



Поделиться:
Это очень "быстрый" и вкусный рецепт. Он взят из книги О.Ганичкиной "Консервируем сами". Делаю уже несколько лет, нам нравится.

Нам понадобится:
перец болгарский, помидоры, зелень петрушки, чеснок, соль, сахар, растительное масло, уксус 9%, перец горький по желанию.

Моем, чистим перец и режем его вдоль на 3-5 частей.

Режем помидоры. Я с них предварительно снимаю шкуру.

Кладем помидоры в большую широкую кастрюлю, добавляем туда нарезанную петрушку, соль, сахар, растит.масло и уксус и ставим на огонь. По желанию можно положить мелко нарезанный горький перец.

Когда закипит, кладем перец. Я через некоторое время перемешиваю и закрываю крышкой. Варим минут 10.

В конце варки добавляем крупно нарезанный чеснок. Даем прокипеть и в горячем виде раскладываем по стерилизованным банкам. Банки - в одеяло до полного остывания.

А что не влезло в банки - то в рот!

Вот рецептура:
На 1 кг сладкого перца - 0,5 кг помидоров, 60 г чеснока, 60 г раст.масла, 100 мл уксуса 9%, 25 г соли, 40 г сахара, 20 г петрушки, перец горький - по вкусу.
Я кладу больше помидоров, чем указано в рецепте, а то может не хватить заливки. Может быть, рецепт рассчитан на очень хорошие помидоры, а я делаю из таких, какие на рынке попадут, поэтому кладу с запасом. Петрушку и чеснок тоже кладу на глазок, по граммам не вымеряю. Соотношение соли-сахара-уксуса тоже можно "отрегулировать" по вкусу.
Очередная вкусняшка. В погребок ее, в погребок.
Ага! А из погребка - зимой да на стол!
Вкуснятинка! Беру в копилочку
Берите на здоровье!
Особенно любим то, что не влезает в баночки :)
Спасибо за рецепт на следующий год обязательно сделаю!
Надеюсь, что Вам понравится!