пришлось над циферблатом задуматьсядумаю, решила рискнуть с декупажем, вроде получилось, хотела его еще окаймить, но высота стрелок от основы не позволила, так что вышло, что вышлосмеюсь

Саламандра 777

А мне. признаться так стыдно, что диски измучила. но они поцарапанные были,а  проигрыватель давно в нерабочем состоянии. Выбрала те, аналоги которых можно найти в других форматах; Да и ругать меня за них к сожалению или к счастью некому! А Вы большая умница, что мнение сына уважаете; деревянная заготовочка - супер и часики - сплошное очарование!

Алина Васильева

Какая красота,и МК очень понятный.Взяла на заметку обязательно попробую сделатьзаписываю

И_рина

Спасибо. Попробуйте, процесс захватываетО'кей

yanka444

Спасибо за МК. Красивые часики! Здорово!

Татьяна Горбылева

Как интересно и оригинально!!!!!