Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мозаика из яичной скорлупы


 48 из 77 
Техника

Картина панно рисунок Мозаика Мозаика из яичной скорлупы Скорлупа яичная

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Эти картины одни из моих самых трудоемких работ.За основу взяла ДВП нужного диаметра.Скорлупки нужно помыть,очистить от пленки и высушить.Далее все скорлупки в зависимости от рисунка окрасить нужными цветами.Для окраски я использую жидкий акрил,а так же можно использовать любые быстросохн.краски.

Эти картины одни из  моих самых  трудоемких работ.За основу взяла ДВП нужного диаметра.Скорлупки нужно помыть,очистить от пленки и высушить.Далее все скорлупки в зависимости от рисунка окрасить  нужными  цветами.Для окраски я использую жидкий акрил,а так  же можно использовать любые быстросохн.краски. (фото 1)

Т.к я сама рисовать не умею,я приклеиваю сам рисунок на основу и далее приклеиваю скорлупки различных цветов по рисунку,маленькими кусочками.После того,как высохнет покрываю бесцветным лаком.

Т.к я сама рисовать не умею,я приклеиваю сам рисунок на основу и далее приклеиваю скорлупки различных цветов по рисунку,маленькими кусочками.После того,как высохнет покрываю  бесцветным лаком. (фото 2)

Вот,что из всего этого получилось.

Вот,что из всего этого получилось. (фото 3)

Работа, хоть и трудоемкая,но результат того стоит.

Работа,  хоть и трудоемкая,но результат того стоит. (фото 4)
 
Мозаика из яичной скорлупы (фото 5)
Ynova

Сколько же у вас терпения? Работы восхищают!!!браво

RASHIDA

Спасибо!Мне очень приятно!!!

Nigorushka

Потрясающе!!!

RASHIDA

Спасибо,за отзыв!!!

TNT

мне очень нравятся такие картины бравополучилось  супер! 

RASHIDA

Спасибо,большое!!!

Елена Кучушева

БРАВО!

RASHIDA

Очень приятно!

aisha

супер!!!!!!!!
спасибо, что вдохновили на новые подвиги......

RASHIDA

Спасибо за коментарий!

Валентина Острицова

 Мне  очень  приятно  было  познакомиться  с тобой , Рашида ,  с  твоими  работами   -  это  ещё  одна  необыкновенная  идея  !!!  Твоя  страница  ---   сплошное  любованье  !!!    Приглашаю  посетить   и   мою  страницу .        супер!       жму руку