Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Техника заполнения фигур


 26 из 28 
Техника
Материал

Педагогический опыт Изонить Техника заполнения фигур Картон

В избранных: 97
В избранных: 97
В избранных: 97

Поделиться:

С лицевой стороны длинный стежок, а с изнаночной стороны короткий рядом в дырочку в перед.

 С лицевой стороны длинный стежок, а с изнаночной стороны короткий рядом в дырочку в перед.  (фото 1)

Последовательно соединяем точки1,2,3.... . С лицевой стороны длинный стежок, а с изнаночной стороны короткий рядом в дырочку в перед.

Последовательно  соединяем точки1,2,3.... .  С лицевой стороны длинный стежок, а с изнаночной стороны короткий рядом в дырочку в перед.  (фото 2)

Последовательно соединяем точки 1,2,3..... С лицевой стороны длинный стежок, а с изнаночной стороны короткий рядом в дырочку в перед.

Последовательно  соединяем точки 1,2,3.....  С лицевой стороны длинный стежок, а с изнаночной стороны короткий рядом в дырочку в перед.  (фото 3)

Последовательно соединяем точки 1,2,3..... С лицевой стороны длинный стежок, а с изнаночной стороны короткий рядом в дырочку назад.

Последовательно  соединяем точки 1,2,3.....  С лицевой стороны длинный стежок, а с изнаночной стороны короткий рядом в дырочку  назад.  (фото 4)

Последовательно соединяем точки 1,2,3..... С лицевой стороны длинный стежок, а с изнаночной стороны короткий рядом в дырочку в перед.

Последовательно  соединяем точки 1,2,3.....  С лицевой стороны длинный стежок, а с изнаночной стороны короткий рядом в дырочку в перед.  (фото 5)

Последовательно соединяем точки 1,2,3..... С лицевой стороны длинный стежок, а с изнаночной стороны короткий рядом в дырочку в перед. Отдельно красный, потом зеленый.

Последовательно  соединяем точки 1,2,3.....  С лицевой стороны длинный стежок, а с изнаночной стороны короткий рядом в дырочку в перед. Отдельно красный, потом зеленый. (фото 6)

Последовательно соединяем точки1,2,3.... . С лицевой стороны длинный стежок, а с изнаночной стороны короткий рядом в дырочку в перед.

Последовательно  соединяем точки1,2,3.... .  С лицевой стороны длинный стежок, а с изнаночной стороны короткий рядом в дырочку в перед.  (фото 7)

Последовательно соединяем точки1,2,3.... . С лицевой стороны длинный стежок, а с изнаночной стороны короткий рядом в дырочку в перед. Сначала заполняем круг, а далее соединяем точку с кругом.

Последовательно  соединяем точки1,2,3.... .  С лицевой стороны длинный стежок, а с изнаночной стороны короткий рядом в дырочку в перед. Сначала заполняем круг, а далее соединяем точку с кругом. (фото 8)

Последовательно соединяем точки 1,2,3..... С лицевой стороны длинный стежок, а с изнаночной стороны короткий рядом в дырочку в перед.

Последовательно  соединяем точки 1,2,3.....  С лицевой стороны длинный стежок, а с изнаночной стороны короткий рядом в дырочку в перед.  (фото 9)

Последовательно соединяем точки окружности с центром. С лицевой стороны длинный стежок, и с изнаночной стороны длинный в центр. Первый синий, потом зеленый.

Последовательно  соединяем точки окружности с центром.  С лицевой стороны длинный стежок, и с изнаночной стороны длинный в центр. Первый синий, потом зеленый. (фото 10)

Последовательно соединяем точки1,2,3.... . С лицевой стороны длинный стежок, а с изнаночной стороны короткий рядом в дырочку в перед. Первый верхний, потом нижний, или наоборт.

Последовательно  соединяем точки1,2,3.... .  С лицевой стороны длинный стежок, а с изнаночной стороны короткий рядом в дырочку в перед. Первый верхний, потом нижний, или наоборт. (фото 11)

Последовательно соединяем точки 1,2,3..... С лицевой стороны длинный стежок, а с изнаночной стороны короткий рядом в дырочку в перед.

Последовательно  соединяем точки 1,2,3.....  С лицевой стороны длинный стежок, а с изнаночной стороны короткий рядом в дырочку в перед.  (фото 12)

Последовательно соединяем точки. С лицевой стороны длинный стежок, а с изнаночной стороны короткий рядом в дырочку в перед.

Последовательно  соединяем точки.  С лицевой стороны длинный стежок, а с изнаночной стороны короткий рядом в дырочку в перед.  (фото 13)

Последовательно соединяем точки окружности с центром. С лицевой стороны длинный стежок, и с изнаночной стороны длинный в центр. Первый красный, потом синий, или наоборот.

Последовательно  соединяем точки окружности с центром.  С лицевой стороны длинный стежок, и с изнаночной стороны длинный в центр. Первый красный, потом синий, или наоборот. (фото 14)

Последовательно соединяем точки 1,2,3..... С лицевой стороны длинный стежок, а с изнаночной стороны короткий рядом в дырочку в перед. Первый верхний полукруг, потом нижний.

Последовательно  соединяем точки 1,2,3.....  С лицевой стороны длинный стежок, а с изнаночной стороны короткий рядом в дырочку в перед. Первый верхний полукруг, потом нижний. (фото 15)

Последовательно соединяем точки 1,2,3..... С лицевой стороны длинный стежок, а с изнаночной стороны короткий рядом в дырочку в перед.

Последовательно  соединяем точки 1,2,3.....  С лицевой стороны длинный стежок, а с изнаночной стороны короткий рядом в дырочку в перед.  (фото 16)

Последовательно соединяем точки 1,2,3.... . С лицевой стороны длинный стежок, а с изнаночной стороны короткий рядом в дырочку в перед.

Последовательно  соединяем точки 1,2,3.... .  С лицевой стороны длинный стежок, а с изнаночной стороны короткий рядом в дырочку в перед.  (фото 17)

Последовательно соединяем точки швом вперед иголку 1,2,3.....

Последовательно  соединяем точки  швом вперед иголку 1,2,3..... (фото 18)

Последовательно соединяем точки 1-1,2-2,3-3 с лицевой стороны..... С изнаночной стороны короткий 1-2, 2-3 рядом в дырочку в перед и т.д..

Последовательно  соединяем точки 1-1,2-2,3-3 с лицевой стороны..... С изнаночной стороны короткий 1-2, 2-3 рядом в дырочку в перед и т.д..  (фото 19)

Заполнение круга идет от единицы по стрелке, сначала одного цвета, а далее другого

Заполнение круга идет от единицы по стрелке, сначала одного цвета, а далее другого (фото 20)

Заполнение круга идет от единицы по стрелке

Заполнение круга идет от единицы по стрелке (фото 21)
Маретка

Спасибо Вам огромное, Вы выложили то, что было так необходимо! А то приходилось делать наугад, но ведь не все можно угадать, да и лучше, когда правильно сделано.

нэля

Я рада что вам это пригодится. Буду последовательно  выкладывать материал для работ с детьми. Думаю это будет интересно

Мария123

Огромное спасибо. Все так подобно.

Тували

Спасибо большое. Очень нужно было.

Жукова Елена Ивановна

Спасибо огромное за схемы!

Галина ТТ

Спасибо за схемы. Но что-то я в них (не во всех) не разобралась. Фото № 5, 6 - если на изнаночной стороне делать стежок короткий рядом в дырочку вперед (по часовой стрелке?), то нумерация у меня получается другой. Если на фото №6 трехцветный рисунок, то на изнаночной стежок не до соседней дырочки. Верхняя часть фото №20 выполняется также как на фото №16? Тогда в описании должно быть не последовательное соединение 1,2,3... На фото 21 соединение на лицевой стороне 1-1, 2-2, 3-3 и т.д., а на изнаночной 1-2, 2-3, 3-4 и т.д.  Все Ваши работы очень нравятся, красочные, позитивные. Вы мастерски владеете данной техникой. Очень хочется чтобы работ в технике изонить было больше.

нэля

Да вы правы, это я уже автоматически дала описку я все исправила, а в травке  можно проговорить и стежки и использование стежка вперед иголка, в принципе ничего не меняется

Schatten

Огромное человеческое спасибо!!!!!!!!!!!!! Иных слов и не сказать!!!!!

Танечка-2002

Спасибо большое!!!!цветы

Людмилия

Выражаю Вам  свою благодарность и признательность, теперь с детьми   вышьем ангелов к Рождеству.

chechenka

спасибо! очень пригодится!благодарю

ТАНЯ54

Огромное спасибо Это как раз то ,что нужно начинающим -нам с внучкой 

Наталья Кожемякина

Спасибо, все очень доступно и понятно! Успехов Вам!