Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Маленький МК по паровозу



Ландшафтный дизайн Моделирование конструирование Маленький МК по паровозу Материал бросовый

В избранных: 237
В избранных: 237
В избранных: 237
В избранных: 237
В избранных: 237
В избранных: 237

Поделиться:

С фотографии и так понятно, что сделан он из ящиков из-под апельсинов-лимонов. Вместо колес использованы диски, но советую подобрать что-то иное. Коса диски просто треплет как бумагу когда травку вокруг косили.Он сейчас не в лучшем виде, но смысл будет понятен. Я использовала 6 ящиков, высота значения не имеет. Ящики крашены внутри и снаружи. Сдесь сэкономить не получится, видно черные непрокрашеные места. Но на все ушел только один балончик. Хотя можно и разноцветным делать, как у автора идеи. Там еще и рельсы проложено, но у нас проложить целую дорогу не получилось. Вот смотрите сами :http://www.liveinternet.ru/users/lukomorje/post106728760/ Паровозик стоит на обрезках доски, а диски к сожалению только бутафория.

С фотографии и так понятно, что сделан он из ящиков из-под апельсинов-лимонов. Вместо колес использованы диски, но советую подобрать что-то иное. Коса диски просто треплет как бумагу когда травку вокруг косили.Он сейчас не в лучшем виде, но смысл  будет понятен. Я использовала 6 ящиков, высота значения не имеет. Ящики крашены внутри и снаружи. Сдесь сэкономить не получится, видно черные непрокрашеные места. Но на все ушел только один балончик.  Хотя можно и разноцветным делать, как у автора идеи. Там еще и рельсы проложено, но у нас  проложить целую дорогу не получилось. Вот смотрите сами :http://www.liveinternet.ru/users/lukomorje/post106728760/ Паровозик стоит на обрезках доски, а диски к сожалению только бутафория.  (фото 1)

Для котла использовала емкость для воды. Ящики и емкость покрасили аэрозолем под "металик". Чтобы бак влез в ящик. пришлось немного срезать переднюю стенку ящика.

Для котла использовала емкость для воды. Ящики и емкость покрасили аэрозолем под "металик". Чтобы бак влез в ящик. пришлось немного срезать переднюю стенку ящика. (фото 2)

Бак установили ручкой вниз. В центре одним саморезом привинтили крышечку от того же аэрозоля и защелкнули в ней балончик тормашками вверх.

Бак установили ручкой вниз. В центре одним саморезом привинтили крышечку от того же аэрозоля и защелкнули в ней балончик тормашками вверх. (фото 3)

Диски прикрепили саморезом и шайбочкой.

Диски  прикрепили саморезом и шайбочкой. (фото 4)

Для сцепки вагонов использовано крючки от подвесных горшков.

Для сцепки вагонов использовано крючки от подвесных горшков. (фото 5)

Теперь мои кактусы никому не мешают. И паровозик не очень трогают - колючий. Только смотрят. Большое спасибо автору проекта, побольше б таких идей!!! Спасибо всем.

Светлана Игнатюк

Замечательный паровозик!!! О'кей

Деревенщина

Спасибо.

GaLyusya

Супер паровозик!

 

Деревенщина

Спасибо.

Додельница

Идея просто СУПЕР!!!!!!браво

Деревенщина

Согласна!

Галина7

Просто - КЛАСС!!!

Деревенщина

Спасибо.

Станция

Очень нравится Ваш паровоз, я его с первого взгляда узнала! :) Себе похожий постараемся сделать! :)

Деревенщина

Похожий не надо. Сделайте лучший!!!:)

snadezda

Замечательный паровозик. Интересная находка.

Деревенщина

Согласна. Жаль, что не моя. Но думаю автор не в обиде.

Решетняк Наталья

Замечательная идея!!! Ваша по-своему хороша. Поздравляю с удачным творением!идеяфотоблагодарю

Деревенщина

Спасибо!!!

А_л_е_к_с_е_в_н_а

Очень и очень здорово!!! Спасибо за идею.супер!

Деревенщина

Вам спасибо, что зашли!

Т@тьяна

ой, какая прелесть, можно мы в садике на следующий год сделаем такой?

Деревенщина

Будет здорово. Делайте!!!

докторенок

супер!супер!супер!

гениально))

Деревенщина

Всё гениальное - просто!!!

Ольга000

Суперсупер!!Ооочень красивый паровозикблагодарю!А главное всё доступно для исполнениязаписываю!Спасибо за чудесную идеюцветы!

Деревенщина

пожалуйста!!!

vigovl

Чудесная работа. Спасибо за находку! У меня тоже свой дом и вечно в разных углах собирается хлам и неиспользуемые вещицы, а выбросить жалко. А это чудесная подсказка. Да, и у меня вопрос. Вы сразу красите пластиковые вещи из баллончика или предварительно чем-то грунтуете? 

Деревенщина

не грунтую. Сразу баллончиком а весной опять подкрашиваю.