Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Игольницы.


 30 из 93 
Тип работы
Техника
Материал

Шитьё Игольницы Нитки Ткань

В избранных: 2

Поделиться:

Самые первые работы моих учеников. На этих игольницах мы отрабатываем шов "вперёд иголкой". А чтобы не было скучно, дальше мы его ( шов) украшаем "шнурком", "змейкой", декоративной цепочкой. Первые стежки-шажки делаем на льняной тряпочке, а потом из "красивой"тряпочки делаем игольницу.

Самые первые работы моих учеников. На этих игольницах мы отрабатываем шов "вперёд иголкой". А чтобы не было скучно, дальше мы его ( шов) украшаем "шнурком", "змейкой", декоративной цепочкой. Первые стежки-шажки делаем на льняной тряпочке, а потом из "красивой"тряпочки делаем игольницу. (фото 1)

София (6 лет).

София (6 лет). (фото 2)

Здесь шов "вперёд иголкой" делали по спирали.

Здесь шов "вперёд иголкой" делали по спирали. (фото 3)
 
Игольницы. (фото 4)

Антон (10 лет), Катя (10 лет), Настя (7 лет).

Антон (10 лет), Катя (10 лет), Настя (7 лет). (фото 5)

А как вам эти цветочки-игольницы?

А как вам эти цветочки-игольницы? (фото 6)

Цветочки-игольницы я подсмотрела у Кирилла  в Стране Мастеров,  за что ему большое спасибо.

В этом учебном году ко мне пришли новые ученики, которых надо научить резать ножницами, шить иголкой, завязывать узелок на конце нитки... А им хочется побыстрей начать шить мягкие игрушки. Из-за этого я стала пересматривать свою программу обучения, стала подбирать такие игрушки, которые можно сшить за 1-2-3 занятия. И в этом мне очень помогает наша Страна Мастеров, где мастера делятся своим опытом и своими идеями. 

Пустовит Елена Ивановна

Вот спасибо,Любовь Михайловна!Замечательная идея - обязательно воспользуюсь,а то мои умельцы  ШИТЬ хотят все,а как до дела доходит-освоить основные хотя бы швы  -  "нудно,долго,неинтересно..." И за ссылочку на колечки Кирюшки спасибо-тоже возьму на заметку.

Любовь

Елена Ивановна, спасибо за добрые слова. Так всегда приятно вас видеть у себя в гостях.

Татьяна Безрукова.

Замечательные игольницы, а как ребята  счастливы..